collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2018 Жаркая пора 2018 Совместимые картриджи Sakura Printing Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 933
  • stats Всего сообщений: 205 046
  • stats Всего тем: 183
  • stats Всего категорий: 5
  • stats Всего разделов: 23
  • stats Максимум онлайн: 175

• averages Среднее кол-во сообщений: 220
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 52

* Календарь

Апрель 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
[23] 24 25 26 27 28 29
30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Мастер классы по изделиям и вопросы лоскутных технологий  (Прочитано 37782 раз)

Оффлайн Tusya

Андреева Галина,  спасибо что поделилась , я вот так думала коврик шить , чтоб без заморочек , значит так и буду делать , ты проверила на практике   ;)
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где

Оффлайн VESNARED

Размеры не даю,т.к. у всех телефоны разные. Первый,цветной шила на пробу,поняла,что с клапаном удобнее,можно положить внутрь зарядное устройство на хранение. В основной детали 2 слоя технической ткани, лучше,когда она тверже,чтоб не гнулась ,в кармане-один, в клапане-один. Люверс ставится не сложно,главное вырезать под него отверстие хорошо,потом он просто защелкивается.

« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 08:16:44 от Ригма Гольдман »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600

Оффлайн Krona75

• Куда там ДД
    • Расположение: Saint Nazaire Les Eymes Франция
    • Черепашкины радости
VESNARED, Оля, а назначение люверса? Я что-то не поняла. Ты писала, что провод зарядки через него можно протянуть, но я не поняла, без этой части вообще же можно, по-моему, обойтись. Просто сделать кармашек с клапаном, а из-под клапана провод вытаскивай и втыкай в розетку. Или какая-то фишка в люверсе есть?

Оффлайн VESNARED

Фишка как раз в том, что через этот люверс вилка в розетку втыкается и на ней висит телефон в кармашке. Нет у меня розеток ,чтобы наглядно показать . Поэтому я и показывала с удлинителем в хвастушках.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600

Оффлайн Ригма Гольдман

• Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
Krona75, вот аналог идеи Оли VESNARED
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.

Оффлайн Krona75

• Куда там ДД
    • Расположение: Saint Nazaire Les Eymes Франция
    • Черепашкины радости
VESNARED, Ригма Гольдман, спасибо, поняла терпеть. Привыкла, что телефон лежит на полочке, пока заряжаться. Действительно, практичная штука. Особенно в поездках.  :good:

Онлайн Хаврошечка

• Глобальный модератор
  • Просто ДД
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
Пошив Мешочка от Annuшka

Krona75, Насть, зайцев уже не осталось, поэтому сфотографировать подробно не могу. Я попробую так рассказать.
Мешочек - прямоугольник. Кроится 4 шт. 2 из лицевой ткани, два из внутренней. Можно всё из одной. Так даже лучше будет. Просто у меня мало было такой, я взяла для внутренней бытовую салфетку нетканую. Уши - кроятся 4 детали. Две из той же, что и лицевая мешочка, две из любой цветной. Уши складываются лицевымистороная внутрь. сшиваются, выворачиваются, отглаживаются. Размер ушей в ширину должно быть половина ширины мешочка минус 1-1.5 см. А высоту уж как глянется.
дальше самое сложное (для меня оказалось. распарывала всех зайцев). Один прямоугольник мешочка кладется лицевой стороной вверх. Отмечается серединка. Уши кладутся открытым срезом вверх цветной стороной вверх (!!!) близко к серединке (см. рис.1). У меня между ушами миллиметров 5, даже меньше. Внутренняя деталь мешочка лицевой стороной на уши. Прострачивается по верхнему срезу. отворачивается. отглаживается. Это будет задняя часть мешочка. передняя часть мешочка просто сшиваются две детали, сложенные лицевыми сторонами внутрь.
А вот дальше есть варианты. Можно на несшитые детали мешочка нашить кулиски для веревочек и на переднюю деталь и на заднюю. Вышить на передней детали мордочку, а потом уже сшить переднюю и заднюю детали мешочка. Швы обработать оверлоком. Мы же не искали легких путей. Поэтому сначала сшила детали мешочка, так, чтобы швы оказались внутри. То есть сложила переднюю и заднюю деталь мешочка, сложив лицевыми сторонами внутрь внешнюю сторону передней детали с внешней деталью задней детали, внутреннюю часть передней детали с внутренней частью задней деталью, совместив стачные швы. На нижнем срезе внутренней детали оставляем не зашитую часть для выворачивания (см. рис. 2). Перед выворачиванием срезаем уголки. Выворачиваем, зашиваем незашитое отверстие, и потом уже пришиваем кулиски, и вышиваем мордочку.
Чтобы мешочек стоял, я прошила уголки перпендикулярно шву, как у сумок или косметичек. Но этого можно и не делать, а можно выкройку мешочка сделать с закругленными нижними уголками.
В кулиски вставляем два шнурочка навстречу друг другу. Всё. мешочек готов.
Надеюсь объяснила понятно.

• Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa, Людмила, Diana, Doolja, Pra-Nata, Tusya, elena prok, Валента, Ksanka, Дубровчанка