Мастер классы по изделиям и вопросы лоскутных технологий - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Мастер классы по изделиям и вопросы лоскутных технологий  (Прочитано 175162 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
ШИВА, ага, поняла  :girl_in_love: буду пробовать, у меня есть две тряпочки испорченные
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн irene

ооооо,сколько здесь нужной инфы,спасибочки василиски.  :reverans:  :good:  :give_rose:  :)
Пожалуйста на ты..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Loskytochek

Оффлайн kuka


Девочки доброе утро!!Пока есть возможность и время выложу. что нужно для Снеговичка....Я делать с вами не смогу...так как у меня нет в данный момент ни белого трикотажа стреча...ни  белых эластичных носочков...да и шары не все в наличии...Но  зима наступает..а вы снеговиков хОООчИИте...))))

1.Шары
2.Ткань
3.Немного ватина
4.Проволока простая..и одна штучка мохнатая..(если нет не страшно)..
5.Шпажка деревянная для люляки-баб...
6.Булавки( с черным шариком ) для глаз
7.Острый нож
8.Клеевой пистолет.
Попозже выложу принцип действия)))))...

« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 16:46:02 от Ригма Гольдман »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Krona75, Doolja, VESNARED, Киль Наталья, lesko, @Helena, Alika, Надя, Loskytochek, Аленушка, СветаРу, Casmila

Оффлайн kuka

Следующий этап...Обтянули шары тканью..или носочки одели и завязали....Старайтесь обтягивать без складочек...ну или хотя бы на пизике и на личике не было складок...шарик 13 см...разрежем пополам..это ботинки..сошьем из полоски трикотажа кулиску ..вывернем и проденем мохнатую проволоку...если нет такой проволоки...посмотрите как сделаны ручки у ангела...(проволока обернута тканью...при помощи клеевого пистолета...) ...для ног ----проволоку в несколько сложений или шпажку для барбекю оборачиваем кусочком ватина...и обвязываем ниткой..
Пока все...продолжение следует..))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Krona75, VESNARED, Киль Наталья, @Helena, Надя, Loskytochek, Аленушка, Casmila

Оффлайн kuka

Следующий этап...Шьем штанишки...Обхват берем по самому большому шарику+свободное облегание...длину штанин сделайте длинными..потом отрежете..я не знаю какой рост у вашего Снеговичка....)) и штанины делайте пошире...Когда штаны готовы...мастерим ноги..по картинкам должно быть все понятно..Все соединения обязательно фиксируйте клеевым пистолетом... Да ...У меня Снеговик плохо стоит...я забыла приклеит картонки к тем местам на шариках ..когда делила пополам...проклейте картонкой и обтяните тканью ..как на картинке... Приклеивать штанишки по талии и ножкам не торопитесь..Затем соедините голову и туловище шпажкой и зафиксируйте клеем...В месте стыковки головы ..со спинки приклейте обшитую проволочку с шариками на концах...(проволоку воткните в шарик и зафиксируйте клеем)...затем приклейте в тех местах где указано иголочками..Затем можно делать шапочку...обтянуть маленькие шарики -рукавички...Ну и украшайте..Фантазируйте...Если что не понятно спрашивайте...Вечером отвечу..)))Простите за фото.. Ориентируйтесь на фото  Снеговика...Ириша хорошее фото выложила...Спасибо ей!!)))








« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 07:03:13 от kuka »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Krona75, VESNARED, Киль Наталья, @Helena, Надя, Loskytochek, Casmila

Оффлайн VESNARED

Спасибо !!!
Кука,Надя, какой клей ты используешь ? От "момента" пенопласт расплавляется.
Из чего морковка ?
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн kuka

VESNARED, Олюня...Клей только пистолетный..там на фото есть...Морковка из шпажки с заостренного конца...покрашена акриловай краской ....спрашивай ..если что отвечу...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн VESNARED

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман

Оффлайн alexcut

Ну коль возникла эта тема,добавлю ссылки на свои МК
бейка с кантом
бейка с кантом 2
бейка двухсторонняя
как соединить  концы бейки
Подшиваю вторую сторону практически всегда руками,очень нравится результат ,поэтому времени на нее совем не жалко. :) Но если нужно подшить на машинке,пристрачиваю бейку к изнанке,отворачиваю на лицо и подшиваю любым декоративным швом,тогда виляния строчки не заметно :good:

не открываются ссылки :-\
может, обновить надо ???
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Alika

Видимо, Ира удалила эту информацию со своего сайта, а значит ссылок больше нет  :-\
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн ШИВА

alexcut, Иру фламинго спрашивай, этих страниц в ее блоге уже не существует. Удалила или закрыла доступ
 

Оффлайн Астарта

Девушки, а таким пользовались? Это я из ролика фотала, сам ролик не умею вставлять. Я так подумала, что такое из пластиковой бутылки самому сделать можно! Покупать не обязательно. А как жизнь облегчает!

Увеличить

Увеличить

Увеличить
  • Швейная машинка: Тула, Зингер, Чайка
 

Оффлайн Nadin

Астарта, я сама сделала такую лопаточку.
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 

Оффлайн OlNik

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 285
  • Поблагодарили: 586 раз(а)
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
  • @olga_olnikm в инстаграм
    • Расположение: Уфа, Россия
  • Имя: Ольга
Астарта, лучше из пластиковой обложки от папок делать, они ровные
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
Главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню!!!
 

Оффлайн Астарта

Nadin, a ты из чего делала?
ОlNik. Думала, но бутылка прочнее. Выпрямить бутылку, не вопрос- утюгом через ткань аккуратно. Будем пробовать. У меня никогда с первого раза аккуратно соединить косую бейку не получается! А что если из алюминиевой бутылки из- под пива попробовать? Пошла искать.
« Последнее редактирование: 17 Января 2019, 20:39:19 от Астарта »
  • Швейная машинка: Тула, Зингер, Чайка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Inna