collapse

* Наши друзья

Жаркая пора 2018 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 997
  • stats Всего сообщений: 221 110
  • stats Всего тем: 195
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 24
  • stats Максимум онлайн: 175

• averages Среднее кол-во сообщений: 195
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 51

* Календарь

Декабрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Мастер классы по изделиям и вопросы лоскутных технологий  (Прочитано 52143 раз)

Оффлайн Ригма Гольдман

• Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
Kobra, я тебе потом вечером в личку накидаю ссылок на хорошие МК по бейкам (не считая тех, что тут Ира ШИВА давала)  :D
в частности - обработка внутренних и внешних углов изделий бейками, прямые углы, тупые углы, острые углы
и поищу где-то МК по двойной бейке, тоже дам
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.

Оффлайн ШИВА

• Глобальный модератор
  • Куда там ДД
    • Расположение: Ташкент
Kobra, нафига ткань переводить лишнюю, если все линии параллельно-перпендикулярные!
И посмотри 2 сообщение на 1 стр. Там даны ссылки на кучу способов

Оффлайн Kobra

• Глобальный модератор
  • Просто ДД
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
ШИВА, ага, поняла  :girl_in_love: буду пробовать, у меня есть две тряпочки испорченные
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!

Оффлайн irene

ооооо,сколько здесь нужной инфы,спасибочки василиски.  :reverans:  :good:  :give_rose:  :)
Пожалуйста на ты..

Оффлайн kuka

Девочки доброе утро!!Пока есть возможность и время выложу. что нужно для Снеговичка....Я делать с вами не смогу...так как у меня нет в данный момент ни белого трикотажа стреча...ни  белых эластичных носочков...да и шары не все в наличии...Но  зима наступает..а вы снеговиков хОООчИИте...))))

1.Шары
2.Ткань
3.Немного ватина
4.Проволока простая..и одна штучка мохнатая..(если нет не страшно)..
5.Шпажка деревянная для люляки-баб...
6.Булавки( с черным шариком ) для глаз
7.Острый нож
8.Клеевой пистолет.
Попозже выложу принцип действия)))))...

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2018, 16:46:02 от Ригма Гольдман »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Krona75, Doolja, VESNARED, Киль Наталья, lesko, @Helena, Alika, Аленушка, СветаРу, Casmila

Оффлайн kuka

Следующий этап...Обтянули шары тканью..или носочки одели и завязали....Старайтесь обтягивать без складочек...ну или хотя бы на пизике и на личике не было складок...шарик 13 см...разрежем пополам..это ботинки..сошьем из полоски трикотажа кулиску ..вывернем и проденем мохнатую проволоку...если нет такой проволоки...посмотрите как сделаны ручки у ангела...(проволока обернута тканью...при помощи клеевого пистолета...) ...для ног ----проволоку в несколько сложений или шпажку для барбекю оборачиваем кусочком ватина...и обвязываем ниткой..
Пока все...продолжение следует..))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Krona75, VESNARED, Киль Наталья, @Helena, Аленушка, Casmila

Оффлайн kuka

Следующий этап...Шьем штанишки...Обхват берем по самому большому шарику+свободное облегание...длину штанин сделайте длинными..потом отрежете..я не знаю какой рост у вашего Снеговичка....)) и штанины делайте пошире...Когда штаны готовы...мастерим ноги..по картинкам должно быть все понятно..Все соединения обязательно фиксируйте клеевым пистолетом... Да ...У меня Снеговик плохо стоит...я забыла приклеит картонки к тем местам на шариках ..когда делила пополам...проклейте картонкой и обтяните тканью ..как на картинке... Приклеивать штанишки по талии и ножкам не торопитесь..Затем соедините голову и туловище шпажкой и зафиксируйте клеем...В месте стыковки головы ..со спинки приклейте обшитую проволочку с шариками на концах...(проволоку воткните в шарик и зафиксируйте клеем)...затем приклейте в тех местах где указано иголочками..Затем можно делать шапочку...обтянуть маленькие шарики -рукавички...Ну и украшайте..Фантазируйте...Если что не понятно спрашивайте...Вечером отвечу..)))Простите за фото.. Ориентируйтесь на фото  Снеговика...Ириша хорошее фото выложила...Спасибо ей!!)))

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2018, 07:03:13 от kuka »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Krona75, VESNARED, Киль Наталья, @Helena, Casmila

Оффлайн VESNARED

Спасибо !!!
Кука,Надя, какой клей ты используешь ? От "момента" пенопласт расплавляется.
Из чего морковка ?
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600

Оффлайн kuka

VESNARED, Олюня...Клей только пистолетный..там на фото есть...Морковка из шпажки с заостренного конца...покрашена акриловай краской ....спрашивай ..если что отвечу...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн VESNARED

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман

Оффлайн alexcut

Ну коль возникла эта тема,добавлю ссылки на свои МК
бейка с кантом
бейка с кантом 2
бейка двухсторонняя
как соединить  концы бейки
Подшиваю вторую сторону практически всегда руками,очень нравится результат ,поэтому времени на нее совем не жалко. :) Но если нужно подшить на машинке,пристрачиваю бейку к изнанке,отворачиваю на лицо и подшиваю любым декоративным швом,тогда виляния строчки не заметно :good:

не открываются ссылки :-\
может, обновить надо ???
  • Швейная машинка: жаноме

Оффлайн Alika

Видимо, Ира удалила эту информацию со своего сайта, а значит ссылок больше нет  :-\
  • Швейная машинка: Bernette 2066

Оффлайн ШИВА

• Глобальный модератор
  • Куда там ДД
    • Расположение: Ташкент
alexcut, Иру фламинго спрашивай, этих страниц в ее блоге уже не существует. Удалила или закрыла доступ