Текстильные Игрушки 2018-2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: Текстильные Игрушки 2018-2019  (Прочитано 80213 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Поблагодарили: 666 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская обл.,пос. Великодворский
  • Имя: Татьяна
Re: Текстильные Игрушки 2018-2019
« Ответ #315 : 27 Мая 2019, 07:11:59 »
Томо4ка, Зайка-очаровашка!
  • Швейная машинка: Janome 5519
 

Оффлайн Tusya

Re: Текстильные Игрушки 2018-2019
« Ответ #316 : 27 Мая 2019, 10:37:39 »
Томо4ка, какой лапочка   :tender:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн кошарик-кошмарик

Re: Текстильные Игрушки 2018-2019
« Ответ #317 : 27 Мая 2019, 14:08:14 »
в выходные начала стегать салфетки, но....куклы решительно сказали -НЕТ! и вот что получилось ]
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Лапа, Эль-ка, lesko, verol, Lap-ka, Victorya

Оффлайн Tusya

Re: Текстильные Игрушки 2018-2019
« Ответ #318 : 28 Мая 2019, 16:37:28 »
кошарик-кошмарик, очень милые  :clapping:  вот ты подсела на куколок
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн кошарик-кошмарик

Re: Текстильные Игрушки 2018-2019
« Ответ #319 : 28 Мая 2019, 17:47:16 »
Tusya, - Наташ, это они ко мне пристали - шей да шей нас, :-\ и шьются вручную, машинку не надо расчехлять :mosking: Вот так и договариваюсь с ними. :blush:
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 

Оффлайн Tusya

Re: Текстильные Игрушки 2018-2019
« Ответ #320 : 28 Мая 2019, 18:37:04 »
кошарик-кошмарик:o в ручную ? это вааще подвиг для меня 
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Krona75

Re: Текстильные Игрушки 2018-2019
« Ответ #321 : 31 Мая 2019, 17:23:03 »
Василисы, кто игрушки шьет, помогите, пожалуйста. Нашла для сына вот такого Снупи . Ребенку не терпится сшить. Стала кроить на ткани и поняля, что припуски-то прибавлять некуда.  :-\ Там, где лапки, между ними не больше миллиметра. Куда припуски прибавлять? Или в этих выкройках припуски уже учтены? Тогда непонятно, какие.  :-\  ??? Смотрю, на форумах игрушечных люди выкройки выкладывают, и в некоторых такие же детали витиеватые. Но нигде непонятно, как их шить-то. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Кстати, вот в этой выкройке явно видно, что на фото игрушка отличается от выкройки. У нее нос отдельный, и совершенно не на том месте пришит. А в выкройке носа просто нет, только пятно на морде нарисовано.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Re: Текстильные Игрушки 2018-2019
« Ответ #322 : 31 Мая 2019, 19:18:25 »
Krona75, Насть, я с выкройками этой конторы каждый раз маюсь. Никак не могу с ними подружиться. А припуски на игрушках я делаю очень маленькие. Особенно на закруглениях. Практически 2-3 мм. Если делать из флиса (игрушки тискательные получаются), то он не сыпется,  я ножницами зигзаг срезаю практически в шов. Только шов делаю очень тоненькими стежками. 1 мм.
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 

Оффлайн Krona75

Re: Текстильные Игрушки 2018-2019
« Ответ #323 : 31 Мая 2019, 20:21:31 »
Annuшka, Вот ты думаешь, что они без припусков даны? Там, действительно вообще некуда шить. У меня не фетр. И тканюха капризная слегка. Наверное, проще плюнуть на это дело. Выкройками конторы этой весь интернет пестрит. Не понимаю, шьет кто-нибудь по ним или нет.  ???
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн кошарик-кошмарик

Re: Текстильные Игрушки 2018-2019
« Ответ #324 : 01 Июня 2019, 16:03:17 »
Krona75, - Насть, выкройки, как правило даются без припусков на швы. Я перерисовываю на толстую бумагу каждую деталь отдельно и раскладываю на ткани по долевой, перевожу простым карандашом, прострачиваю мелким швом 1мм и потом вырезаю зиг-загом с припуском 2-4 мм. Вот как-то так.
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 

Оффлайн Krona75

Re: Текстильные Игрушки 2018-2019
« Ответ #325 : 01 Июня 2019, 17:39:36 »
кошарик-кошмарик, Спасибо. Там 2 мм не влезают. Даже один не пройдет. Если только контур совсем срезать. Попробую клеем там пройти, чтобы ткань не лохматилась. И вырезать придется до сборки, потому что там собираются 4 детали вместе, как бы крестом, поэтому сначала прострочить, а потом вырезать там не получится.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн кошарик-кошмарик

Re: Текстильные Игрушки 2018-2019
« Ответ #326 : 01 Июня 2019, 18:37:45 »
Krona75, - а попробуй по-другому, там где идёт контур сделай край припуска,то есть уменьши просто игрушку,  и будет она допустим не 20 см, а 17-18. Рассмотри такой вариант.
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 

Оффлайн Krona75

Re: Текстильные Игрушки 2018-2019
« Ответ #327 : 01 Июня 2019, 20:18:31 »
кошарик-кошмарик, отрезала контур. Он больше 1 мм шириной. стала собирать, пока по длинам все сходится. Значит. как раз по внутреннему контуру и надо кроить. Эту сложную деталь пока не вырезала. Но так там будет около трех мм. Можно ножницами между линиями контура пройти. Хотела, чтобы сын ручками шил. Но теперь ясно, что придется на машинке. Там пока все настройки для другого проекта. Так что пока откладываю. Но, думаю, получится. в итоге. Спасибо за советы.  :reverans:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Krona75

Re: Текстильные Игрушки 2018-2019
« Ответ #328 : 11 Июня 2019, 15:24:01 »

Пока шила материлась и чертыхалась. Теперь понятно, почему авторы выкройки фотали результат, спрятав за цветами. В результате пошива тушки то, что на выкройке выглядело кругленькими пузиком и попкой в готовом виде превратилось: спереди - в мешок для яиц (простите  :blush: ), а сзади - в мешок для ... (догадайтесь сами). Сын слезно спросил: "Мам, а у него так и останется эта штука, как буд-то пиписка?". А, что я сделаю, если шила по выкройке, а в результате - пиписка - мама не горюй. Пришлось уже набитую тушку потайным шовчиком корректировать, чтобы сгладить хоть немного ляпы выкройки. Поза у собаки тоже та еще, а ведь это дело проработки расположение я глубины вытачек.  Про хвост вообще забыли.
Так расстроилась и разозлилась, что до пришивания головы забросила надолго. Но сегодня все-таки собралась с силами закончить. Пришила голову, сконструировала нос (его авторы тоже не удосужились выкроить), вышила глазки-бровки. Наверное, когда вернется из ремонта машинка, сошью еще маленький хвостик, а то совсем ж... голая.
Практически, это первая моя игрушка. Кажется, излечилась от этого надолго.  :blush:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман

Оффлайн кошарик-кошмарик

Re: Текстильные Игрушки 2018-2019
« Ответ #329 : 11 Июня 2019, 15:38:49 »
Krona75, - Настя, не тушуйся, пёса получился хорошим, я бы внесла некоторые коррективы, в опу положила бы побольше наполнителя, или стянула бы ножки поближе  к пузику, изменила бы позу, а хвостик дело наживное, вот увидишь у тебя будут изумительные игрушки, но бери другие выкройки, доработанные.
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75