Все для наших малышей (одеялки, развивалки и все для них) 2018-2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Все для наших малышей (одеялки, развивалки и все для них) 2018-2019  (Прочитано 168451 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дубровчанка

Людмила, Милусь, замечательные подарочки-одеялочки !!! Видно, что сшито с любовью. Уютные милые такие   :tender:
 А к Новому году сшила малышке внучке Комфортер Зайку. Тискает уже  :) Ей завтра - полгода !!!
 

  • Швейная машинка: Brother 450
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Людмила, ИрВасик, stanya82, Лёка, Гранатик, ttattusha, TM

Оффлайн Alika

Дубровчанка, милашечка какая  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дубровчанка

Оффлайн Tusya

Дубровчанка,  молодец ! хорошенький зая  :good2:  сейчас это очень популярная игрушка
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дубровчанка

Оффлайн Серединка

Дубровчанка,  зайка-прелесть!!!  :give_heart: :good2:
  • Швейная машинка: PFAFF quilt еxpression 2046
 

Оффлайн Tusya

Дубровчанка,  почитала про этих зайцев - лисичек  и тд  , пишут что хорошо , когда мама поносит его на себе , чтоб он пропитался ее запахом , ребенку спокойно и радостно , когда он чувствует запах мамы , лучше спит , не нервничает , если мамы нет рядом и тд  хорошую игрушку придумала англичанка , оказывается еще в 90 -ые годы 
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дубровчанка

Оффлайн Ksanka

Дубровчанка, какая милая зая! :tender:
  • Швейная машинка: Janome 2325
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дубровчанка

Оффлайн irwork

Tusya, ну а у нас были просто яркие мяконькие тряпочки... разница небольшая, токо в оформлении. :) Слышала от бабушек, но не верила, пока сама не увидела  как малыш 1.5 года с тряпочкой спал. Словами не опишу, тут только видеть надо..  Я не против игрушки, я про то, что известен давно эффект тряпочки, пахнущей мамой...
  • Швейная машинка: janome
 

Оффлайн stanya82

irwork, У меня малыш любит играть с пеленкой, тапками , сейчас любимое абакус. Хотя игрушек куча и комфортер есть, но пеленка лучше, а если удается незаметно до тапка доползти радости :D
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн Tusya

irwork
да по большому счету все равно что , лишь бы мамой пахло   :heart:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Krona75

Tusya, это то, что у французов называется дуду. У них это обязательный атрибут жизни малыша. Начиная с ясель и до начальной школы дуду обязательно сопровождает малыша в образовательные заведения. Моим детям пришлось завести дуду, как в ясли пошли. А так я у них была дуду, пока дома.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн irwork

Krona75, Настя, и помогло детям это псевдо-дуду? Мои не имеют любимых игрушек, носят с собой последнего фаворита. Я как представила что всегда выпроваживать из дома в сад с одной игрушкой... :ruletka:
  • Швейная машинка: janome
 

Оффлайн Krona75

irwork, а мы их меняем под настроение.  :D Но связь с домом ребёнку нужна обязательно. Моим помогало. Например, если малышу грустно или ушибся, ему предлагают обнимашки с воспитателем и дуду. Мамы то рядом нет.  И засыпают дети с ними легче. Некоторые вообще во рту их мусолят вместо пустышки. Мне проще. Поскольку нет привязанности к одному дуду, то нет трагедии при замене. Чаще всего сильно привязаны к одному дуду дети - искусственники с рождения или с первых месяцев жизни. И те, у кого мамы на работу сразу вышли.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
irwork, Расскажу про внучку. Я ей сшила сплюшку, с которой она вообще не расстается. Просто НИКОГДА! Невестка жалуется, что даже постирать не может. Причем, сшила ей три штуки. Выбрала одну! К остальным равнодушна. Спит тоже с ней. И не дай бог, если ее(куклы) не будет рядом, если она невзначай ночью проснется... Тогда проснется весь дом! :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн Krona75

Лёка, да-да, именно так у оченно многих детей и происходит. Нельзя заменить даже на такой же, только новый. А потеря - вообще трагедия. Это мне просто повезло, дети не привязаны к конкретной игрушке.
У меня подруга пыталась зайца заменить новым точно таким же. Спала с новым зайцем для запаху. Не прокатило. Только старый годился. Она его даже постирать не могла.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн irwork

Лёка, вот это понимаю ду-ду! Настоящее!  :)
  • Швейная машинка: janome