Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019  (Прочитано 285368 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ганнуся

Re: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019
« Ответ #810 : 01 Декабря 2018, 16:10:54 »
Шива, Ира
Девушки, зачем от общего переходить к частностям?  Спросили как правильно  пришивать бейку, Лёка ответила - ручками и я тоже  поддерживаю именно этот  вариант: только  ручками, завернув  непришитый край на сторону бэка.   Так нас  учили. А уж кто как приспособился - это уже дело частное.  И если ты любишь свое хобби. ты будешь его делать с любовью хоть руками, хоть на машинке, а не по принципу как проще и быстрее или "это же для себя, а не для выставки." В любом случае подход должен быть один:  шить   правильно. аккуратно . красиво.  И я стараюсь придерживаться именно этого принципа...
И мой "секретик": полоску для бейки я обязательно утюжу и иногда  даже крахмалю, чтобы ткань стала  жестче.....
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 16:22:50 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Prichuda

Оффлайн ШИВА

Re: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019
« Ответ #811 : 01 Декабря 2018, 17:05:45 »
Ганнуся, да? Ты полагаешь, правильно пришитая бейка это только бейка пришитая руками? А все остальное частности?
Выложить бейку правильно, обтянув плотно край топа, красиво выложив уголок - это первое!
Второе - аккуратно подвернуть бейку сзади.

а вот потом уже пришить ее ручками! Только тогда можно говорить о правильно пришитой бейке!!
А вот тебе пример того, что я пытаюсь объяснить. Любуйся, "правильно" пришитая бейка, ручками



(сорри, фото шибко мелкое было)

так вот это совершенно неправильно пришитая бейка!!!
Поэтому в вопросе пришивания беек не может быть общего определения
 

Оффлайн alexcut

Re: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019
« Ответ #812 : 01 Декабря 2018, 19:42:18 »

 Выложить бейку правильно, обтянув плотно край топа, красиво выложив уголок - это первое!
Второе - аккуратно подвернуть бейку сзади. Чуть поуже - для ручного подшивания, немного шире для машинки.

так, еще один секретик выболтан, теперь методом дальнейшей пытки разговором осталось выведать, как именно это сделать.
Ира, колись! Правильно это как?  Не выпустим, пока не признаешься :laugh2:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн ШИВА

Re: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019
« Ответ #813 : 02 Декабря 2018, 06:54:24 »
alexcut, так в тексте и написано, как правильно! :-\ Тебя какой момент конкретно интересует?
Вот смотри, это вариант правильно пришитой бейки. Бейка плотно огибает край, не оставляя пустот, уголки выложены четко и без перекосов

А вот тебе задачка для самостоятельного решения, чем отличаются правый и левый уголки на фото и какой из них действительно безупречен?

Когда то Ухтышка отправляла свой квилт на фестиваль какой то крупный, не помню. И там можно было  заказать замечания жюри к квилту, ессно оплатив эту услугу. Все основные замечания были именно о бейке и о том, КАК она должна выглядеть. С тех пор и запомнила и поняла, что это настолько важно. Потому в любых работах бейку выкладываю как положено, только иногда пришиваю на машинке.
Каждый сам для себя решает и выбирает ...........
А уж нам самим решать,
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019
« Ответ #814 : 02 Декабря 2018, 08:31:42 »
ШИВА,  Ира, ты ошиблась в моих предположениях, не додумывай за меня.  Я говорила о конечном этапе  работы с бейкой... А до того как пришивать  бейку ручками. есть целый  перечень операций и ты их  перечислила. Я  с ними не спорю. Это действительно  правильно. Вот только последний этап -пришивание бейки  со стороны бэка  руками, я считаю более правильной, чем на машинке.... Но опять же повторяю - это дело вкуса... Как говорила моя мама - кому поп. а кому попадья :-)))) 
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 08:44:41 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн alexcut

Re: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019
« Ответ #815 : 02 Декабря 2018, 08:49:23 »
ШИВА, ну, меня, когда я начинаю прикалывать бейку, первым делом интересует, ее надо слегка припосаживать или наоборот, слегка натягивать? Чуть натянутая она лучше ложится, но я никогда не могу это чуть откалибровать....  И  еще у меня ширина  начинает сильно гулять, когда начинаю отгибать непришитый край. Но это от неровного припуска, с которым я всю свою жизнь сражаюсь...
А на фото,  мне кажется, левый уголок правильный, т.к. правый не в угол ушел, а куда-то мимо :blush:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн ШИВА

Re: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019
« Ответ #816 : 02 Декабря 2018, 09:02:35 »
alexcut, я немного натягиваю бейку, так, чуть, "на глаз", что бы она не стягивала сендвич. Если просто положила, то при пришивании обнаруживается лишняя длина.
Ширина чего у тебя начинает гулять, не поняла?

Все правильно, правый угол красив до безобразия, но там что то пошло немного не так и линия сгиба съехала.
 

Оффлайн alexcut

Re: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019
« Ответ #817 : 02 Декабря 2018, 09:09:34 »
Ширина чего у тебя начинает гулять, не поняла?
а  это я с чего начала разговор(или то уже не здесь было??? ) , от того, что я прямую строчку плохо держу, припуску меня гуляет, особенно на крупных изделиях, тяжелых... Ну, а это, как мы выяснили, пока экватор три раза не обошьешь, не научишься :ruletka:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019
« Ответ #818 : 02 Декабря 2018, 09:24:52 »



(сорри, фото шибко мелкое было)

так вот это совершенно неправильно пришитая бейка!!!

Ира, я не могу согласиться с тобой, что эта бейка пришита неправильно, если она пришита ручками. НО то, что уголок сделан очень небрежно, неаккуратно, я с тобой совершенно согласна....
  Может быть нам надо перестать падать в обморок от каждой прихватки "ах, как здорово, ах как прекрано", а больше обращать внимание на качество работы и этим самым учиться самим м учить других?   Ведь многие приходят  сюда, чтобы научиться шить красивые квилты.........
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019
« Ответ #819 : 02 Декабря 2018, 09:34:21 »
alexcut, А ты попробуй сначала начертить линию припуска на  бейке, если он  у тебя гуляет... Это не долго.  2-3 минуты. зато припуск не будет  гулять...
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019
« Ответ #820 : 02 Декабря 2018, 11:12:07 »
Я пришиваю лапкой на четверть дюйма с ограничителем, плотно прижимаю край при шитье - получается идеально ровная строчка.

фото с интернет-магазина, где я пасусь обычно  :D
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Tusya

Re: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019
« Ответ #821 : 02 Декабря 2018, 11:44:22 »
почитала вас и поняла , что важен опыт и аккуратность ,  я тоже не могу на машинке красиво  пришить бейку   :'(
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн ШИВА

Re: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019
« Ответ #822 : 02 Декабря 2018, 11:52:11 »
Ганнуся, Галя, дорогая моя, мы уже разобрались, что по разному смотрим на вещи. Для тебя бейка правильно пришита, когда пришита ручками, а для меня бейка правильно пришита, когда она сначала выложена правильно и пришита руками. Это моя личная точка зрения, я ее только высказала и не навязываю никому. Поэтому давай дискуссию на эту тему прекратим. :give_rose:
alexcut, у меня тоже это проблема, особенно ощутима в блоках. Бывает что я рисую линию шва, если в каких то многосоставных блоках припуск в итоге меньше получается. Но в основном я конечно ориентируюсь на лапку, как Вика показала. Просто у меня другая машинка и лапка другая. Причем для точности прижимания края к ограничителю, я доп. подсветку устанавливаю

(лапка не та, просто для информации снимала)
Но не так уж страшно если чуток шов гуляет при пристрачивании бейки. Бейку будешь подворачивать так, что бы в готовом виде ширина была примерно одинакова везде, чуть больше или чуть меньше подогнешь где то
В след раз буду подшивать, зафоткаю процесс, покажу тебе
 

Оффлайн Ганнуся

Re: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019
« Ответ #823 : 02 Декабря 2018, 12:27:25 »
ШИВА,Ира,  Меня радует, что ты наконец-то согласилась со мной, что....." для меня бейка   прави льно пришита когда  она................  пришита руками" , а в остальном  (отутюженная. правильно выложенная,  если надо - закрепленная булавками)   я и не   спорила, потому что это  бесспорная истина  ;D   Поэтому на ЭТИ вещи мы смотрим  ОДИНАКОВО!

Ещё один комплект из новых тканей. Называется "Новый год вдвоём", потому что снеговиков хватило только для двух ланчматиков :mosking:



« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 12:43:10 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Дубровчанка

Оффлайн alexcut

Re: Как и чем мы украшаем свою кухню 2018-2019
« Ответ #824 : 02 Декабря 2018, 12:36:35 »
я поняла, что мне "на лапку" строчить неудобно :-\ А на новой машине лапку с дюймовым припуском так и не нашла.. Зато приноровилась по разметке на крышечке над челноком шить, намного ровнее стало. И да, когда шила Дорогую Джейн, все раскладки расчерчивала, и бейку тоже :ruletka:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)