Рабочий уголок 2018-2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: Рабочий уголок 2018-2019  (Прочитано 47627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stanya82

Re: Рабочий уголок 2018-2019
« Ответ #270 : 22 Августа 2018, 18:18:53 »
Картонка, Катя, попробуй на осинке почитать там много информации, там даже была тема ,где тебе помогут сравнить две машинки.Но я там плохо ориентируюсь, возможно есть тема обладателей этой машины и с какими трудностями столкнулись. У нас джаномки сейчас все китайские, а на счет пафа не знаю
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Рабочий уголок 2018-2019
« Ответ #271 : 23 Августа 2018, 11:45:21 »
Картонка, я конкретно про эту машинку не знаю, но все машинки у меня и оверлок Janome. Пока не жалуюсь. Хотя у одной-вышивалки- сломался иглонаправитель и жду его уже полгода...
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн quilt_maniac

Re: Рабочий уголок 2018-2019
« Ответ #272 : 23 Августа 2018, 18:58:50 »
Картонка, Кать, посмотри Janome 2325 (qc6260). Она немного попроще, но очень надежная. Я когда перед НГ машинку выбирала, и тут всех замучала и всю голову сломала, в итоге выбрала эту и ни разу не пожалела! И у нее в комплекте идет шагающая лапка (и еще куча лапок). Причем как мне объяснили, родная лапка шагающая лучше намного, так как она подобрана под нижний транспортер конкретной модели, поэтому работает четче. И действительно - стегать одно удовольствие. Только эта машинка 9 кг весит, тоже не очень мало, зато в ней железа побольше))
  • Швейная машинка: Janome qc 2325, Janome 2055
 

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Re: Рабочий уголок 2018-2019
« Ответ #273 : 23 Августа 2018, 21:33:53 »
Картонка, согласна на все сто с Олей, выбери её лучше!
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Re: Рабочий уголок 2018-2019
« Ответ #274 : 23 Августа 2018, 23:47:06 »
quilt_maniac, @Helena, у нас эту модель очень-очень давно не продают  :-\ - думаю, что ее только для восточноевропейского рынка выпускают. Я на осинке по наводке Тани читала-читала - умнее не стала, меня как-то не волнует, какие машинка делает петли и шьет ли она трикотаж  :-X Собственно шить дальше я на своей имеющейся и собираюсь, а эту чтобы с собой возить, но фигню тоже не хочу, как посмотрю на своих сокурсниц с W6 и Бразерами всякими - ну совсем не айс  :(  Чем дольше думаю, тем сомнений больше - мне теперь еще и HUSQVARNA VIKING Jade 20 вроде как понравилась  ;D
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Krona75

Re: Рабочий уголок 2018-2019
« Ответ #275 : 24 Августа 2018, 04:25:42 »
Картонка, Катюш, а поспрашивай в магазине. Только не совета, какую выбрать, а то они советуют ту, с которой у них маржы больше, а чем заменили ту модель, что девочки тебе советуют. Обычно модель совсем с рынка не сходит - особенно удачная -, а заменяется на такую же "но с перламутровыми пуговицами".
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Krona75

Re: Рабочий уголок 2018-2019
« Ответ #276 : 24 Августа 2018, 10:23:39 »
Василисы! Я сюда за вашим коллективным разумом. Обживаю новую мастерскую. Она у меня и большая и маленькая одновременно. Большая, потому что по полу почти 24 кв.м  :o А маленькая вот почему:   :D Это мезанин фактически, под крышей. Стоять можно только в середине и только мне с моими 1.54 росту или детям - муж башкой балки считает. Стены только три. При этом высота двух из них... Короче, на корачках во всем известной позе...  :D Северная стена высота под балками еле-еле 70 см. между балками в самом высоком месте доходит до 1 метра. Вдоль этой стены планирую поставить стеллажи с барахлом шитейным и инструментами. Думала купить Икеевские стеллажи ИВАР глубиной 50 см. Разрезать в высоту их пополам и сделать невысокие в две полки стеллажики. На них коробки всякие. Ставить, наверное, лучше перед балками, потому что, если впихивать к стенке, то, даже на расстоянии 50 см от стены высоты хватит только на позу "ЗЮ". Чем ближе к центру, тем выше потолок. Вот эта стена целиком
Вот это - восточная стена (единственная, где есть хоть какое-то пространство стены более-менее высокое. В левый угол к батарее планирую какой-нибудь стол (какой еще не знаю, в ИКЕЕ ничего путного не нашла) под швейную машинку и, наверное под оверлок. Если ставить к восточной стене, то там от угла до стеклянно двери 150 см. Но хочется стол не очень большой. (еще хотела со стеклом или со стеклянной полкой выдвигающейся стол как-то сообразить, чтобы был светящийся экран для перевода мотивов. Но это уже, наверное, очень многого хочу). Если же стол поставить в этом углу, но вдоль северной стены, то там больше 120 см не влезет.
Вот этот угол восточной и южной стен уже менять сильно не буду. Возможно только этот раскладной стол поменять на какой-нибудь другой или повернуть его по-другому или сложить. Здесь на столе справа от стеклянной двери должен быть компьютер (все подключения предусмотрены именно здесь). Справа от компьютера мебель со всякими документами и мелочевками и принтер.
Вот это южная стена тоже очень низкая. Сюда, наверное, пойдут маленький пластиковый столик для кружевоплетения и переносные штучки для вышивки.
Два больших стола в центре для раскроя . Вокруг них ходить можно и освещение над ними мощное.
Вопрос к вам:
1. видите ли вы какие-то ошибки в моих планах? что-то, что я не продумала?
2. Куда и как бы мне приспособить дизайн-стену 150х150 см? Ума ни приложу  :-\
Конечно, я понимаю ,что фото сумбурные и надо видеть на месте, но вдруг, у кого-то из вас шикарное трехмерное видение и таланты дизайнера?..  :give_rose:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Рабочий уголок 2018-2019
« Ответ #277 : 24 Августа 2018, 11:22:31 »
Krona75, Настя! Сколько в длину комната? И сколько ширина самой высокой части по середине? Там у тебя ещё лестница на первый этаж? Просто перила?
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Re: Рабочий уголок 2018-2019
« Ответ #278 : 24 Августа 2018, 12:01:22 »
Krona75, Насть, на втором фото у тебя стена с балками - где ты материалы хранить собираешься - так вот, я бы там поставила стол для швейной машинки - стоять там нельзя, а сидеть можно, тем более, там окно сверху, будет дневной свет, это очень хорошо. В Икее есть отдельно столешницы и отдельные ножки для столов, подобрать нужную высоту несложно, сама так делала.
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн swetlana

Re: Рабочий уголок 2018-2019
« Ответ #279 : 24 Августа 2018, 14:16:45 »
Krona75 Настя, я не могу что-то посоветовать по фото, но покажу несколько фотографий моего чердака. Может, что-то пригодится при планировании. У меня тоже скат крыши не позволяет ничего высокого поставить - там диванчик и тумбочки. Дизайн стена - на стенке выгороженной кладовки, но дополнительно я делала из мебельного щита. Просто прибивала к потолку и полу. У меня все просто - дерево, где хочу, там и колочу.
  • Швейная машинка: Джаном W23U
Ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
— Мыслю правильно! Но вслух..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Людмила, ИрВасик, xoma4ok

Оффлайн quilt_maniac

Re: Рабочий уголок 2018-2019
« Ответ #280 : 24 Августа 2018, 15:09:59 »
Krona75, Настя, обалдеть! Сколько лет вашему дому? Все такое аутентичное, как в журналах дизайнерских  :good: Чтобы что-то советовать, нужен план с размерами помещения (и высотами) и список того, что впихнуть туда надо (тоже с размерами) Я свой шкаф когда делала, высоту полок рассчитывала так, чтобы две икеевских пластиковых коробки вставали друг на друга, чтобы журналы тютелька в тюткльку вставали и места лишнего не тратилось. Этот план и тебе самой поможет понять, что к чему.
  • Швейная машинка: Janome qc 2325, Janome 2055
 

Оффлайн Krona75

Re: Рабочий уголок 2018-2019
« Ответ #281 : 24 Августа 2018, 19:15:34 »
Barri, Ленок, от стены до стены около 6 м, а от перил до стеклянной двери порядка четырёх. Высокая часть таким образом где, то 4м на 2 с небольшим в ширину. Столы формируют квадрат 140 х140 в центре. Там перила и лестница. Лестница почти посредине.
Картонка, Катя, вот я тоже больше склоняюсь к тому, чтобы стол поставь не вдоль батареи, а вдоль этой стены с балками. Но тогда стол не больше 120 см в длину. Хотя, наверное этого достаточно. В Икее мне очень понравились ножки с колесиками. А вот столешница ни одна не подходит. Я не хочу ДСП или другую стружку. Только чистые материалы: стекло, дерево, металл. А там нет. Стекло большое слишком - 140х70. Хотя... думаю пока. Надо ещё в Скандинавском коктейле посмотреть столы.
swetlana, спасибо, поизучаю твои идеи. Красиво у тебя там.
quilt_maniac, сколько лет дому теперь уже никто не знает. Да он и не сразу строился. Сначала была только часть, которая как раз под моей мастерской, на утоптанной земле в скале по склону. А потом уже другие части пристраивали, даже крыши как бы две. Это старая французская ферма. В этом аутентичном спланировать что-то очень трудно, там нет ни прямых углов, ни ровных поверхностей. Пыталась честно нарисовать план. Для меня это невыполнимо. Слишком много неровностей, выступов ,  деталей. И обживать буду постепенно, как сложится.
А как думаете, если дизайн-стену не на стенку повесить, а на балку в центре комнаты, она будет держать на себе блоки? Или надо на твердое обязательно?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2018, 19:34:29 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн ШИВА

Re: Рабочий уголок 2018-2019
« Ответ #282 : 24 Августа 2018, 20:11:21 »
swetlana, вау! У тебя там простооооры!!! Здорово то как, и свободно и даже диванчик есть! Мечтаааааааа! :girl_in_love:
Krona75, Насть, не знаю, как ты устроишься, но у тебя будет классно, уверена! А машинку точно к окну нужно!
Думаю, если дизайн стена просто в воздухе висеть будет, то замаешься. Ты к ней прикасаешься, блок прикрепить, а она уходит от тебя ???
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Krona75

Re: Рабочий уголок 2018-2019
« Ответ #283 : 24 Августа 2018, 20:19:57 »
ШИВА, может, натянуть как-то? Нету там стен такого размера. Ну не посреди же комнаты стену делать?  :blush:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн ШИВА

Re: Рабочий уголок 2018-2019
« Ответ #284 : 24 Августа 2018, 20:38:56 »
Krona75, не знаю даже. Сама без нее обхожусь, некуда повесить. Мой угол такой маленький и стен свободных нет
Гляжу на ваши просторы и завидывоваю! :-X