BOM Сэмплер "Пробуждение звезд" - совместный пошив - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: BOM Сэмплер "Пробуждение звезд" - совместный пошив  (Прочитано 56831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zveta

Картонка, спасибо!  :give_rose:
А ход твоих мыслей по смайликам, оставленным про запас в пустых сообщениях просто уморил  ;D
Меня тоже. Тихо сам с собою я веду беседу.
  • Швейная машинка: pfaff expression 4.2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Люша

Картонка, Катя, спасибо, что начала совместник и показала свои блоки. Есть хоть от чего оттолкнуться.  ;) Растолковала вроде все понятно пока. Ну что ж, надо начинать. на праздничных днях  попробую сшить первый блок. Волнуюсь почему-то , вдруг в размер не попаду... :-[ В см давно не шила, и с таким припуском тоже.  Привыкла к лапке, которая ограничивает припуск, а теперь наверно ее менять надо, на ней припуск 0,5".  ???
  • Швейная машинка: JANOME QC1M
 

Оффлайн Людмила

Картонка, Катя, что-то с подпиской у меня не получилось... Попадаю в Facеbook или это и есть подписка?
Блоки конечно захомячила и хочу попробовать шить в см, надеюсь, что получится.
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Alika

Людмила, да заходи к ней на сайт и скачивай напрямую, не парься  ;)
Вот сегодняшний свеженький №6, к примеру
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 07:13:38 от Alika »
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Киль Наталья

Оффлайн Людмила

Alika, спасибо, теперь только нужно запомнить про среду!
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Alika

Людмила, не переживай, думаю, тут в темке напомним, главное, сюда заглядывай   ;)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн ValKiss

Распечатала 1-й блок.
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 6500
 

Оффлайн Киль Наталья

у меня с регистрацией тоже напряг,надеюсь,что здесь и буду блоки брать!Alika, спасибо,солнце! :reverans:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Инна

С подпиской у меня не получилось ,но блоки скачала.Мила меня чуть пристыдила и после нашего разговора с ней я решила,что шить буду но чуть позже. Я же все равно догоню и ткани есть,которые надо использовать. Так что я тоже с вами.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн ШИВА

Деушки, вы в своем увлечении новым семплером, про конкурс то не забудьте! Солнечная страна ждет всех!!! :preved:
 

Оффлайн Люша

вдруг в размер не попаду...

сама себя сглазила! >:( Распечатала, нарезала, сшила... и не попала в размерчик, на целый 1см. :o  Вот ручки-крючки у меня такие! Ведь по бумаге шила, вроде все совмещала, а на выходе такая фигня . :( Ладно, первый блин(ОЙ, блок...) комом. Перешью потом. Завтра второй попробую сшить, может повезет. ;)Буду внимательнее и аккуратнее. Думаю я в монохроме шить в сером цвете, девчата, как думаете, может скучный квилт получится?  :-\

  • Швейная машинка: JANOME QC1M
 

Оффлайн VESNARED

Люша, не, не скушный будет,шикарный !!!
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люша

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Люша, молодец, а я-то думала, кто первый будет  :good: Квилт стильный получится!

Про сантиметр - это скорее всего не ты ошиблась, а принтер тебе распечатал так. Блок такой неделимый, вшитая серединка 8,3 см должна быть, попробуй тут попади в размер  :-\  Знаешь что, оставь так, потом при вшивании в квилт разделительные полосы тоненькие из фоновой ткани к нему пришьешь и все  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люша

Оффлайн Люша

вшитая серединка 8,3 см должна быть,
аааа...  :o, а у меня 7,9см, вот как оказывается. Надо было мне перемерить сначала все на бумаге, а я не сообразила. ??? Спасибо, Катя, дальше буду бдительнее. ;) пока оставлю этот блок, буду дальше шить. :)
  • Швейная машинка: JANOME QC1M
 

Оффлайн Tusya

Картонка,  сижу в замешательстве  :-\   а  разноцветье нельзя ?   нет у меня столько оттенков одного цвета    :-[
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где