BOM Сэмплер "Пробуждение звезд" - совместный пошив - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: BOM Сэмплер "Пробуждение звезд" - совместный пошив  (Прочитано 56877 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alika

Инна, здесь  непонятно?  Или тебе надо, какие именно блоки стоят?
Вот еще картинка
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 08:53:54 от Alika »
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инна

Оффлайн Инна

Alika, Спасибо,все понятно. А ты начала собирать?
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Alika

Инна, какое там, мне еще надо много звездочек или каких-то маленьких блоков для соединения нашить, а самое главное, что я-то замахнулась на уширенный сэмплер, так что мне еще шить и шить  :girl_impossible:
Я еще свои даже не раскладывала, чтобы глянуть, что да как, определиться, что хочу дошить.
В екушке, правда, рисую и пытаюсь растусовать  :)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инна

Оффлайн Инна

Alika, завтра попробую левый нижний угол собрать,только сшить надо блок 10х15см.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн ШИВА

Продолжаю работать передастом! :reverans:

Началась сборка : один блок 40 см, один 30см, два прямоугольных и один 15см собрать по схеме, разделительная полоса шириной 6.5см. Окончательный размер должен получиться 91.5х46,5см. Катя не может увидеть картинки, поэтому смотрите их сами, что и как.

Понятия не имею о чем речь, поэтому просто дословно повторяю Катины указания :blush:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инна

Оффлайн Инна


Вот что у меня получилось,собрала левый нижний угол.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

Инна, отличненько, молодец!  :good2:  Так у тебя уже все блоки готовы, только общая сборка осталась?
Все хорошо складывается?
Я со своим, думаю, к новому году только управлюсь   :D
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Инна

Alika, Блоки,которые нам давала Катя у меня сшиты. Может маленьких звездочек не хватит,так их быстро шить и при сборке добавлю- сошью. Осталась только сборка,а самое жуткое для меня это стежка. Хочу попробовать стегать секциями,может и получится. Блоки все сшиты в размер и припуск соблюдала так что трудностей при сборке этих двух секций я не почувствовала. А что будет дальше? посмотрим.Алена,но у тебя тоже все блоки сшиты или ты хочешь пошире покрывало? :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

Инна, я писала чуть ранее, что планирую увеличенный вариант, чтобы свисало с кровати, а то мне не нравится, когда только поверху лежит, а края лысые  :D
Так что мне еще шить и шить  :)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Инна

Alika, Какие то большие блоки будешь повторять? У тебя Замок сшит  и может его впишешь  и тогда не так много и дошивать блоков.Могу пожелать только удачи.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Alika

Инна, спасибо  :give_rose:
Да, замок сшила, специально уже под сэмплер сделала, но работы еще полно. Я никак со звездочками не определюсь, как же их лучше шить  :D
А вот меня почему-то пугает бордюр. Конечно, совсем не обязательно делать мой вариант таким сложным, хоть и симпатичным, как Розвита предлагает, но я как вспомню бордюр прошлого сэмплера, когда у меня все страшно фалдило и из-за этого еще и  размеры стали уползать, то сразу неохота дальше шить  :)
Стегать тоже буду кусками, т.к. целиком под мою машину не помещается да и и попросту места нет. Меня стежка не пугает, надо бы ее только придумать, а с фантазией у меня тоже не особо, но в конце концов можно пройти просто в шов и все дела. А ты уже думала над тем, как именно будешь простегивать?
Я еще буду ждать помощи Кати и всех девчонок, как потом лучше и правильнее соединить эти готовые куски, но до этого этапа, как до луны  :)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Инна

Alika, Стегать буду в шов,а какой бордюр предлагается я не видела,я просто шью по Катиным МК и все.Все у нас получится и все преодолеем ведь с нами Катя. ;)
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Продолжаю работать передастом! :reverans:


 ;D ;D ;D

Читаю темку, пытаюсь вникнуть, но как Ирин перл прочитала, с громких ржачем все из головы вылетело  :laugh2:
Придется начинать сначала читать.
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 

Оффлайн ШИВА

xoma4ok, неиспорченная ты деушка! ;D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Nataliya

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 247
  • Поблагодарили: 1322 раз(а)
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
  • Nataliya, г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Расположение: г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Квилтиго
  • Имя: Наталья
Девочки,  а я пользу потихоньку к вам :D

Отшила 11 блоков.  Все-таки интересно шить без полной картины в цвете.. Сидишь себе,  тряпочки перебираешь,  что захотелось,  то и пришлось.  Процесс затягивает ( несмотря на дачу ;D)
  • Швейная машинка: Brother comfort 40E, Brother 3034 D, Brother Innov'is 650
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika, xoma4ok