BOM Сэмплер "Пробуждение звезд" - совместный пошив - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: BOM Сэмплер "Пробуждение звезд" - совместный пошив  (Прочитано 56896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 247
  • Поблагодарили: 1322 раз(а)
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
  • Nataliya, г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Расположение: г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Квилтиго
  • Имя: Наталья

Девочки, вот что у меня получилось.. Не совсем по схеме
  • Швейная машинка: Brother comfort 40E, Brother 3034 D, Brother Innov'is 650
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, соколенок, Люша, @Helena, xoma4ok, olgot, yakuta, Дубровчанка, bimka, Marko

Оффлайн neremeeva

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 2 055
  • Поблагодарили: 910 раз(а)
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск Нижегородской обл
  • Имя: Наталья
Nataliya, эх как у тебя красиво. А по схеме Розвита и не требует. Очень нравится :good2:
Наконец то я могу показать свой квилт. Правда фото не айс - поеду на дачу, перефотографирую. Зато полностью готов еще до поездки. Готовила к Краснодару, но увы...

« Последнее редактирование: 25 Августа 2018, 13:08:32 от neremeeva »
  • Швейная машинка: Singer 9960 Family 7123 Janome ML 744D Janome 500Е PFAFF expression 3.0
Седина в бороду, а я еще только учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, stanya82, Ящерка, Люша, @Helena, Левша, xoma4ok, olgot, yakuta, Дубровчанка, Marko

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Nataliya, neremeeva, какие клаааасные!!! Какие звезданутые!!! Балдею  :good2: :good2: :good2:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: neremeeva

Оффлайн Marko

Девушки привет! Я с вами шью, правда в кустах.Теперь после официального озвучивания может быстрее у меня пойдет выложить блоки и собрать топ, а то лежат укоризненно стопкой)) Звезд и правда получилось ого-го, концентрация в одном месте
  • Швейная машинка: Janome 423s
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн @Helena

  • Модератор Вернисажа
  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 398
  • Поблагодарили: 957 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: город Рыбинск Золотое Кольцо
  • Имя: Елена
Nataliya, молодчина, здорово  :good2:  :heart:
neremeeva, Наташа, ты супер УМНИЦА! Впереди планеты всей, очень нравится  :give_rose: :girl_in_love: :preved:
  • Швейная машинка: Janome QC 2325
Елена
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: neremeeva

Оффлайн Nataliya

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 247
  • Поблагодарили: 1322 раз(а)
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
  • Nataliya, г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Расположение: г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Квилтиго
  • Имя: Наталья
neremeeva, интересный бордюр!
Volha, @Helena, Девочки, спасибо! Я вот кручу- верчу, все никак бордюр осилить не хочу.. :crazy:
видно устала звезды пристраивать, много их, блин! А еще у меня ткани синих оттенков, которые использовала закончились или остались в небольших количествах. Вот я и думала, как их полностью израсходовать и не резать новые.
В общем, посмотрев на одеяло Натальи, решила сделать просто полосы. Сегодня хочу доделать, посмотреть что получится.
Marko, конечно, всегда рады компании! Я тоже любитель посидеть, посмотреть что получается :D, а потом ускорится.. видимо, люблю визуализацию объекта ;D ;D
  • Швейная машинка: Brother comfort 40E, Brother 3034 D, Brother Innov'is 650
 

Оффлайн Nataliya

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 247
  • Поблагодарили: 1322 раз(а)
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
  • Nataliya, г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Расположение: г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Квилтиго
  • Имя: Наталья
Получилось так :girl_crazy:


Увеличить
Фото немного вытягивает, а так вроде нормально для маленькой версии. Осталось простегать и посмотреть, что получится :crazy:
А какие-то рекомендации есть у автора по стежке?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2018, 13:19:31 от Nataliya »
  • Швейная машинка: Brother comfort 40E, Brother 3034 D, Brother Innov'is 650
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Инна, Ящерка, Люша, Киль Наталья, kantik, xoma4ok, olgot, Лёлька, yakuta, Дубровчанка, Alina, Irkytaunka, Marko

Оффлайн yakuta

Nataliya, До бордюра было красиво,а с бордюром -вааще! :good:
  • Швейная машинка: джаноме 6600
 

Оффлайн stanya82

Nataliya, neremeeva, Красивые :good: Один дизайн, одна цветовая гамма , а квилты смотрятся по разному.
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: neremeeva

Оффлайн Инна


На улице пасмурно,но мне очень хочется показать что у меня получается. И так как я не ищу легких путей в жизни  и работе ,то решила использовать на фон трикотажный отрез ткани,который мне очень нравился,но применения ему не было и час его настал как мне казалось и я его использовала. Конечно шить трикотаж и шелк это еще то испытание,но надеюсь с этим испытанием я справилась. Блоки собрала в четыре больших блока,которые простегаю каждый отдельно и только потом соберу в единое полотно,кайму буду шить из полосок.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Ящерка, Эль-ка, xoma4ok, olgot, Лёлька, Дубровчанка

Оффлайн Матильда

Инна, Инна! Очень красиво получилось!!!!! Молодец!!!!!
  • Швейная машинка: bernina B 780
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инна

Оффлайн Alika

neremeeva, красота! Ты у нас передовица!  :good2: :good2: :good2:  А я не нашла у Розвиты на ФБ твой пост  :(  Ты его удалила?
Nataliya, вау! Так нравится!  :good2: Поскольку я тоже шью на темном фоне, то мне очень интересно было рассмотреть твой вариант, может, себе подсмотрю что-либо  ;)
Инна, уже знаешь, как будешь соединять большие куски? Я тоже так буду делать, но пока не нашла вариант сборки. А какой утеплитель используешь?
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инна

Оффлайн Инна

Alika, У меня четыре больших куска и я хочу  сделать четыре сэндвича,но утеплитель и изнанку сделать больше см на пять чем верх и стежку по периметру заканчивать на три - четыре см не доходя до края,а потом буду соединять простеганные блоки сначала верх,а потом с изнаночной стороны буду соединять ручками. Мне кажется Катя нам давала ссылку на такую сборку,я где то это уже видела. Я представляю как это надо делать,но пока не знаю справлюсь ли я с этим,но по другому я не простегаю по той простой причине что я не владею стежкой,а в шов не получится,много швов .Утеплитель возьму синтепон сотку,хочется чуть,чуть пухленькое. Как только начну стежку и сборку обязательно поделюсь своими впечатлениями.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

Инна, спасибо за ответ.  Справишься, конечно, даже и не думай!   
Уф, и я так же планировала. Вот только плохо то, что не учтено, что в блоках припуски стандартные, т.е. в уже соединенных кусках они тоже довольно маленькие, возможно, не совсем удобно будет соединять большие части, мы ж не знали заранее, какие именно блоки будут на границах стыков, чтобы там припуски оставить побольше. Но больше всего меня волнует эта стежка с оставлением парочки см, потому как мне не совсем понятно, вернее, совсем не понятно на данный момент, как поступать с недостежкой. Я буду на машине стегать. Выходит, что я соединю куски в общее полотно и потом придется все же запихивать под машину невмещающийся туда сэндвич, чтобы простегать эти несколько см? Или придется их ручной стежкой маскировать? Некрасиво же выйдет в этом случае. Надеюсь, я более-менее понятно объяснила свою ситуацию. Вся надежда на тебя и Катю. Может, еще наши Василисы что подскажут.
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Инна

Alika, Можно же попробовать и на двух блоках для какой нибудь салфетки и решить что и как,может и откажешься от этого варианта,а может и сможешь ответить на все свои вопросы. Конечно сборка через разделительную полосу намного лучше и вопросов бы не было.
  • Швейная машинка: Janome 7700