BOM Сэмплер "Пробуждение звезд" - совместный пошив - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: BOM Сэмплер "Пробуждение звезд" - совместный пошив  (Прочитано 56947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alika

Инна, да я пока другого варианта не знаю, встречала пока только такой, наверное, надо интернет перелопатить,  чтобы другое найти. А шить и сшивать пробные блоки неохота, скорее даже, что нет времени, видимо, я лентяйка  :)
Я решила сначала сшить все блоки, чтобы их более-менее гармонично скомпоновать, а потом уже собрать их в большие куски и думать, что дальше  :)  Так что сейчас потихоньку дошиваю недостающее  :)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Инна

Alika, Пока дошиваешь и собираешь я уже уже попробую стежку ,сборку и поделюсь впечатлениями.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

Инна, спасибо  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инна

Оффлайн Инна

Alika, Алена,я как и обещала хочу поделиться своим опытом сборки этого топа. Конечно я собирала так впервые,раньше собирала через разделительную полосу,а что собрано сразу топом так и лежат в золотом запасе. Все дело в стежке для меня. Звездный топ я собрала четырьмя большими блоками и два из них я простежила и уже сшила их между собой. Стежить такие блоки намного проще и легче,тем что они меньше. Сшила я их без труда и с лицевой стороны ни что не выдает о такой сборке,но на изнаночной стороне будет шов . Лично для меня это не проблематично и не главное. Это мой первый опыт и надеюсь на то,что по возможности я буду так собирать. Мне понравилось. Я сделала несколько фото своей работы и если тебе они нужны,могу отправить. Удачи в сборке.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @Helena, Alika

Оффлайн Alika

Инна, спасибо тебе огромное, что делишься!  :give_rose:  Мне обязательно пригодится твой опыт! Фотки тоже пригодятся, шли  :)  Пока еще сражаюсь потихоньку с блоками.
Когда дойду до сборки, то могут возникнуть более узкие вопросы, а пока общая идея понятна.
Когда уже нам хвастанешь?  ;)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Инна

Alika, На все вопросы я тебе отвечу,конечно если буду знать на них ответ. Я не написала о том,что надо не забывать стежить не до самого края,надо помнить об этом и этот запас нужен при сборке.Хвастану думаю не раньше конца сентября. Что то много всего нахапано и везде надо успеть . В новой теме много интересного ,тоже хочется пошить,очень понравилась пчелка. Очень жаль,что в сутках только двадцать четыре часа.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @Helena, Alika

Оффлайн Инна


Вот как то так у меня получается. Правая половинка уже сшита.



  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @Helena, Alika, xoma4ok, olgot

Оффлайн Alika

Инна, спасибо  :reverans:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Девочки, извините, что не отмечалась в теме - у меня были проблемы с компьютером, читала вас с планшета, а он у меня по-русски не пишет. Зато собрала я топ, осталось с каймой разобраться  ;) Я решила, что сама стегать его не буду, как будет возможность - отдам в стежку, но не очень скоро, у нас это удовольствие очень дорогое, а в очереди проектов много стоит.

Ситуация пока такая: новых блоков не будет, но до 40 блока нас будут мучать повторами (просили те, кто позже начал), еще была обещана кайма, но так долго ждать  :ruletka:

В последнем куске я собирала тоже не по плану Розвиты - пришлось немного поменять расположение блоков местами, а то получалось "то густо, то пусто" - но все равно результат не плох на мой взгляд  :)

Будут вопросы - пишите, вроде как починила я компьютер (сама причем, горда собой безмерно)
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инна, @Helena

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Девочки, на первой страничке ссылка и описание для каймы. Вроде все - ждем готовых изделий!  :yahoo:
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инна, Alika

Оффлайн Инна


Вот такое у меня получилось одеяльце размером 117х168. Сшила его для внука подруги,получилось мягонькое и пухленькое. Кайму шить не стала так как меня размер устраивает такой,какой получился. Стежка ручная,стежку делала большими блоками и потом их сшивала. Так собирать и стежить мне понравилось,нет того страха как делать стежку большого топа.                  Картонка, Катя,большое тебе спасибо за СП,мне нравится шить в большой и дружной компании.Сам даже когда и запланируешь шить может что то и помешать и есть возможность расслабиться,а СП дисциплинирует и расслабиться не дает. Всем удачи и до скорых встреч.
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Эль-ка, Alika, xoma4ok, Картонка, Дубровчанка, Marko

Оффлайн Colibri

Инна, ох какое-е! :girl_in_love:
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инна

Оффлайн Киль Наталья

Инна:good2: :good2: :good2:
  • Швейная машинка: Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инна

Оффлайн Alika

Инна, прелестное одеяльце!!!  :good2: :good2: :good2: Замечательно получилось, хорошая цветовая гамма!  :good2: Молодец!!!
Поздравляю с завершением!  :give_rose:  Пусть одеялко радует мальчугана  :)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Инна

Оффлайн bimka

Инна, очень хорошенькое одеялко получилось. Сама не шила, но с удовольствием любуюсь вашими результатами.  :good2: :good2: :good2:
  • Швейная машинка: Janome Horizon MC7700