Конкурс "Солнечная страна" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Конкурс "Солнечная страна"  (Прочитано 101674 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stanya82

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #825 : 16 Апреля 2018, 10:01:52 »
А, был озвучен приз за собаку, но собак не было. Тут каждый выбирал, то что ему близко. Поэтому котов так много.
А, комментарии каждый высказывал свои впечатления, и они у всех разные,т.к. и мы разные.И мне кажется -это своя изюминка этого праздника, все таки это не профессиональный конкурс
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 

Оффлайн л-юд-а

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #826 : 16 Апреля 2018, 10:03:31 »
всем доброго дня и я решила написать свои мысли по поводу конкурса,во первых мне все нравится и галерея на 1 стр очень классно,все видно и не надо крутить вверх вниз и тд,мнение или комментарии меня тоже не сбивают с мысли и голосую согласно своим впечатлениям,по поводу заявленных призов на темы-вот много раз пыталась себя настроить на эти темы- но никак не получалось,все равно что то свое
было интереснее сшить .тема с верблюдами была продиктована наличием имеющихся остатков ткани и желанием как то воплотить эту тему и задумка очень давняя-просто все как то сложилось удачно и верблюды там сами напрашивались и если уж шить на приз к примеру кота или верблюда ,то надо именно что то такое-что б уж АХ!цветы в вазе я сшила в поддержку темы,здесь да ,по заявленному сюжету,и много сшилось паннушек,просто когда начинала их шить- настроения не было совсем,но хотелось поддержать праздник,а потом,после как сшила 3,начали в голове роиться идеи ,а шить панно мне нравится и я решила довести до 5,а потом до 7 и мысли не давали покоя,потом как то так само все складывалось и мысли до сих пор есть не реализованные и если бы начала шить не за 3 недели до срокам а чуть пораньше- то ... :D.я прекрасно понимала,что за мастерами гнаться нет смысла,ну не владею я некоторыми техниками  :'(   ,вот и шила то что в голову приходило.и конечно же приятно получать призы,спасибо призодателям и спасибо всем организаторам праздника
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Малина

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #827 : 16 Апреля 2018, 10:07:14 »
Прочитала несколько листов обсуждений и предложений и  у меня появилось несколько  мыслей по этому поводу.
Приятно, что обсуждение проходит очень конструктивно и «в теплой и дружеской обстановке».  Я не очень люблю участвовать в конкурсах, но  в Василисах поучаствовать считаю своим долгом. Ну как  не поздравить именинника с днем рождения! Кроме того, я не очень активный участник форумной жизни, и сшить  работу - это тот минимум, который я могу сделать для форума.   На призы не рассчитываю, когда шью, но стараюсь, чтобы получилось достойно.  Рада, что второй раз уже сшитая мной работа получает симпатии зрителей. Это очень приятно, и очень приятно получить приз. Потому что все мы любим получать подарки.
Считаю, что чем больше призов, тем лучше. Жалею, что не придумала свою номинацию для награждения, упустила в этом году! Каюсь. На будущий год обязательно  буду награждать.
Нужно ли делить работы по номинациям? Считаю, что нет. Все-таки это больше праздник, чем конкурс мастерства. И здесь надо голосовать по симпатиям, что многие и делали.  Безусловно,  лучшая стежка и лучший арт-квилт заслуживают отдельного приза. Но это вполне может быть и приз выдвинутый любым участником форума.  И эти призы форумчан, часто впечатляют не меньше, чем призы администрации форума.
Теперь о работах.  Я тоже голосую за работы, не читая чужие отзывы. Но, всегда есть  несколько работ, которые сразу выходят в лидеры голосования. Их видят и профессионалы, и новички. Они всем нравятся, но не все за них голосуют. По разным причинам. В этом году я попробовала внести в свое голосование элемент лотереи, чтобы немного сравнять шансы. Выбирала десятку из 25 работ случайным образом. В результате мой голос не достался Подсолнуху, а Улиткиному коту достался.  Но на итоги конкурса это не повлияло.
Что касается мастерства участников, то тут уж ничего не поделаешь. Каждый выкладывается в меру своих способностей и возможностей. Не заставлять же мастериц сознательно занижать планку, чтобы новички могли с ними конкурировать! Но для себя я решила, что на будущий год я не буду делать в своей работе акцент на стежку. Постараюсь найти какую-нибудь новую, непривычную  для себя технику.
 Про верблюдов и котов. Да, много их было. Но вряд ли из-за  обещанных призов. Мой верблюд появился исключительно благодаря отсутствию собственных идей. До последнего не могла придумать, что сшить.  Так что  такие подсказки, все-таки, некоторым нужны и от них отказываться не стоит.  В то же время, оригинальность идеи и творческий подход к ее воплощению тоже заслуживают  награды. Возможно на следующий  год кто-то  назначит приз и за эту номинацию, а не только за лучшего кота.
Замечаний по организации конкурса у меня нет. Мне все понравилось.Спасибо админчикам и Хранителю за проделанную работу!!! Единственное, что  мне не понравилось – качество некоторых фотографий. Но это уже не к организаторам, а к участникам. Ну не вредите сами себе! Хорошие фотографии – половина успеха!



  • Швейная машинка: Janome 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, Gerata, Alika

Оффлайн Tusya

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #828 : 16 Апреля 2018, 11:00:48 »
Поддержу мнение большинства
1 я против деления  конкурса на стёжечные и лоскутные  ( хотя сама часто думаю , ну как это сравнивать  :-\ )  именно по причине малочисленности работ , в одну номинацию попадут 10 шт , а в другую 100 , согласна с ДД

2 согласна с теми , кто считает -не надо делить участников на новичков и профессионалов , у нас Праздник форума , кто хочет поучаствовать в настоящем конкурсе , добро пожаловать на любой , их сейчас предостаточно , там как раз есть разделение , удачи !

3  Люблю наш конкурс за интересные  дополнительные темы  , бабочки , коты , верблюды  да что угодно - это так весело и азартно !!   Пусть будут  подсказки   :)

4  Не думаю , что прочитав все комменты к работам , кто то проголосует за работу которая не легла  на душу , я оочень часто голосую совсем не за тех в адрес которых восторгов  не счесть , ведь так многих хочется отметить , а читать мнения других люблю , иногда работа открывается с той стороны на которую ты не обратила внимания , но зов сердца всегда пересиливает , увы 
 5   Вторая галерея с маленькими картинками понравилась , было удобно  Если бы еще клик на картинку перекидывал на описание , было бы вааще класс

Еще раз всем спасибо за праздник , я наслаждалась   :heart: :heart: :heart:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja, Gerata, Alika

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #829 : 16 Апреля 2018, 11:13:06 »
вы пишите, пишите, мы все замечания учитываем  :mail1:
и переход по клику к описанию (как в Вернисаже), и будут в следующий раз маленькие фото для мобильников и большие для желающих рассмотреть подробности...
вы молодцы, классные подсказки даете  :good:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #830 : 16 Апреля 2018, 11:36:01 »
И еще я считаю, надо прям вытряхивать из авторов аннотацию к работе. Может, это занудство, конечно, но это описание зачастую совершенно раскрывает работу, при этом не умаляя собственного восприятия зрителя. Также как и название работы! Меня что-то удручает подпись "просто панно", "просто цветочки"...
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: НикитА

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #831 : 16 Апреля 2018, 11:43:29 »
Volha, вот тут я полностью тебя поддерживаю  :girl_in_love: :good:
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #832 : 16 Апреля 2018, 13:19:52 »
А вы знаете, чего я думаю? Чтобы описания были у всех и названия и прочее, давайте формуляр сделаем, "как у взрослых" - который можно скачать здесь, заполнить на компьютере и отправить Хранителю вместе с фотками (pdf с активными полями или ворд-документ, чего-нибудь такое). Тогда у всех все будет, и размер, и техника и прочее. Вопросник можно у какого-нибудь фестиваля лоскутного подглядеть  ;)

К предложению Тани ТМ про призы всем участникам - а почему бы нам не попробовать? Вдруг число участников возрастет? Только конечно не скан чужой книги или инструкции, а чего-нибудь свое (вон у нас девочки EQ - специалисты есть, может, кто-нибудь уже свою готовую разработку или дипломный квилт в качестве приза пожертвует)

Про голосование - давайте так, про понравившиеся квилты пишем (а их всегда больше имеющихся голосов), а вот кто за что голосовал - эту информацию оставим на послеголосовательный период. И хотелки-менялки, наверное, тоже разумнее на период после закрытия голосования но до объявления результатов перенести  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Gerata, Alika, Elena, Ksanka, TM

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #833 : 16 Апреля 2018, 13:23:48 »
Картонка, мне очень идея про формуляр понравилась  :good2:
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Ховка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #834 : 16 Апреля 2018, 13:26:06 »
ДД, Сашуня, не знаю, как коты и верблюды...но ты точно КРАСНОЙ линией прошел по солнечной стране..молодцовый молодец просто!!!! Чем еще удивишь? :good2: :good2:
  • Швейная машинка: brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @Helena

Оффлайн Doolja

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #835 : 16 Апреля 2018, 13:48:17 »
Картонка, дипломные квилты мы не можем, они все в собственности у Учителя
И если сегодня про это можно писать, а завтра про другое  - это уже как-то сильно зарегулировано получается
Кому мешает , если кто-то возопит - ой, хочу-хочу-хочу!???
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 13:50:05 от Doolja »
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #836 : 16 Апреля 2018, 13:50:22 »
Doolja, значит, Гулю спросим  ;)

Я ж первая в этот раз (ну почти) начала кричать и вопить, что хочу всего и побольше - а вот теперь думаю, что может кого-то сбила с праведного пути голосования (мол, если она хочет, значит разглядела, что работа классная, хотя я ничего нигде разглядеть все равно не могла, т.к. с компьютера смортю, у меня фотки не увеличиваются)  ???
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 13:54:06 от Картонка »
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 

Оффлайн Ящерка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #837 : 16 Апреля 2018, 14:14:16 »
Малина Галя, полностью поддерживаю твои слова "Безусловно,  лучшая стежка и лучший арт-квилт заслуживают отдельного приза." И надеюсь , что в следующем году будут преобладать  подобные номинации... лучшее колористическое решение, лучшее воплощение темы, за оригинальность идеи , ну а от котов нам ,конечно, никуда не уйти! :D
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Alika

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #838 : 16 Апреля 2018, 17:43:48 »
На два дня выпала из форума, а столько понаписали уже  :girl_impossible:
Еще раз спасибо всем участникам и организаторам  :reverans:
Согласна с мнением большинства, что не стоит выделять номинации. Кто хочет получить признание таланта как такового, то надо принимать участие в профессиональных конкурсах типа Традиции. А здесь праздник  :give_rose:  По мне, так если хоть кому-то понравилась моя работа, т.е. заставила улыбнуться, подняла настроение, то это уже победа! 
И про мнение о работах тоже согласна, что кто хочет, тот читает, а опираться при выборе фаворита на чье-то мнение - это вообще странно, по-моему. 
Понравилась идея Кати про какую-то форму для описания работы, а то иногда ничего в голову не лезет. И здесь же хотелось бы обратить внимание на вопрос, который поднимали еще при обсуждении, чтобы требования были одинаковые для всех, я имею в виду, что обязательным условием было фото фрагмента, но присылали те, кто хочет, но это не считалось нарушением правил. Почему?
Но как же здорово, что праздник существует!  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:   И должен существовать!  :good2: 
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн кошарик-кошмарик

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #839 : 16 Апреля 2018, 22:50:33 »
Вот я и приехала, кинулась в Страну и прибалдела.... столько понаписали!!!!
Сначала, как и обещала напишу про призы, у меня их было 2 - за самую жёлтую и лучшее литературное сопровождение. Работ столько интересных было, выписывала на листочек и пересматривала до отъезда и сегодня. Я немножечко добавила призиков в виде поощрительных, ну вот так я захотела. За самую жёлтую хочу отдать ПРИЗ - работе за № 85 - Киль Наталья адрес в личку, прошу.
Яна Кобра - тебе поощрительный, скажу честно - увидела и влюбилась сразу (так подходит к моему новому платью), за литературное сопровождение безусловно Улитке, а поощрительный Ирмуле - повеселила меня. Девочки, прошу кто ещё не прислал адрес - моя личка открыта для адресов, жду. Саш, как обещала, завтра-послезавтра, вышлю обещанную работу.
Теперь и мои пять копеек  в обсуждение. Я тоже считаю, что разделение на техники не стоит вводить, так как это ставит рамки(лично для меня, стегать умею, но не всегда хочу, а ведь многие не умеют) и потом для этого есть личные номинации. Хочется, конечно, прочитать кто и как делал работу (про свои я писала на стр.37), и Катино предложение про формуляр нравится, действительно удобно будет для всех. Мне нравится каждый год путешествовать в какую-то новую страну, для меня это  праздник, я пытаюсь выразить свои мысли, хотелки через цвет, какие-то новые техники, пробую новые для меня материалы. Честно скажу, не гонюсь за призами, для меня самое главное - я смогу? Хочется чтобы мы поответственней относились к правилам, написано присылать фото и фрагменты, значит - НАДО! А насчет того, что надо ли просить работы, конечно надо и до того как появится галерея и после. Я, к сожалению, поздно спохватилась, выписывала № какие попросили, а сама забыла, а сейчас уже поздно, хорошо хоть у Яны успела попросить. Но комменты я читаю все и всегда и они совсем не влияют на мой выбор, самое главное как душа отзовётся. Всегда жду часа Х - когда объявят тему и потом - когда откроют галерею. Это такие знаковые моменты. Для себя решила, буду участвовать до тех пор пока смогу, завела себе папку куда собираю свои Страны, интересно смотреть через год, что было.
Всем хочется сказать спасибо за участие в празднике, а организаторам и ведущей, низкий поклон за труд и прекрасную работу :reverans: :give_rose: :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, ШИВА, Krona75, Lazanna, Doolja, Киль Наталья, Alika, Дубровчанка