Конкурс "Солнечная страна" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Конкурс "Солнечная страна"  (Прочитано 102310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Diana

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #870 : 18 Апреля 2018, 03:55:43 »
А, что, я тоже искала адрес Хранителя... :blush:  В условиях очень много букв.  ;)
Условия читала несколько раз, перед тем как шить. Когда уже отправлять, быстро глазами искала где написано про сроки... и сразу там написано, что отправлять на мейл Хранителя... а адрес где? В самом последнем пункте условий, логично. Пока доходишь до нужного места, начинается легкий мандраж. :D
Так что зря вы удивляетесь. Все мы разные, со своими нюансами.  ;)
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700QCP, Janome MyLock 744D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja, Ховка

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #871 : 18 Апреля 2018, 04:27:13 »
Странно, но я нашла сразу куда отправлять. Вообще никакого напряга не было. Было интересно почитать про ваши условия (т.к. моя работа всегда вне конкурса  :mosking: ) , мне хватило одного раза, чтобы понять где и что. Вы меня сейчас удивили  :girl_impossible:
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Улитк@

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #872 : 18 Апреля 2018, 04:28:05 »
Diana, И я искала... :blush:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #873 : 18 Апреля 2018, 05:13:22 »
ок, будем такие моменты выделять цветным шрифтом бОльшего размера, чтобы сразу в глаза бросалось  :D

но попробуйте только сказать потом, что не заметили  8)

 :laugh2: :laugh2: :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Людмила

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #874 : 18 Апреля 2018, 05:26:02 »
Админы, Хранитель и все-все, а может сделать форму-заявку, как делают для фестивалей. Там есть всё необходимое для подачи заявки. Размер, имя-ник, описание. Тогда заполнил все поля и отправляешь, уже уверенный, что все условия выполнены.
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #875 : 18 Апреля 2018, 05:50:35 »
Ригма Гольдман, может еще написать, что сиё не адрес Хранителя, а адрес Конкурса или как-то так. А то у нас же мысли быстрее рук, адрес Хранителя - а Хранитель Веснаред - акей!  :D :D :D
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #876 : 18 Апреля 2018, 06:16:42 »
Людмила, форма-заявка будет ;) С описанием что и куда вписывать ;)
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, ValKiss

Оффлайн Doolja

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #877 : 18 Апреля 2018, 07:15:08 »
Tusya, ну в условиях, ясен пень!
Но с напрягом пришлось прочитать ВСЁ, и адрес нашелся чуть ли не в последней строчке.
Вы как хотите. но это неудобно!
Он даже не выделен жирным шрифтом.

А ведь там несколько раз написано - отправить на адрес хранителя. И ведь можно несколько раз этот адрес указать.
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ValKiss

Оффлайн северянка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #878 : 18 Апреля 2018, 07:38:22 »
про адрес  :blush: точно. когда времени уже совсем нет, бегом глазами по страничке - нет его! Несколько раз перечитала(потому, что знала, что где-то здесь), пока нашла  :blush: В прошлом году, кажется, жирным шрифтом выделяли. Идея с формуляром -  :good:
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #879 : 18 Апреля 2018, 08:06:34 »
кошарик-кошмарик, Люда, передавай завтра!!!! Ещё не поздно!!!! :preved:
Идея с формой заявки очень хороша!!!! Даже странно. что сразу не додумались.... :blush: :blush:
С адресом я разобралась сразу, и нашла его... Но то, что он был почти незаметен в общей массе буков- это факт!!!!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 08:19:14 от Barri »
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Krona75

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #880 : 18 Апреля 2018, 11:00:26 »
Девочки! А почему никто сразу в теме не написал, что адрес трудно найти? Ведь отреагировать было так просто. Если бы человека 3 написали, что с трудом нашли адрес, то Оля сразу бы могла его и жирным в тексте выделить, и в подпись свою поставить. Делов-то 5 минут. Чего после драки-то?  :-\

Добавлю от себя, если можно... Согласно с почти всеми предыдущими ораторами. Формуляр - отличная вещь. Думаю, что вообще надо ужесточить требования к выполнению всех условий. Мы тут, коненчо, все умницы-красавицы, но, как доходит до четкого выполнения инструкций, то человек 10 обязательно то тут что-нибудь забудут, то там недочитают. И хранитель по доброте душевной тратит свое время и энергию не на "пляски с бубнами" для привлечения внимания к конкурсу, а на исправление чужих ошибок.
Считаю, что в условиях надо прописать четко не только требования, но и, чем грозит их невыполнение:
1. Работы без указания размеров смогут участвовать только во внеконкурсной программе.
2. Не принимаются в качестве названия работы заменители названия типа: "Панно, паннушечка, подушечка, не знаю, че такое..." и пр.
3. В сопроводительном письме к работе должно быть его краткое описание, а так же указание техники ее исполнения и использованных материалов.
4. Отсутствие в сопроводительном письме полной информации, требуемой в соответствии с условиями конкурса (названия, автора, форумного ника автора и пр.) ведет к непринятию заявки к рассмотрению.
5. Хранитель НЕ ДОЛЖЕН принимать неправильно или не полностью оформленные заявки. (Этот пункт очень важен, на мой взгляд. Потому что хранитель - это одна из нас Василис, и все ждут от хранителя неформального человеческого отношения. Ну трудно что ли хранителю спросить недостающую информацию? - Трудно. Хранитель должен тратить свое время на другую работу. Поэтому администрация должна дать четкое указание хранителю, чтобы он не чувствовал себя ОБЯЗАННЫМ включать свою человечность.)

Думаю, что небоходимо, чтобы сразу после рассмотрения заявки, хранитель отправлял стандартный мейл типа: "Ваша заявка на участие в конкурсе "... Страна" получена и рассмотрена."

Если не получил такой ответ В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ, значит, проверяй, правильно ли отправил свою заявку.

По поводу фото.
Оля права - нужно четко оговорить требования к фото. Требования к четкости оговорит трудно (субъективный критерий), но вот к прямоугольности, без полей и т.п. Точно надо добавлять.
Кроме того, наверное, можно дать возможность выставить два фото общего плана при условии, что один общий план должен строго соответствовать требованиям, т.е. быть прямоугольным, без полей. А второй общий план можно добавить в антураже, при другом освещении. Т.е. два фото нужно присылать только при условии, что дополнительное раскрывает какие-то стороны работы.
Думаю, что хранителю сразу будет видно, когда он откроет письмо, есть ли в нем все фото и соответствуют ли они условиям. И, если что-то не так, то он может даже не рассматривать заявку, а отправлять стандартный ответ: "Фото вашей работы не соответствуют требованиям конкурса".

При всем при этом имеет смысл ввести условием, что неполные заявки не принимаются и не рассматриваются, а сразу отправляются в корзину. Поэтому, если вы что-то исправляете/дополняете в заявке, то вы должны заново полностью и в соответствии с правилами оформить заявку. Только полные заявки должны рассматриваться хранителем.

Только в этом случае хранитель не будет тратить свое ДРАГОЦЕННОЕ время на переписку и внесение изменений, дополнений.

И чтобы без обид.
Когда работ больше 100 без дисциплины никак нельзя. (Скажу честно, даже, когда их меньше 20, уже хочется быть Цербером).
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 11:23:53 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Olenënok

Оффлайн ШИВА

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #881 : 18 Апреля 2018, 11:46:23 »
Хочу немножко про фото добавить!
Сделать четкое фото могут все, а вот обрезать лишнее, уменьшить размер фото что то еще подредактировать, могут немногие.
Условие - "фото без лишних полей" может привести к тому, что  кто то не захочет связываться с конкурсом, что бы ему нервы не мотали. Ну не могут и не знают как и ничего с этим не поделаешь.
Поэтому в обязанности куратора всегда входит работа с фотографиями. Так было и так будет!
 

Оффлайн Olenënok

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #882 : 18 Апреля 2018, 11:52:28 »
ШИВА, а может все таки попробовать объяснить как это делать-мне бы вот полезно было  :tender:
  • Швейная машинка: Janome QDC 4120
 

Оффлайн Krona75

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #883 : 18 Апреля 2018, 12:07:13 »
ШИВА, Ира, а я не говорю про редактирование фото. Ну можно же фотоаппарат держать так, чтобы более или менее прямоугольник получился, и чтобы он почти все поле кадра занимал. Я говорю: "почти".  Тут можно обойтись без редактора. Ну хоть, чтобы перспективу не искажать.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн северянка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #884 : 18 Апреля 2018, 12:10:52 »
Krona75,  про адрес  :-X это видишь, когда работу отправляешь, т.е. иногда в последний день  :blush: Во всем остальном - полностью поддерживаю и согласна (хотя сама - нарушитель)
 ШИВА, мне кажется, это не так уж и сложно, чтобы навешивать на Хранителя еще и обрезку фото. Просто надо объяснить всем, как это делать
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.