Конкурс "Солнечная страна" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Конкурс "Солнечная страна"  (Прочитано 101638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TM

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #795 : 15 Апреля 2018, 21:21:25 »
Раз я такая смелая,то еще добавлю :).Я учавствовала впервые и было бы здорово,если бы все участники получили призы.Пусть это будет PDFфайлик с каким-то дизом аппликации,выкройки сумки, квилта,стежки  и т.д.или  сосканированной книги(автор простит :).Хорошо бы прорекламировать имена в ФБ,инстаграме.А мы бы потом продублировали в ФБ и т.д.Возможно те,кто учавствовал раньше не стали ничего делать в этот раз,так как не получили должного внимания?Я к тому что,любой бизнесс должен быть выгоден двум сторонам.

  • Швейная машинка: Husqvarna Diamond,Tajima,Gammill Statler
 

Оффлайн Инна

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #796 : 16 Апреля 2018, 01:32:48 »
Я второй год принимаю участие в конкурсе Василис и конечно со своим умением шить я знаю ,что мне за мое мастерство не будет ни каких наград,но мне приятно что меня узнали,приятно читать отзывы о своих работах от Мастеров. Приятно просто принять участие и почувствовать праздник. Полюбоваться на работы и возвращаться для просмотра к тем работам которые очень понравились и голосовала за них . Рассматривать работы выполненные в техниках о которых даже и не знала. В выставленных работах задаешь себе вопрос смогу не смогу и хочу ли научиться той или иной технике. И если даже один раз кто то скажет ,что я тоже хочу научиться этой технике и повторить ее,не работу,а технику исполнения и это уже награда участнику.Я голосую сердцем и если меня работа зацепила,то и голосую за нее. Конечно 10 голосов для меня мало ,но что поделать. Может на следующий год будет побольше голосов. Лоскутное шитье я не считаю бизнесом,для меня это хобби.Подарки всегда приятно получать,но и диплом участника не так и плохо.Комментарии к работам меня не отвлекали и на решение голосовать за ту или иную работу ни как не отразились. Был стимул еще и еще раз возвращаться к работам и смотреть на что обращено внимание. Это конкурс и обид не должно быть,каждый сам решает в какой технике он будет шить и сколько времени он может уделить шитью. Я за участие и праздник. Спасибо организаторам,что устроили нам праздник и праздник удался. Это праздник  для умеющих шить и владеющих многими техниками и тех кто только начинает и учится шить,но хочет принять участие. Так пусть праздник будет для всех Василис. :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nadin, Doolja, НикитА, Alika

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #797 : 16 Апреля 2018, 04:45:07 »
было бы здорово,если бы все участники получили призы
все без исключения участники получают грамоту за участие в конкурсе
Хорошо бы прорекламировать имена в ФБ,инстаграме.А мы бы потом продублировали в ФБ и т.д.
если посмотреть вверху на главной странице форума, то в блоке "наши друзья" есть ссылка на страничку нашего форума на ФБ
если ее посетить, то можно увидеть, что там есть 2 альбома с предыдущих стран: розовой и голубой, а также начал заполняться альбом солнечной страны
любой бизнесс должен быть выгоден двум сторонам
у нас не коммерческая площадка  :-\
праздник Василис - это праздник самих участников, никем не финансируемый

Еще раз повторю: изначально не было (и не будет) деления ни по техникам, ни по стажу. У нас "все равны, как на подбор, с ними дядька ДД" ;)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 04:55:55 от Ригма Гольдман »
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lazanna, Pra-Nata, Ховка

Оффлайн северянка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #798 : 16 Апреля 2018, 04:51:00 »
"все равны, как на подбор, с ними дядька ДД"
:good2: ;D
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #799 : 16 Апреля 2018, 04:55:58 »
Я тоже считаю, что разбивка по техникам и мастерству - это неправильно.....
У нас был Праздник Василис, Праздник Форума и будьте добры этого не забывать....
Учитывая прошлый год и наш праздник, было очень приятно, что конкурсные работы в которых было выдержано все: и техника, и размер, и мастерство, и стежка сделали Путь дальше и мы смогли заявиться на каком-то там фестивале. Мне лично человеку вообще не квилтовскому и просто мимо проходившему возле лоскутков было очень приятно и я так гордилась за наших девочек, как будто сама там была.
А ещё больше приятно когда кто-то пишет тебе о том, что хочет иметь у себя твою работу.
Обсуждение обсуждениями, но не забывайте что, что это за праздник!!!!!
Накипело....
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ValKiss, yakuta

Оффлайн TM

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #800 : 16 Апреля 2018, 05:09:04 »
у нас не коммерческая площадка 
Я не в смысле бизнес-как коммерция,а бизнес -как дело,активность.
  • Швейная машинка: Husqvarna Diamond,Tajima,Gammill Statler
 

Оффлайн Ирмуля

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #801 : 16 Апреля 2018, 05:22:06 »
А мне все понравилось на этом празднике - имею ввиду организацию праздника.
И мне очень непонятна гонка за призами ведь у каждой из нас шкафы ломятся от тканей, бантиков, ниток и прочего
Или это просто желание признания?
Так я уже давно вас всех признаю и восхищаюсь вашем мастерством. У вас многому можно научиться, уже и ДД начал шить
под вашим чутким руководством.
Давайте просто дружно жить и радоваться возможности общения.
А кто очень желает получить приз, так может и самой тоже  объявить приз и тогда никто не уйдет без приза-подарка
 :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome,  Brother,   Global
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надюшка, Ховка

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #802 : 16 Апреля 2018, 05:29:30 »
Замечательно, что призы получают только некоторые. Есть куда стремиться, что называется. И потом, это действительно, в первую очередь, праздник. А участвуя в конкурсе, каждый преследует свои цели, я, например, наконец сделала свою 7-летнюю хотелку. И не будь Солнечной страны,я бы, может, и не собралась. В голубой стране, кстати, я тоже хотелку осуществила (шапку себе связала) и что, что она вне конкурса шла))). Про голосование и комментарии. Я, как и многие, голосую сердцем, и только после этого читаю комментарии. Но, наверно, можно сделать так, чтобы остальные страницы темы открывались только после голосования. Хотя, как тогда гостям смотреть?
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #803 : 16 Апреля 2018, 05:45:37 »
прорекламировать имена в ФБ
:laugh2: вот только желающих "прорекламироваться" очень мало. Это я помню по тому, как собирались имена для альбома в ФБ по прошлым "странам".



На счет деления на конкурсные-внеконкурсные - думаю, что как мини-галерея на первой странице, так и основной обзор работ тоже сразу разделим чтоб не бегать по страницам в поиске (без сквозной нумерации). А вообще подумаем над тем, чтоб сразу кликом по названию работы можно было перейти на нужное сообщение с этой работой.

По комментариям - если у человека нет своего мнения и он слушает только мнения "корифеев" и "авторитетов"... то ограничение в использовании комментариев не привьёт этому человеку своё мнение. Никак. Уж извините за столь жесткое высказывание, но на эту тему могу спорить до хрипоты.

По разделению по техникам - сразу скажу, что разделю с удовольствием когда число участников (не работ) будет приближаться хотя бы к 500. До этого - будет просто пустая трата времени :)

По Правилам - думаю, что они будут корректироваться и будут вноситься более точные описания требований к работам на конкурс. Чтоб не возникало разногласий на тему "а я хочу" и "а раньше было".

Ящерка:D думаю дело было даже не в погоне за призами... а в появлении "идеи". Вот сидит человек и думает - а что бы сшить? А тут ему идею подкинули - вазочка с цветами, верблюд, наглый рыжий кот.

??? ну вот как-то так, вроде по всем вопросам пробежался :)
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Alika

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #804 : 16 Апреля 2018, 05:47:36 »
Десять лет я принимала участие в подобных конкурсах , и очень их люблю и всегда жду , первый раз не участвовала , т.к. были  причины , но мне нравится этот драйв , нервы , смотришь за количеством голосов .Могу сказать , что каждый раз возникает разбор полетов , и это нормально ,это ведет к улучшению форума и уходу от предыдущих ошибок .Мне , что не нравится , ВФЛ и как на нем смотрятся фотки , раньше делали альбомы в Пикассо , но теперь его нет , может найти что то новое ?
По вопросу ТМ , обсуждению работ , тоже раньше возмущалась , когда сразу делают лидеров , особенно наши крутые мастера и они сразу задают направление , к их мнению прислушиваются , теперь на это не реагирую , выбираю работу которые мне нравятся .
Организаторам большое спасибо !!!!! Вы такие умнички , все продумали . Когда я тему вела про Арт - квилт, тоже было много работ выставлено, как я работы подписывала .У меня была открыта дублирующая вкладка и там были уже все работы подписаны , в час Х я одну вкладку закрыла и тут же открыла вторую вкладку  , поэтому ненужно было ждать 2 часа на подписывание . И еще просьба к ДД можно сделать другую голосовалку , какая была раньше , было удобно видишь свои работы ,которые проголосовала , а тут какая то каша  :blush:
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #805 : 16 Апреля 2018, 05:52:01 »
Марошка, если включена тема Cappuchino - то там голосование "перекосило". Буду править по свободному времени.
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 

Оффлайн Doolja

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #806 : 16 Апреля 2018, 05:53:26 »
Ящерка, сначала тебе отвечу.
Я своего кота ( картинку) выбрала как только объявили тему.
По разным причинам сшила в последний момент.
Поэтому номинация " за кота" никак не повлияла на мой сюжет.

Улитк@, да, Наташа. я тоже считаю, что голосовать  работы Любиных учиниц, например, и остальных - надо отдельно.
Но тогда у нас будет несколько конкурсов одновременно - ручное шитьё, традиционное, вышивка-рисование на машине, стёжка, пицца, и что там еще я забыла?  Готова ли администрация предоставлять столько призов и готовы ли мы так сложно голосовать?

TM,  на мой выбор ничьи восторги не влияют. И очень часто моё голосование сильно отличается от общего. На то мы и люди, и у каждого из нас - свои предпочтения.
И как раз для меня вся прелесть "восторгов" в том, что я не знаю - чья эта работа! Я выбираю работу, а не человека, понимаешь? Интересно, что скажут другие по этому поводу.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 05:55:47 от Doolja »
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Ховка

Оффлайн Улитк@

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #807 : 16 Апреля 2018, 05:55:11 »
Девочки, предлагая выделить отдельные номинации, я вовсе не предлагала отделить мастеров от "немастеров", ну что за глупости! Просто это разные виды творчества, на мой взгляд, вот и все. Но наверное вы правы, прежде всего это праздник! И мы все знаем, особенно те, кто здесь живет с первого дня, как много делает администрация форума на чистом энтузиазме, чтобы всем было интересно и весело.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #808 : 16 Апреля 2018, 05:55:17 »
ДД, У меня она самая , ты в следующий раз скажи где нормально , чтобы переключилась  :D
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #809 : 16 Апреля 2018, 06:00:28 »
Doolja, В прошлом году  Любина работа на конкурсе ЧМ не вышла в лидеры , если работа будет выполнена качественно , но без изюминки она не станет лидером , красавчик все таки прекрасен и с характером , поэтому понравился , а выиграл подсолнух .
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))