Конкурс "Солнечная страна" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: Конкурс "Солнечная страна"  (Прочитано 101758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #810 : 16 Апреля 2018, 06:14:53 »
Марошка, или в профиле - внешний вид форума - тема. А если включена левая панель, то в самом её низу есть переключатель тем (только поставить галочку на "постоянно")
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Марошка

Оффлайн Doolja

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #811 : 16 Апреля 2018, 06:18:56 »
сразу кликом по названию работы можно было перейти на нужное сообщение с этой работой.
да ну их, эти сложности себе придумывать!

Вот я тоже хотела про голосовалку выступить, а это дело, оказывается, в Капучине?  :-\ и что теперь,  отключать ее?
Дико неудобно следить за голосами.

особенно наши крутые мастера
Марин, ты это  о ком? У нас все мастера крутые!
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Nadin

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #812 : 16 Апреля 2018, 06:29:18 »
лично я свою конкурсную работу для массовки шила, без претензий на какое-либо место
Вот полностью подписываюсь под этим предложением.
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #813 : 16 Апреля 2018, 06:38:28 »
Doolja:D я допилю тему, но пока просто нет на это времени.

Nadin:D а я вообще шил чтоб потом можно было сказать тем, кто не участвовал: "Да же ДД пошил на конкурс!  :P "
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, Ховка

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #814 : 16 Апреля 2018, 06:39:15 »
Doolja, Согласна .
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Nadin

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #815 : 16 Апреля 2018, 06:43:41 »
ДД, Саша, ты вообще у нас единственный и неповторимый молодец ( ударение можно и на первый и на последний слог)! Не перестаю восхищаться.
  • Швейная машинка: Janome 415? Janome 605QDC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн Улитк@

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #816 : 16 Апреля 2018, 06:58:49 »
ДД, Да уж, удивил так удивил! Мало того, что просто нашел время в своем плотном графике, так еще и сшил так здорово, аккуратно  :good2: Когда начал стежку критиковать, я сразу поняла - твое, а до этого даже не догадывалась.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #817 : 16 Апреля 2018, 07:03:36 »
А я увидела , работа простая , а стежечка как раз очень аккуратная , сразу поняла что рука МАСТЕРА .
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #818 : 16 Апреля 2018, 07:12:28 »
А вот чего стоило мне молчать  :girl_impossible: :laugh2: еле сдерживалась. Некоторое время просто картинки смотрела  :mosking:
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #819 : 16 Апреля 2018, 07:14:08 »
 По поводу погони за призами- я ОЧЕНЬ хотела и хочу получать призы,дело ведь не в материальной выгоде,а твердой уверенности-твой многочасовой труд понравился тем,кто может и лучше тебя это сделать!Для меня важно это. И я всегда буду заявлять призы от себя лично!
По поводу деления на номинации-правильно Саша написал-количеством не тянем. Мусь мой фильцеванием вообще один-что сразу в призеры? Сокровища инчей- работа ручная на 100%,и пришито там более 3000 деталек,но в этой технике в  конкурсе тоже одна.
По поводу комментариев и объявления фаворитов-Каждый голосует,как сердце велит! А комментарии по моему очень нужны!  И не важно когда. А вот свои предпочтения по вручению личных призов можно Хранителю озвучивать,будет еще один сюрприз .
Огромное спасибо ВСЕМ,кто организует наш праздник и участвует в нем!
  • Швейная машинка: Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #820 : 16 Апреля 2018, 07:21:55 »
А я против разделения на номинации по темам, абсолютно! Во-первых, да, соглашусь с ДД, не настолько много участников. Во-вторых, да, соглашусь с Верой, это больший призовой фонд, это путаница в голосовании, причем часто в одной работе совмещаются совершенно разные техники, а есть и такие, которые вообще трудно куда-то отнести  :D В-третьих, иногда получается так, что в одной из номинаций оказывается одна работа, которая не набирает особо и голосов, и едва ли заслуживает приза. Не в обиду никому, это по многолетнему опыту жюрения в детских конкурсах и конференциях.
Я вообще балдею от самой организации праздника, здесь можно сшить и что-то простое но хотимое давно, а можно замахнуться и техническую сложность - времени более чем достаточно! Нравятся неожиданные, зачастую, итоги голосования! Это признак объективности, я считаю!
По большому счету, упор в доработках стоит сделать именно на организации галереи, но это будет зависеть от свободного времени админов, которые и так тратят колоссальное его количество  :girl_impossible: наряду с домашними хлопотами и напряженной работой. Наш форум и этот праздник - их настоящие детище, где всем остальным обитать - одно удовольствие!  :tender: (и тут я поняла, что испытывают те полтора десятка котеев на попечении и на обогреваемой подложке у ДД и Ригмы  :D мяу!)

А еще мне очень нравится формат названия праздника - именно СТРАНА! Она может быть любая, но именно это слово у меня обеспечивает некое погружение, путешествие, поиск нового даже среди старых задумок.
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Krona75, НикитА

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #821 : 16 Апреля 2018, 07:58:13 »
Volha, так понравилось, что ты высказалась на тему именно СТРАНЫ!!!!  :preved: :preved: :preved: Значит, будем продолжать путешествия!!!!!
Галерея. в этот раз, очень порадовала. А обсуждения читала, как захватывающий роман!!! Столько мнений, и подчас, разных!!! Меня лично, очень порадовали коты!!!! Разные и смешные!!!! Очень довольна, что мне парочка обломилась.... :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Очень хочется, что бы в нашем конкурсе было побольше участников!!! Это, конечно, здорово, что есть Л-юд-а!!!!! Она у нас стахановка лоскутного труда!!!! И работы у неё интересные и настроенческие...Я всё время поражаюсь стольким идеям!!!! Моё почтение, Люда!!!!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Но другие-то !!!! АУ!!!! Праздник надо всем вместе делать!!!!  :clapping: Надеюсь, что дальше нас будет больше!!!! :friends: :friends: :friends:
И хочу ещё раз сказать всем спасибо!!! За участие, за стихи, за юмор и за обсуждения!!!! Админам, Модераторам и Хранителю за ведение конкурса!!!  :give_heart: :give_heart: :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Ящерка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #822 : 16 Апреля 2018, 08:05:37 »

Ящерка:D думаю дело было даже не в погоне за призами... а в появлении "идеи". Вот сидит человек и думает - а что бы сшить? А тут ему идею подкинули ... Это писал ДД (цитата не получилась)


Так вот, Саша, не лишаем ли мы своими номинациями мастера того,   чтоб он помучился , поискал... ну что, что сшить?!!...потом нашло на него озарение, он быстро за машинку ,  на вдохновении сваял ... и эта работа будет корентноспособной, потому,что он с нею сроднился, он ее прочувствовал... ну, и т.д.

Верочка, я не против котов - вон у нас Волхин и Улиткин коты в победителях-я прото сомневаюсь , что "подкидывание идей"  в виде номинаций правильный путь.
Спасибо за обсуждения!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #823 : 16 Апреля 2018, 08:09:47 »
А мне нравятся обсуждения по ходу голосования. У вас всегда есть выбор - читать их или нет, никто же носом не тыкает. А вот пользу это может принести, потому что можешь что-то пропустить, а ко-нибудь обратит внимание на самый ах!
Ящерка, не-а, не мешает! Ежели кому и эта идея понравилась, а он еще и другую до или после придумал - его не остановить!  :D :D Все сошьет успеет  :kavalerist: Я свойного кота шила в последние сутки, когда у меня вообще все отшибло шить после возни с закатом, успокоило только пришивание бейки. Хотя котей этот был чуть ли не первой задумкой и большего формата, конкурсного, в окружении лоскутных блоков! А еще я все время забываю, что там за личные номинации  :D :D :D мне на них так что бесполезняк ориентироваться
А то что коты всегда спросом пользуются - так то ж коты! Да и кошатников тут чаще, чем через одного  :D
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 08:17:25 от Volha »
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Улитк@

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #824 : 16 Апреля 2018, 09:53:50 »
Не, мой кот тоже никак не зависел от озвученных призов.  Котов всегда много обычно, и в голубой стране, и в розовой, а уж в солнечной  рыжие коты - святое дело  :D
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.