Конкурс "Солнечная страна" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Конкурс "Солнечная страна"  (Прочитано 101690 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #840 : 17 Апреля 2018, 04:39:48 »
для меня самое главное - я смогу?
Вот у меня точно так же. В течении года быт заедает, некогда заняться чем-то новым. А на праздник как-то мобилизуюсь, вышкребаю время за счет сна и готовки (ДД меня полностью в это время заменяет на кухне)  :give_heart: И получается, что и попытка внедрить новую технику (для меня новую  :D ), и в конкурсе поучаствовала  ;)
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #841 : 17 Апреля 2018, 05:05:44 »
кошарик-кошмарик, ой, Людочка, чуть не пропустила твой пост  :girl_in_love: спасибо огромное  :heart: я с огромным удовольствием тебе его отправлю  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #842 : 17 Апреля 2018, 07:24:36 »
кошарик-кошмарик, не спеши отправлять. Передай мне, я сегодня-завтра передаю огромную посылку ПраНата и твоя посылочка уедет туда.. :kavalerist:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн ДД

  • Истинный Хатуль
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 7 039
  • Поблагодарили: 1656 раз(а)
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Фейну и нафеячу!
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Саша
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #843 : 17 Апреля 2018, 07:35:03 »
Ящерка:D но ведь своей "хотелкой" автор не озвучил полноценное ТЗ (Тех.Задание) по пошиву? Просто кто-то мог и не подумать, что верблюд - это тоже солнечно... или цветы в вазе.

Картонка, а это таки полезная мысль про форму для заполнения ;)

Ховка:crazy: ну не каждый же год шить то? Тем более теперь если и замахиваться на что-то, то уже посерьезней - чтоб никто не даГАДался :laugh2:



ЗЫ. :laugh2: А я потому и критиковал свою работу, что знал все её "изюминки"... весь мешок.
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #844 : 17 Апреля 2018, 07:48:20 »
Чет я еще хотела написать  ??? А! Про новичков и не новичков  :D Мы ж тут, это, в чем-нибудь, в какой-нибудь технике, все новички всегда, особенно когда на конкурс вдруг взъерепенивается попробовать сшить чего-нибудь из ни разу не отработанного  ;D ;D ;D
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн ШИВА

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #845 : 17 Апреля 2018, 07:57:19 »
Большое спасибо всем тем, кто не остался равнодушным и принял участие в обсуждении прошедшего  Конкурса!
Все замечания были услышаны и Администрация постарается все учесть в следующем Конкурсе.
Самое главное замечание и у Администрации и у участников - это качество фотографий! Очень важно не только сшить работу но и суметь ее выгодно и красиво преподнести! Старайтесь делать четкие и качественные фотографии ваших работ!

как обидно, наверно, тем, чьи работы, может, не такие эффектные и броские, но в них вложено гораздо больше труда ,  мастерства и таланта.
Наташ, совершенно согласна с тобой и знаю случаи обиды за недооцененность технически сложной работы. Ими восхищаются, ахают но.........
если работа будет выполнена качественно, технически сложно, но без изюминки она не станет лидером
Работы бывают невероятно душевные, но  не сложные и запредельные по сложности, но совершенно холодные (но может быть и наоборот). Повторюсь, у нас не профессиональное жюри и в основном все голосуют сердцем. Поэтому собираясь принять участи в нашем ежегодном конкурсе, нужно  помнить, что это в первую очередь праздник!
здесь можно сшить и что-то простое но хотимое давно, а можно замахнуться и техническую сложность - времени более чем достаточно!
Каждый решает для себя, что и как ему хочется сделать.
Приятно просто принять участие и почувствовать праздник. Полюбоваться на работы и возвращаться для просмотра к тем работам которые очень понравились и голосовала за них. Рассматривать работы, выполненные в техниках о которых даже и не знала.
А ведь иногда авторы работ с незнакомыми всем техниками готовы научить им Василис!!
Так в этом году Люда Tampa проведет СП по своей работе!
не ограничиваем ли мы себя в разнообразии сюжетов, реализации темы объявляя призы за изображение кого-то или чего-то?
Большая часть этих сюжетов лежит на поверхности и объявление приза не мешает творческому процессу никак! Иногда даже помогает! Красавчик – обаяшка и любимчик форума тому пример!
А приз за «наглую рыжую морду» был объявлен, когда 90% котов уже было сшито и прислано Хранителю. Специально пошла проверила до датам.

было бы здорово,если бы все участники получили призы.Пусть это будет PDFфайлик с каким-то дизом аппликации,выкройки сумки, квилта,стежки
Идея совсем неплоха. Но сложно подобрать единый приз, хоть как то интересный всем.
И инициатива создания такого приза и реализация идеи должна исходить от участников форума. Должны быть желающие. Если на следующий год у кого то появится желание и идея, добро пожаловать!

И мне очень непонятна гонка за призами ведь у каждой из нас шкафы ломятся от тканей, бантиков, ниток и прочего Или это просто желание признания?
Это не гонка за призами, это азарт, кайф и драйв!
А уж если еще и приз неплохой и очень нужный, так и совсем здорово!
 
что не нравится , ВФЛ и как на нем смотрятся фотки , раньше делали альбомы в Пикассо , но теперь его нет , может найти что то новое?
Совершенно согласна с тобой! В этом году искали подходящее, но то, что понравилось, было платным. Попытки продолжим.

я тоже считаю, что голосовать  работы Любиных учиниц, например, и остальных - надо отдельно.
Но тогда у нас будет несколько конкурсов одновременно - ручное шитьё, традиционное, вышивка-рисование на машине, стёжка, пицца, и что там еще я забыла?  Готова ли администрация предоставлять столько призов и готовы ли мы так сложно голосовать?
Администрация не готова предоставлять десятки призов за номинации, в которых будет по 1-2 участникам.

В то же время, оригинальность идеи и творческий подход к ее воплощению тоже заслуживают  награды. Возможно на следующий  год кто-то  назначит приз и за эту номинацию, а не только за лучшего кота.
И надеюсь , что в следующем году будут преобладать  подобные номинации... лучшее колористическое решение, лучшее воплощение темы, за оригинальность идеи
Девочки, а что мешает нам учреждать свои личные призы именно за то, что обсуждаем в этот раз? Пусть будет больше личных призов,  за самую техническую сложную работу, за лучшую стежку, за…..за…..…!
Такие номинации будут гораздо интереснее, чем просто «понравившейся работе» или «номеру такому то». Не не не, я не призываю исключить такие номинации, я предлагаю добавлять новые!
Чем больше призов, тем азартнее, интереснее, веселее!

а я вообще шил чтоб потом можно было сказать тем, кто не участвовал: "Да же ДД пошил на конкурс!   "
Саша в этом году нас всех поразил и надеюсь что и вдохновил!
Участвовать, шить, радоваться и праздновать нужно всем вместе! Чем больше участников, тем интереснее, познавательнее и веселее! Только Администрация не может создать праздник! Он создается всеми Василисами, вместе!!





 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Улитк@, Дубровчанка

Оффлайн Ховка

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #846 : 17 Апреля 2018, 08:33:56 »
абсолютно всеми написано все правильно, конструктивно, заманчиво, хорошие предложения к дальнейшим действиям, учтены недостатки и т.д. и т.д...но...я свою номинацию..."за работу, сразу запавшую мне в сердце" уже сразу оставляю и на следующую "страну"...не зависимо от техник и технологий..а просто зрительно....это потом уже можно рассматривать..приближать..удалять..сравнивать..оценивать (стежка учениц Любы вообще вне оценки, моей во всяком случае...я же не берусь оценивать "Боярыню Морозову", а просто сижу и смотрю на нее завороженно, так и там), если честно, я даже не сильно поняла, в какой технике сделана понравившаяся мне работа (поняла, конечно... :blush:)..она мне просто очень сильно понравилась сразу и все... (№ 17)!! :good2: :good2: Этот пост - это мое абсолютно субъективное  мнение..для меня ваще пытка выбором-это самая тяжелая пытка!  :ruletka: тем более я уже знаю, какой это труд-трудище - сделать из лоскутов картинку!!! Еще раз всем участницам БРАВО!!!!! А мне еще на КФ привезут некоторые картинки...так что я в большом-большом выигрыше :girl_impossible:
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Shpilka50

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #847 : 17 Апреля 2018, 09:31:59 »
Спасибо организаторам Страны! Я ни разу не участник. Но я активный читальщик и смотритель шедевров. Голосую, читаю и кайфую. Мне кажется, что лучше не делать конкурс профессиональным, это скучно. И как можно по фото определить качество шитья? Пусть останется праздником! Не всё ли равно какую технику применили в квилте- это же 💝 подарок! Ведь это ДР форума. По поводу хотелок - я за то, чтобы оставались. Мне,например, с моей бедной фантазией, ничего, кроме поля с желтыми тюльпанами и золотой осенью, не приходило. А верблюда сразу захотелось. Я даже сваляла верблюда для аппликации, но ... не сложилось.  (Лежит теперь - может кто-то на сумку захочет аппликацию.)
И очень понравилось нововведение при просмотре галерее. ДД   :good2: :clapping: :girl_in_love: :give_heart: :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome 6125
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #848 : 17 Апреля 2018, 09:35:40 »
Shpilka50, кажи верблюда!  ;)
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн ШИВА

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #849 : 17 Апреля 2018, 09:55:40 »
Shpilka50, верблюда в студию!! :clapping:
 

Оффлайн Валента

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Поблагодарили: 197 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я черепашка.
    • Расположение: Великий Новгород
    • ВКонтакте
  • Имя: Валентина
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #850 : 17 Апреля 2018, 10:09:15 »
Нынче я даже не пыталась вскочить на подножку уходящего проекта из-за невозможности шить работу, но мнение хочу сказать.
1. Мне очень нравятся во время течения проекта подсказки по теме. Это, во-первых, дает толчек тем, у кого с фантазией трудно (я), во-вторых, они как пинок у действию - мягкий, ласковый, но нужный для многих и не только, кто в кустах сидит, в третьих, увидишь то, что мимо тебя прошло и не заметил, а может и не прошло по причине, не гуляя по итету.
2. Про голосование. 1, Считаю, что не должен быть виден общий результат до его объявления. 2. Доступ к комментариям только после голосования. 3. Хорошо, что нельзя переголосовать. 
3. Призы. 1. Согласна, чем больше призов, тем лучше, но не ограничивали никого выставлять свою номинацию и количество призов. Будем активнее в следующий раз. Можно же объявить приз и после того, как озвучили результаты и авторов, появится возможность поддержать участников, которые не получили в выставленных номинациях подарков, а за Что, всегда можно найти при желании.
4. Не очень понравилось о желаниях иметь ту или иную работу. Считаю, что это надо делать через личку, а результатом можно и даже нужно поделиться со всеми в теме.
5. Не очень нравится денежный тотализатор на угадывание количества участников и работ. Предлагаю, без обязанностей участвовать, а победителю - любой может объявить такую номинацию или после оглашения результата спросить реквизиты и выслать любой приз.
6. Согласна с мнением других, что каждый участник получает приз - грамоту с кокошником, так что все будут с подарками. Думаю, что в других темах проводится обмен подарками и этого достаточно, ведь никому не возбраняется хоть каждую неделю осчастливливать друзей, а можно выставить свой подарок и спросить: Кто желает? Провести игру на счастливчика (не моя идея, но очень нравится).
7. Очень нравятся комментарии с описанием процесса работы. Раскрывается то, что ты не знал или не понял. Многие работы по-новому увидела, прочтя мини мастер-классы, вновь и вновь возвращалась к Галереи.
  • Швейная машинка: Pfaff 1548. AURORA A-8601
Делать медленно, не значит стоять на месте.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lazanna, Tomusya, ValKiss, Alika, Elena, Маззи, TM

Оффлайн Doolja

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #851 : 17 Апреля 2018, 12:45:46 »
Валента, не согласна с тобой по некоторым пунктам.
п.2 Голосование. С чего бы это у меня не  было доступа к комментариям, если я еще не проголосовала? кто не хочет читать комментарии - пусть не читает.
И общий результат мне виден только после того, как я проголосовала - вот это главное и это правильно!  И то, что я результат буду видеть  никак не повлияет на итоги голосования.
п.4. А мне нравится, когда высказываются желания иметь какую-то работу.  Могу сходить и пристальнее на нее посмотреть, чего же я там не увидела?  И нравится, что всё происходит на виду, а не в личках.
п.5. Тотализатор. Не хочешь  - не участвуй. Никто не заставляет.
НО! ты только представь, ты собираешь приз , идешь на почту, отправляешь...... 
или ты переводишь 100 рублей на счет за пару минут.
Повторюсь - никто и не заставляет участвовать.
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Alika

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #852 : 17 Апреля 2018, 13:40:54 »
Doolja, согласна со всем  :) А в тотализаторе можно и участвовать без ставки, обязаловкой это никогда не было ;)
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Картонка

  • Глобальный модератор
  • Почти ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 298
  • Поблагодарили: 2530 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Германия
    • Картоновая Жизнь
  • Имя: Екатерина
Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #853 : 17 Апреля 2018, 15:19:40 »
Doolja, для меня в прошлом году вообще лучшим призом было то, что мою работу кто-то захотел  :give_rose:
А может стоит подумать - те, кто работу хочет оставить себе или шил под конкретные цели пометку делать "работа останется у автора" - тогда мы и вопросов задавать не будем и в неудобное положение ставить?
  • Швейная машинка: Pfaff Expression 150th anniversary
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надюшка, Alika, xoma4ok, Ховка

Оффлайн Tusya

Re: Конкурс "Солнечная страна"
« Ответ #854 : 17 Апреля 2018, 15:31:46 »
пометку делать "работа останется у автора"
я за  !
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надюшка, Ховка