Рукодельная мастерская > Совместные проекты

Рождественский носочек для сладостей

(1/29) > >>

katausi:
Мои дорогие лоскутницы!
Приближается пора волшебства и чудес, веселья и радости, встреч с родными и друзьями.
Это время ПОДАРКОВ!! Подарков будет много, больших и маленьких, сладких и полезных! А когда подарок красиво оформлен, то он доставит больше веселья, радости и счастья!
Рождественские носочки давно стали неотъемлемой частью зимних праздников. В них можно положить мешочек с любимыми конфетами, игрушки или просто милую вещицу. Можно повесить носочки с подарками дома, а можно использовать как упаковку для подарков подругам, родственникам или сослуживцам. Они небольшие и их легко сшить!
Приглашаю всех на субботник по пошиву чудесных рождественских носочков!




Внимание ! Внимание ! Внимание!

Девоньки !
Какие носочки без подарков  ;)  Поэтому , я решила разыграть два приза !
В каждом по  2 четвертушки батиков



Для того чтобы поучаствовать в розыгрыше, вам всего-то необходимо сшить рождественский носочек и похвастаться в теме :thank_you2: Время Х для желающих поучаствовать в розыгрыше -  13 ноября, до 22.00 по московскому времени . А в среду , я объявлю имена (ники) победителей . Желаю всем удачи !!!

katausi:
Для пошива наших носочков, нам понадобится:
Основная ткань 16”x10.5”
Подкладочная ткань 16”x10.5”
Тесьма и пуговица (по желанию)

Для начала распечатайте выкройку носочка (выкройка дана с учётом припусков на швы ¼ дюйма) но можете сами её нарисовать, это просто.
Выкройка сапожка дана во вложенном файле pdf, распечатайте ее на листе А4 (смотрите в саааамом низу поста, значок скрепочки)
Сложите пополам основную и подкладочную ткани.

Приложите выкройку носочка к каждой ткани,  обведите и вырежьте детали.

 У нас получится четыре детали, каждая пара должна быть в зеркальном отображении.

Раскладываем наши детали попарно  лицевой стороной вверх, деталь из основной ткани + подкладка, так чтобы мыски смотрели в одном направлении.

Сложите детали лицом к лицу и прострочите по верхнему краю с припуском 1/4 дюйма.

Сложите наши детали так : подкладка к подкладке, лицевая к лицевой, совместите верхние швы, при необходимости скрепите  булавками, и прострочите по контуру носочка, не забудьте оставить отверстие для выворачивания на подкладочной части носочка, а также не забываем сделать закрепки в начале и в конце строчки.

Делаем надсечки по закруглениям,  выворачиваем носочек , зашиваем отверстие, отглаживаем носочек и отворачиваем верх.

Петельку я делаю из тесьмы и пришиваю в ручную.

Выкройка сапожка дана во вложенном файле pdf, распечатайте на листе А4

ПРИЯТНОГО ПОШИВА !

katausi:
Галерея рождественских носочков!
1.Dmitrievna,
2. Картонка,
3. Barri,
4. Tusya,
5. Аленушка,
6. Casmila,
7. ui-olga,
8.kuka,
9. Улитк@,
10. Инна,
11. Серединка,
12. Ирмуля,
13. VESNARED,
14. fia,
15. Volha,
16. Elena,
17. Ховка,
18. Alika,
19. Colibri,
20. СветаРу,
21. loskutnicha,

katausi:
 Рождественский носочек для любимцев!

Что нам понадобится:
-шаблоны ;


-ткань основная ;
-ткань для подкладки;
-наполнитель;
-тесьма.

пошив
Простегайте основную ткань с наполнителем.
Нарисуйте шаблоны.
Из основной и подкладочной ткани выкроите детали

Сложите лицевые детали основной и внутренней части носка лицом к лицу и прострочите по верхнему краю с припуском 1/4 дюйма.

Пришейте петельку к задней детали из основной ткани.
Сложите все детали так :
Задняя деталь из основной ткани ,лицом вверх, на неё лицевая деталь,лицом вверх и последняя задняя деталь из подкладочной ткани лицом вниз, скрепите  булавками, и прострочите по контуру носочка, не забудьте оставить отверстие для выворачивания , а также не забываем сделать закрепки в начале и в конце строчки.

Делаем надсечки, зашиваем отверстие, отглаживаем носочек

Так же шьём и косточку .


При желании можно сшить без выворачивания. Складываете детали изнанка к изнанке и обрабатываете все косой бейкой
ПРИЯТНОГО ПОШИВА !

Dmitrievna:
katausi, Ирина, хорошенькие носочки, спасибо за мк! А можно я поучаствую в субботнике вчера сшитыми сапожкАми? ;) Немного по другой технологии шила, выкройку сама рисовала, но результат порадовал :)

Буду шить еще. Кстати, хотела скачать выкройку, но не нашла :-[

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии