Выставки, путешествия, встречи 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: Выставки, путешествия, встречи 2019  (Прочитано 160267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AHDPEE4KA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Поблагодарили: 214 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Расположение: г. Ковров Владимирская область
  • Имя: Андрей Денисов
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #660 : 13 Августа 2019, 05:51:04 »
А я скажу так: комерсализация народного творчества постепенно убивает интерес народа к творчеству, а деньги "выдавливают" из нас чувство прекрасного. Невольно идёт аналогия с нетрадиционной медициной. "Сильные" целители практически не берут платы за свои услуги, а шарлатаны гребут деньги, обирая несчастных больных.
  • Швейная машинка: Brother
Мужчину ничем не удержать : ни детьми,  ни "желудком ", ни деньгами.  Он находится рядом с той женщиной,  с которой ему хочется ЖИТЬ!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Nadin, Iriska, Ящерка, kantik, ValKiss

Оффлайн alexcut

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #661 : 13 Августа 2019, 10:29:17 »
AHDPEE4KA, Очень сложный вопрос...
Коммерциализация, без сомнения, народному творчеству не на пользу.. С другой стороны, за аренду помещения, за работу людям надо чем-то платить..
Может, кто-нибудь поделится опытом, как в других странах (не СНГ :mosking: ) решается эта проблема? Как-то не могу себе представить, чтобы в США местный обком :D выделял на это средства
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Tanya

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #662 : 13 Августа 2019, 11:02:24 »
Очень хороший фоторепортаж из Суздаля у Елены Дьяковой тут в контакте
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #663 : 14 Августа 2019, 15:02:19 »
Билет на одну выставку стоил 500 руб.
Вот нам такого билета не предложили почему то... :-\ Вопрос к организаторам,как они информировали волонтёров :-\  есть всё таки разница..тысячу заплатить за двоих или две >:( В прошлом году мы заплатили 300 рублей за двоих,именно на вход в шатёр с КОНКУРСНЫМИ РАБОТАМИ!!!!!!! Там и сумки конкурсные были и подушки конкурсные..короче,всё конкурсное было в одном месте.....почему не сделать так всегда.? и отдельную плату на все выставки....?
Девочки,читая ваши комменты,создаётся впечатление,что я такая жмотка несусветная и вы мне высказали всеобщее ФУ.....тысячу не отдала за выставку.. :rat: в Москве,на Квилт Фесте..мы отдали 500 рублей за двоих..а чё у нас Суздаль пуп земли...или там работы несусветной красоты были выставлены...Даже писать больше ничего не хочу..никогда не думала,что напишу такое на своём любимом форуме :'(
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 15:20:07 от Iriska »
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #664 : 14 Августа 2019, 15:31:36 »
Iriska, ну ты чего!!!!
Я вот в Суздаль вообще не езжу. Одного раза хватило, самого первого... И по отзывам, всё хуже и хуже становится...А девчонки обидеть тебя не собирались... Я тоже с тобой согласна. Если ехать на несколько дней и планировать посещения всех выставок, то единый билет нормально. А если приехать, как вы, на один день, только посмотреть конкурс, то не АЙС... Я бы тоже не пошла...
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Iriska, AHDPEE4KA

Оффлайн Улитк@

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #665 : 14 Августа 2019, 16:31:49 »
Iriska, Ирисочка, тоже с тобой солидарна, очень обидно приехать на один день и такие деньги платить, чтобы увидеть конкурсные работы. Суздаль уже не выдерживает конкуренции с другими фестивалями. Не расстраивайся :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Iriska, AHDPEE4KA

Оффлайн Doolja

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #666 : 14 Августа 2019, 17:22:32 »
Iriska, ты чего это?
Я считаю, что у человека должен быть выбор -  брать билет на все выставки, на один день или на весь фестиваль,  или  вообще только на одну выставку
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Iriska

Оффлайн alexcut

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #667 : 14 Августа 2019, 18:55:28 »
Iriska, про Суздаль не знаю, не была ни разу, а про Нижний скажу,  я то готова была, смотрела  заранее, а муж у меня крякнул, когда цены озвучили.. Тем более, что мы за один день все посмотрели, во второй день вовсе не пошли, а на третий пришли ближе к закрытию, чисто чтоб работы забрать..
Так что конечно, правильно Андреечка написал, что коммерциализация народному творчеству на пользу не идет.
с другой стороны, аренду, зарплату рабочим надо платить.. сложный вопрос, короче.. :(
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Alika

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #668 : 14 Августа 2019, 19:30:13 »
Iriska, ну ты и сказала  :o  Ирисочка  :preved:
Я так вообще увидела в нашей совместной беседе солидарность с тобой. Или я что-то не так поняла и потеряла нить разговора  ???
Если бы в Нижнем были такие цены, то я бы тоже вряд ли там болталась три дня да ещё и вдвоем.
Не помню, кто-то из девчонок написал и я согласна, что с такими ценами люди, не имеющие отношения к фестивалю, на сильно разгонятся идти туда, чтобы просто посмотреть
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Iriska

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #669 : 14 Августа 2019, 19:44:49 »
Поэтому и бродила Ириска в гордом одиночестве по залу... просто так посмотреть такую цену редко кто заплатит!!!!
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Iriska

Оффлайн Tanya

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #670 : 15 Августа 2019, 04:40:30 »
а муж у меня крякнул, когда цены озвучили
Вот-вот, именно поэтому я не озвучиваю метраж из последней закупки. :swoon: А по поводу выставок, я могу сказать вот что. Мне пришлось участвовать в подготовке и проведении других, не текстильных, выставок. И это был хороший опыт фоторепортажа. Но наблюдая, так сказать, со стороны, могу сказать, что устроителям таких мероприятий очень нелегко дается эта работа. Сколько эмоций, сил, здоровья, в конце концов, они отдают — достойно уважения! Конечно, должна быть альтернатива, конечно, нужно продумывать все для посетителей, но я думаю, что такие фестивали имеют место быть. Наверное просто мало времени еще прошло, нет культуры проведения именно таких вот пэчворковских мероприятий в нашей стране, но все впереди. Очень жаль краснодарскую Жару. Ведь если бы таких фестивалей было больше, соответственно, был бы выбор.Iriska, Ирина, искренне вам сочувствую, погода не удалась, цены,  поездка не дала ожидаемого удовлетворения. У нас сегодня, кстати, +30 обещают, лето возвращается! :preved:
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, swetlana

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #671 : 15 Августа 2019, 08:09:17 »
Iriska, не расстраивайся! Ты права, и как по мне - так это тоже дорого и не продумано. И я, так же, как Лена, больше туда не езжу, после первого раза в 2015 году. Одно дело - огрехи новичков в организации, и совсем другое - пренебрежительное отношение к участникам, а главное - к их работам. Я тоже оформила не одну выставку, поэтому знаю, о чем говорю.
Уверена, тебя никто не хотел обидеть :heart:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Iriska

Оффлайн swetlana

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #672 : 15 Августа 2019, 09:12:16 »
Вот нам такого билета не предложили почему то... :-\ Вопрос к организаторам,как они информировали волонтёров :-\  есть всё таки разница..тысячу заплатить за двоих или две >:( В прошлом году мы заплатили 300 рублей за двоих,именно на вход в шатёр с КОНКУРСНЫМИ РАБОТАМИ!!!!!!! Там и сумки конкурсные были и подушки конкурсные..короче,всё конкурсное было в одном месте.....почему не сделать так всегда.? и отдельную плату на все выставки....?
Девочки,читая ваши комменты,создаётся впечатление,что я такая жмотка несусветная и вы мне высказали всеобщее ФУ.....тысячу не отдала за выставку.. :rat: в Москве,на Квилт Фесте..мы отдали 500 рублей за двоих..а чё у нас Суздаль пуп земли...или там работы несусветной красоты были выставлены...Даже писать больше ничего не хочу..никогда не думала,что напишу такое на своём любимом форуме :'(
Ириска, я вообще еще до отъезда подняла шум на ФБ. Прочитала невнимательно и испугалась, что на каждую выставку будут билеты по 1000 руб. Но потом меня ткнули, что будет единый за 1000 и скидка пенсионерам. Так что ты не одна ценами напугана. Но мне все-таки пришлось платить за гостей, они пенсионеры, приехали издалека и еще такие деньги им тратить? В прошлые годы на каждую выставку был билет 400, но, правда, можно было купить браслет. Все равно дороже выходило. А билеты на выставки гостям приходится покупать везде. В Иваново, на Квилтфесте. Девчонки, вы в кино ходите по 2 тыс за билет. (Я не хожу! сразу говорю).
  • Швейная машинка: Джаном W23U
Ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
— Мыслю правильно! Но вслух..
 

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #673 : 15 Августа 2019, 18:21:31 »
Девочки,спасибо за поддержку :heart:
swetlana, по 400 рублей,выставки были только в 2015 и 2016 годах..в 17-ом уже были по 100,150 и200,самые дорогие выстаквки получались только в Спасо-Евфимиевом монастыре,просто туда надо ещё за вход заплатить.
Мальчик волонтёр,нам сказал,что 1000-это за два зала..тот где конкурсные работы и по соседству,со ступенечками..про все выставки даже речи не было..Я позвонила Жанне Хаврошечке,она то мне и раасказала про единый билет,им достался более осведомлённый волонтёр :-[ но они с дочкой,смогли как то просочится бесплатно :D а так тоже бы не пошли,как и мы..
Нас приехало четыре человека..вот если бы была альтернатива единому билету..пусть рублей 300..да даже 400,мы бы пошли и в кассе было бы 1200 или 1600 рублей..а так вообще ничего :-\ вот и думаем..кто выиграл то от этого единого билета..получается что никто,ни организаторы,ни мы :-\
Девчонки, вы в кино ходите по 2 тыс за билет.
У вас такие дорогущие билеты в кино...? :rat: у нас за 300 мы ходим :good2: а дневные сеансы ещё дешевле..
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн swetlana

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #674 : 15 Августа 2019, 20:27:13 »
Это точно, волонтер такой попался! Мы когда проходили на выставки и мои гости показывали билет, им по два три раза повторяли, что с ним они могут посмотреть все выставки в ГТК, а также в городе. Ирина, давай примем все, что случилось и не будем расстраиваться. Есть ситуации, которые мы не можем изменить, нравится нам или не нравится. А себя надо беречь. Вы молодцы, что приезжаете на все фестивали!
  • Швейная машинка: Джаном W23U
Ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
— Мыслю правильно! Но вслух..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Iriska