Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 416
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019  (Прочитано 377887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киль Наталья

Ганнуся, акварель очень нравится! Другие тоже хороши,но акварель особо! :good2: :good2:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Ящерка

Ганнуся, Галя, вот как ты со своим давлением скалываешь сендвич, на столе или на полу? Для меня это давно уже стало проблемой, призываю плеянницу на помощь. А ты как управляешься?
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Ганнуся, Вот это производительность!!!! :good2: Поделись секретом такой работоспособности... :reverans:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн Ганнуся

Девушки, спасибо за внимание! Я просто  очень люблю шить и посвящаю этому всё свое свободное время..... а его у меня 48 часов в сутках ;)
Ирина, это зависит от  размера  квилта: если не большой - на столе, если большой - на полу с помощью сына. При этом обязательно использую  спреи для тканей, которые склеивают  слои сандвича крепче. чем булавки  :-)))))   Раньше стегала сама, но сейчас после операций на обеих глазах,большие квилты  стегать сама уже не могу. Мне  помогает моя "золотая рыбка" - Наташа  homa4ok, за что ей большое спасибо!
Лёка  Ну какой секрет?  Вы же видите. что все мои квилты  очень просты в крое. А собрать такой квилт для меня - неделя-полторы. если не болею.... Например, красную шотландку я собрала  за 8 дней.... А еще подгоняю  НЛОщки.... НЛО - это всегда половина уже сшитого, поэтому дошить его быстрее, чем собрать новый... Вот как-то так получается, что сразу несколько собирается  топов. потом Наташа их стегает, а я только обшиваю бейкой и показываю вам сразу 3-4 квилта  Но ведь  не одна я так быстро шью.... Л-юд-а  шьёт быстрее меня....  еще тот "скоросшиватель" ;D   Главное - надо любить то, что ты делаешь.  Больше я никак не могу объяснить... :blush:
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Васька, Prichuda, xoma4ok, СветаРу

Оффлайн Ящерка

Ганнуся, спасибо, Галя! Здоровья тебе!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 

Оффлайн Tusya

Ганнуся,  а мне шотландка особенно понравилась   :clapping:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн alexcut

Ганнуся, Галя, а я не могу выбрать, какое мне больше нравится... ??? :-\
 Мне все три очень-очень нравятся :girl_in_love: :good2:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Ганнуся

Киль Наталья, Мне очень жаль, что я не смогла показать настоящий цвет зеленой акварели.... На фото она получается с каким-то  синеватым  отливом. а на самом деле - это настоящее изумрудное раскошество...
Tusya, Я хотела сделать СП этой шотландки  сразу после Синего квилта (Наташа Улитка не даст соврать :-))), но вы сами   сделали так, что  я решила: больше никаких СП......
alexcut, Спасибо, Елена! Про "Раз квадратик...." прочитай у меня в блоге  Так что, кому что ;D
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 12:15:48 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн VESNARED

больше никаких СП
Галя,почему ?
А я как раз хотела спросить про шотландку...
Галя, акварель расскажи,пожалуйста,из чего шила, или это скрап ?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 10:57:28 от VESNARED »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Ганнуся

VESNARED[/  Ну как и з чего ? Из тканей.. Набрала зеленую растяжку тканей, порезала на квадратики 2х2 инч, а потом выкладывала углы от самого темного до светлого  тона. середину  выкладывала   белым цветом

  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, VESNARED, xoma4ok, olgot

Оффлайн VESNARED

Ганнуся, спасибо !
Шедевр. Уже пять раз рассматривала.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн л-юд-а

Bezhik[/b]ШИВА, Ганнуся, Nataliya, neremeeva, Бета,Ригма Гольдман -
девочки,большое спасибо за ваш внимание.
Ганнуся, - а ты большая молодец,что держишься,не расслабляешься и продолжаешь нас радовать своими работами,и НЛО потихоньку дошиваешь
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 06:48:40 от л-юд-а »
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Ганнуся

VESNARED, А что его рассматривать? Его надо шить... Сначала попробуй  небольшую работу, например такую салфетку,

 понравится -  сшей побольше.... Это моя любимая работа

А потом может вместе  сошьём и такую ;D ;D ;D


л-юд-а, расслабляться нельзя.... слабого человека сразу сломают.... :mosking:

« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 08:47:36 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED, xoma4ok, Дубровчанка, Alisa-silk

Оффлайн alexcut

Исключительно мое личное мнение на основе только моего опыта..
Акварель совсем не сложно шить, основная сложность в том, что нужно большое количество различных тканей, причем из российских тканей мало что подходит, если только постельные бязи с огромными мотивами, но у них качество плохое...
И еще большое количество мелких квадратиков, которые муторно сшивать.
Кстати, если затевать совместный пошив акварели, мне кажется, было бы рационально совместить его с обменом тканями по типу почтовой марки. Каждый участник заявляет свой цвет, размер кусочка побольше, и количество кусочков поменьше, чем принято в почтовой марке.
Повторяю, это только мое мнение. :preved:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Киль Наталья

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Ганнуся, супер!!! Какая красота!!!  :good2:
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!