Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019  (Прочитано 375178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ганнуся

alexcut, Лена, твоё мнение - это мнение многих из  тех, кто собирал акварель... :D  Подобрать хорошую растяжку тканей, естественно из  качественных  тканей, - дело не простое. НарезАть квадратики  можно постепенно по мере их использования, а вот потом собирать всё эту мелочь в единое целое-  вот это действительно дело муторное.....  Амигошей собирают и ничего... зато потом какая красота получается.....
А совместник никто устраивать не собирается (разве  только VESNARED  :mosking:)   Мы только поговорили об этой технике... и всё....   А синяя  акварель - это пока  моя мечта :tender:
Kobra,   Спасибо, Яна!
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн VESNARED

Я ничего не собиралась. Писала,что мне очень нравится и все.
Галя,это ж ты писала,не я...
"А потом может вместе  сошьём и такую ;D ;D ;D;  "
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 13:58:37 от VESNARED »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн alexcut

А потом может вместе  сошьём и такую   ; 
А, это шутка была ;)
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Ганнуся

alexcut,  Умница!  :good:   Я думала, что у нас совсем  с чувством юмора плохо....... Ан нет... живет! ;D ;D ;D
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Tusya

Ганнуся,  срок окончания твоего СП декабрь , так что мы ничего не нарушили , не надо с больной головы на здоровую валить
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн л-юд-а

alexcut, -можно я покажу немного своих акварелей из отечественных тканей- [/URL [URL=http://vfl.ru/fotos/95908ae627505288.html]
все это сшито было давно,еще по самому началу занятия этим пэчворком,из отечественных тканей и можно такую историю замутить в "12 шагаз познания" -мне кажется у всех наберется в доме необходимое количество всяких остатков тазиковых








« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 09:39:48 от л-юд-а »
  • Швейная машинка: elna
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, Маркиза, Ящерка, VESNARED, Эль-ка, Люша, lesko, Alika, xoma4ok, Дубровчанка, Lap-ka

Оффлайн alexcut

л-юд-а, фото огромные, у меня вроде нормальный интернет, но не дождалась, пока загрузится..
Я думаю, для подушки  все  усугубляется ее размерами. Если для одеяла 2х2.2м можно брать квадратики 2.5", как я делала в своем свадебном, то для подушки надо брать не больше 1", иначе это не акварель, ты просто не сможешь сделать красивую растяжку.
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн ШИВА

alexcut, совершенно с тобой согласна!  :ok:
Ганнуся, прекрасная работа с акварелью!!! :good2: И Шотландка хороша, такая огненная! Там блок - тот же что мы у Кати в решетке шили, чуть только видоизменен
 

Оффлайн л-юд-а

так шили же  барджелло подушки- там тоже мелкий квадратик- а тут что не судьба по 1,5"или даже 2"--0,5" в швы уйдет.и все будет нормально- впрочем не мне решать- тут есть кому в этом вопросе дать указания- я просто предложила как вариант и показала,что и отечественные ткани сгодятся- просто попрбовать тем.кому интересно
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Ганнуся

И Шотландка хороша, такая огненная! Там блок - тот же что мы у Кати в решетке шили, чуть только видоизменен

Скорее наоборот.... Блок, который вы шили  в решетке  , "придумала" американка  Molli  Sparкins в декабре 14 года. Одеяло с этим блоков и расчетами выложено в ОТКРЫТОМ  доступе в Контакте, шей - не хочу :D.   Блок шотландки американка  Сьюзен придумала за год до Молли...В начале 2014 года она уже показала свой великолепный красный квилт.   Так что не  блок шотландки "видоизменен", а блок решетка упрощен до  минимума. И крой,  и сборка деталей абсолютно разные....
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн ШИВА

Ганнуся, так я не разбирала вопрос, чей блок раньше "вылупился", я про суть схемы блока.
А принципов сборки может быть несколько. Тот, что Катя предложила, невероятно технологичен, собирать легко и удобно. Обязательно еще что нить сошью такое
 

Оффлайн Ганнуся

Ткань настолько красива, что резат её на кусочки рука не поднялась,   Красота ирисов меня просто покорила.   А Наташа  добавила ирисы еще и в своей стежке...
Мне очень нравится результат......





« Последнее редактирование: 13 Августа 2019, 12:13:18 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, Pra-Nata, л-юд-а, Васька, Ящерка, lesko, neremeeva, Colibri, xoma4ok, olgot, yakuta, Дубровчанка, MissSvet, Irkytaunka

Оффлайн Киль Наталья

Ганнуся, ткань шикарная! И стежка у Наташи суперская! А я бы на калейдоскопы изкромсала...
  • Швейная машинка: Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Ганнуся

Киль Наталья,  Ну это дело вкуса.....
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Улитк@

Ганнуся, действительно, ткань очень красивая! При нашей любви все кромсать на лоскутки надо ещё уметь вовремя удержаться и сохранить первозданную красоту! :D  :good2:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.