Наши нелоскутные шедевры (вышивка, бисер, и другие...) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Наши нелоскутные шедевры (вышивка, бисер, и другие...) 2019  (Прочитано 128085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alika

bogk, ну ты везде мастер! Отличный комплект!  :good2:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bogk

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Lap-ka:good2: :good2: :good2: даже по фотографии мягкость и тепло чувствуется!!! Не останавливайся!!!! :kavalerist:
VESNARED, ну. ты героиня!!!!  :clapping: :clapping: :clapping: И красиво же получилось!!!! :good2: :good2: :good2:
bogk, эти твои свадебные штучки-просто восторг!!! :yahoo:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bogk, Lap-ka

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
«Посадил дед репку, выросла репка большая-пребольшая...» Все знают эту сказку. Однажды я решила сделать вышитую книгу (у меня тогда сын только родился, а теперь ему зимой уже 10 будет). Нашла в инете иллюстрации, сделала по ним схемы. А тут на вышивальном форуме игра началась, когда каждый вышивает кусочек общей работы и отправляет дальше. И все страницы (а их было 9) вышивались моими подругами по всей России. Но волею судеб эти вышивки так до меня и не дошли и единственная иллюстрация, вышитая мной, долго-долго лежала неоформленная. Наконец, моя репка созрела и теперь она будет украшать дом замечательной рукодельницы.
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, VESNARED, Colibri, Alika

Оффлайн Tusya

Annuшka,  повезло кому то  :good2:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Annuшka

Оффлайн Alika

Annuшka, классная вышивка, просто супер!   :good2:  И история интересная  ;)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Annuшka

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Tusya, повезло очень интересной девушке 18+ (как мы их в клубе называем). Это подарок одной из моих одноклубниц на 80 (!!!!)-летие. Девочки, вот неуемная энергия. Она к нам клуб пришла, потому что всегда хотела научиться лоскутному шитью. Сама вяжет, лепит из соленого теста, шьет игрушки. И в этом году еще и в художественную школу пошла. То есть год уже отучилась! Во, энергии!!!

Alika, история интересная, но очень грустная. Вышивки дошли до подмосковья. Дальше уже только мой адрес. И девочка, к которой они попали, пропала. Ни на одном форуме не появлялась, на телефонные звонки не отвечала. У нее на нашем форуме два робина застряли. И оба на финишной прямой. Мы так и не знаем, что с ней случилось. Вот...
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 

Оффлайн Alika

Annuшka,  действительно, странное исчезновение...
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Krona75

Annuшka, Супер подарок!  :good: В нашем клубе такой девушке 84 года. Она ходит уже плоховато, но организует все коллективные поездки, занимается казначейством клуба и держит все и всех под контролем. Во всех поездках в автобусе еще умудряется всю группу накормить печеньями.  :D Теперь, правда, ее стали дочери сопровождать, чтобы поддержать физически.
Annuшka, Alika, а ведь у нас на форуме тоже есть такое исчезновение. И тоже никто не знает, что случилось с человеком. Дай Бог, чтобы ничего страшного. В жизни все бывает...
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
А вот и Я  :curtsey:
нет, я не потерялась, не исчезла, не заблудилась  ;) :D
Я была вся в творчестве, много учусь разным техникам. Это занимает кучу времени  :crazy: За последний месяц я была на 5 разных марафонах, трудилась аки пчелка  :D :D :D
Брошь "Перо". Вышивка канителью жесткой и мягкой, чешскими стразами, пайетками, камушки сваровски.


Моя новая сумка с брошкой "Чайка"

Брошь "Фламинго". Здесь я научилась делать объемную вышивку. Получился очень интересный результат  :good2:

Брошь "Кит". Это была первая брошь, где я попробовала вышивку канителью.

Еще одна сумка на морскую тематику  :D "накрыло меня морем"  :D

Брошь "Рыжий кот"

Это был потрясающий марафон по вышивки гладью. Невероятно шикарное объяснение, сопровождение потрясающего учителя.
Благодаря этому марафону я по уши влюбилась в вышивку гладью. Буду развивать это направление.   
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, Людмила, Diana, VESNARED, Alika, yakuta, bimka, Lap-ka, AHDPEE4KA, Вирджи, Feodosia.Ira

Оффлайн bogk

Kobra, нет слов!  :rat: :rat: :rat: :rat: :rat: Мыши сами падают и в штабеля укладываются!  :ruletka:
Двигаю вниз картинки, по мере появления каждой крутится мысль "А вот эта самая лучшая!!!", но лучшей нет, они все неимоверно чудесны!
Яна, а с канителью трудно? Если абстрагироваться от твоего мастерства и представить на секунду, что ты "чайник". А то купила я набор для изготовления брошки-бабочки, он с канителью. Лежит уже три месяца, боюсь подступиться.
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kobra

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
bogk, Оля, я влюбилась в канитель. Вроде кусок проволоки жёсткой или мягкой, а изделие с ней сильно преображается. Работать одно удовольствие, особенно делать контур, он получается идеальным. Жёсткую канитель надо растягивать. Обшивается мононитью.
Оля, ты попробуй  ;) я просто уверена, что тебе понравится.
За похвалу спасибо!!!  :give_heart:
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 07:19:01 от Kobra »
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн yakuta

Kobra, Яна!Вау!Слов нет!Какая ты молодец!
  • Швейная машинка: джаноме 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kobra

Оффлайн Krona75

Kobra, Яна! Это упасть - не встать  :swoon: Сколько работ! Какие чудесные! А сумки!  :girl_impossible: Это ты шила?  :o
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kobra

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Krona75, нет, сумки я не шью. Для этого у меня есть Марина Рамина  ;) это ее идеи с сумками. Вот она мне их и шьет  ;)
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Alika

Kobra, молодец, все работы замечательные!  :good2:
И как здорово, что ты постоянно осваиваешь новые техники, совершенствуешься!   :give_rose:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kobra