Наши нелоскутные шедевры (вышивка, бисер, и другие...) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 416
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Наши нелоскутные шедевры (вышивка, бисер, и другие...) 2019  (Прочитано 128049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кошарик-кошмарик

Kobra, - вот когда ты успеваешь столько делать???? Секрет какой? Срочно открывай >:(
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kobra

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Kobra, - вот когда ты успеваешь столько делать???? Секрет какой? Срочно открывай >:(
Да никакого секрета  :D
Люблю я складировать заготовки, а потом БАЦ и закончила. Это про совят.
Остальные брошки сделаны были на различных марафонах за последние два месяца. Вот только не успевала я их выложить на форуме во время. Замарафонилась так, что не заметила, как прошла два месяца  :D
Сейчас маленькая передышка между марафона, вот и добралась до брошей и фото
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
Kobra, ах! какие!!!! :good:
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Kobra, красота! Яна, ты сама их придумываешь или схемами пользуешься?
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Лёка, рисовать я не умею, поэтому беру эскизы с инета. НО почти все броши с марафонов, а там даётся эскиз и брошь должна быть похожа на оригинал. Но можно менять материалы.
Пока я учусь разным техникам.
Вышивала Рыбку, вроде все просто, а тут раз и плавник  :) я бы сама никогда не догадалась его так сделать.
Кота когда вышивала, это вообще открытие планеты. Я в диком восторге от вышивки гладью.
В Первшке и Ракушке дали супер объяснение по канители и трунцалу, как с ними работать. Плюс объемная вышивка.
Во Фламинго смешанные техники, было очень интересно.
В Ките и Туфельках очень сложное, это ровненько пришивать бисер, причем идеально ровно  :crazy: ох и намечалась я с этими туфлями  :D
Сейчас жду начало марафона по вышивке Колибри гладью.
Колибри и Совята, это отдельная история. Это моя Любовь. Готова их делать и делать. Вот они какие-то особенные.
В Совятах фишка, это глаза. Вот это вообще сложно.
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн Alika

Kobra, да, такие марафоны бывают очень информативными, не всегда в инете найдешь все нюансы либо надо провести в поисках десятки часов, а так все же экономится время и получаешь конкретную инфу.
Кстати, у вас эти марафоны бывают и бесплатные или всегда платные?
Я вот лично по шитью столкнулась, что чаще всего первый раз барышни завлекают бесплатно, а потом уже дальше приглашают платно, вообще по-разному бывает, не скажу про всех
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Alika, очень много бесплатных. Как правило они завлекают на бесплатные марафоны, многие вышивают потом выкладывают в ИГ и кто не участвовал в марафоне могут купить МК.  Есть марафоны с символической оплатой. Сейчас многие мастера начали делать марафоны бесплатные, но уроки по окончанию не остаются, что немного огорчает. Если приобретаешь набор, то уроки остаются навсегда.

  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Alika

Kobra, в шитье практически аналогично  ;)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Alika, сейчас это везде так практикуют. Привлекают аудиторию и раскручивают себя. Это очень удобно. Правда иногда цены удивляют  :D фуфлыжный МК, а стоит как крыло самолёта.
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн Alika

фуфлыжный МК, а стоит как крыло самолёта.
Всякое есть, наверное, ценность мк соответственно даваемой информации проще оценить тем, кто уже в теме. Начинающим же, скорее всего, информация новая и более нужная, поэтому готовы платить, а вот уже потом, когда сам чего-то кумекаешь, то уже задумываешься, надо ли оно за такие деньги  :D  По себе могу судить  :)
Кстати, добавлю, что меня просто шокирует, когда проводят массовый МК, но грамотность русского языка на уровне детсада, наверное, это мой бзик, но уважение к мастеру сразу падает  :(
А брошечки вы шикарные творите  :tender: А материалы для них доступные или тоже надо разыскивать и заказывать за тридевять земель?
Яна, замучила тебя вопросами  :D  Просто интересно сравнивать доступность такого рода деятельности с тем же  шитьем.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 06:45:10 от Alika »
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
Alika, для начинающего лучше заказывать с материалами. Поиск нужного обычно приводит к разочарованию. Это уже кто давно в теме понимает чем и как заменить то, что не можешь найти. Потом поиск нужного не всегда найдешь в одном магазине. Я предпочитаю только качественный и дорогой материал, о Китае даже слышать не хочу. А самое обидное, что много подсовывают Китая под названием японское. Поэтому беру только в проверенных магазинах.
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika

Оффлайн bogk

Kobra, Яна, я по-прежнему в глубоком обмороке от твоих работ! Приехала из отпуска, рассмотрела все оптом, восторг!  :good: :good: :good: Я сделала тоже брошечку по набору, бабочку. Показать пока не могу, флешку на работе оставила, а сама в отпуске. Перерфотографировать тоже не буду, у нас столь замечательные погоды стоят, что почти не рассветает  :( А веду я это все к просьбе. Вышивать мне понравилось, дай, пожалуйста, ссылочку на какой-нибудь такой марафон или МК. Я даже не знаю, как спросить, чтобы найти. И как оценить качество МК. А ты разбираешься.  :reverans:
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Kobra

  • Глобальный модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 028
  • Поблагодарили: 1381 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Украина, г. Запорожье
  • Имя: Яна
bogk, Оля ты есть в ИГ? Я только там участвую и могу тебя спокойно подтягивать  ;)
  • Швейная машинка: Janome MYSTYLE 100
Когда у меня просыпается интерес, моя логика - в шоке, здравый смысл - в нокауте, совесть - в отпуске, интуиция - в бегах, инстинкт самосохранения - в отключке, ну а тараканы - в ударе!!!
 

Оффлайн bogk

Kobra, есть. С инстаграмом я на Вы, но есть.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 10:08:55 от bogk »
  • Швейная машинка: Bernina Bernette 2066, Brother 4234D, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн Pra-Nata

Всякое есть, наверное, ценность мк соответственно даваемой информации проще оценить тем, кто уже в теме.
Кстати, добавлю, что меня просто шокирует, когда проводят массовый МК, но грамотность русского языка на уровне детсада, наверное, это мой бзик, но уважение к мастеру сразу падает  :(
А брошечки вы шикарные творите  :tender:
Согласна про грамотность. Часто убивает еще и то, что некоторые участники возмущаются: здесь не форум по языку, человек дает бесплатный МК, будьте благодарны ... и т.д. Как будто бесплатно предполагает безграмотно. Про платные и говорить нечего. Но я на этот счет зануда-буквоед, в полемику не вступаю, но выводы делаю. Все-таки, грамотная речь - показатель уровня культуры. Никогда не поздно совершенствоваться в любой сфере.
Kobra Яна, любуюсь твоими работами, ты большая мастерица, для меня это что-то нереальное, горжусь личным знакомством! :friends:
  • Швейная машинка: Veritas, Pfaff Expression 3.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika