"Московских окон негасимый свет". Шьем подушку в технике кафедральные окна. - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 55

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 [16] 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: "Московских окон негасимый свет". Шьем подушку в технике кафедральные окна.  (Прочитано 40533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киль Наталья

ШИВА, как то напрягает слово "у вас", а " у НАС" звучало бы заманчивее! :-\
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн fia

Мурик, прекрасные подушки! Такие летние!
  • Швейная машинка: janome 7700
 

Оффлайн ШИВА

Киль Наталья, оно так... :blush: Но есть причины, готовлю все для вас к маю и уже 5 и 6 антибиотик потребляю за последний месяц :'(
 

Оффлайн Киль Наталья

ШИВА, солнце! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЕ!  :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Tusya

ШИВА,  оой  Ирочка  , не болей   :give_rose:
а в мае значит нас ждёт витраж  ? 
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн ШИВА

Tusya, Спасибо девочки!
И витраж тоже, готовьтесь, будет интересно! ;)
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
tamara tokareva, очень красивая подушка получилась! :good:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Петруччио

Девочки, ну вот я и дома, при компе, при почти работающей руке. Могу наконец-то вас всех похвалить и порадоваться вашим успехам.
Вы такие молодцы, не только шили, но и попутно разобрали еще одну технику. Спасибо Ирмуле и Аннушке за разьяснения. Дополню только, что я бы попробовала сначала отгиб прострочить, а потом уже выкладывать треугольники по кругу, чтобы не топорщились в будущем, если это панно - то хватить и глажения, а на подушке вмиг все поразгладится.
Ящерка,  мне очень нравится сочность твоих красок, и клетка здесь очень в тему пришлась, спасибо за участие.
Tatka, по второму способу, это как складушка? Потому что у тебя получились ХХХ, если бы ты сшивала окно из 4 квадратов, то получилось бы ООО. Мне на маленьких изделиях, конечно, больше нравятся иксы, но что-то я с ними намучилась. Подушечка получилась очень свеженькая, очень мне понравилась голубая окантовка, она как-то "собрала" цвет в единое целое. Спасибо. и просьба закачать фото через VFL для переноса красоты в галерею.
соколенок, да совсем не важно записывалась ты или нет, главное - вон какую подушку сшила! И ивановские ситцы прекрасно себя зарекомендовали в этой технике. :good:
Vasilyok, на мой взгляд - у тебя одна из самых гармоничных по цвету подушек. Браво.
 Ирмуля,  у тебя получилось два с половиной окна. Интересно, кстати, смотрится. Чтобы окна были "целыми", надо брать четное количество квадратов, а у тебя 5. Или это изначально такая задумка была? и все таки, мне кажется, нужно закрывать треугольники верхней тканью. Както здесь швы режут глаз. А цвет очень нравится - яркий низ и спокойный верх - мое любимое сочетание. Спасибо :girl_in_love:
tamara tokareva, вот кто у нас Гертруда!!! такую подушку забабахала. Тамара, а скажи, ты для верха и низа использовала одну ткань или просто похожую? Очень интересный получается эффект. Примерно также неожиданно здорово как в квадратиках (которые мы с Ганнусей шили) из одной ткани с рябиной. Помните?? Спасибо, очень здорово. Только, плиз, поставь фотку через VFL, а то я не смогу добавить ее в галерею.
СветаРу, подушечка у тебя получилась нежная-нежная, пастельно-пасторальная. Прямо пробуждение весны, зарождение зелени.. Спасибо.
Мурик, еще одна ГЕРой ТРУДА. Прекрасные парные подушечки получились, но правая на мой взгляд повыразительней за счет большей контрастности цветов. Оля, спасибо.

Я надеюсь, что это не все окошки, которые наши Василисы сшили. Буду ждать-ждать.
 Я благодарна всем участникам совместного пошива и прошу прощенья :blush: Я сознательно взяла маленькие квадратики, чтобы получилось больше окошек, хотя покрупнее они даже выигрышней смотрятся. Это не из вредности или чтобы жизнь медом не казалась. Просто вы попутно научились собирать одельное окошечко и поняли как стегать этот квилт. На 4-6 окошках сложность немного не та. Теперь вы можете смело увеличить квадрат и сшить покрывало!!!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 17:49:08 от Петруччио »
  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vasilyok, tamara tokareva, СветаРу

Оффлайн Tatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Поблагодарили: 666 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская обл.,пос. Великодворский
  • Имя: Татьяна
Петруччио, Да, Оля, как складушка. Пришлось так шить, т. к. была задумана именно такая схема расположения окошек.
  • Швейная машинка: Janome 5519
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa, Fiona, tamara tokareva, Bezhik

Оффлайн Петруччио

Tatka, ну поямо прелесть-прелесть.хотя можно собрать по два целых окошка и потом присобачить к ним с двух строн по полокна. Тоже вариант.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 18:42:38 от Петруччио »
  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tatka

Оффлайн Kyzu

Петруччио, Оля, я тоже вернулась, две недели не была дома. Осталось отстрочить 12 квадратиков и пришить заднюю часть наволочки.  :)
  • Швейная машинка: janome SE518
Доброго времечка,друзья!
 

Оффлайн Петруччио

  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 

Оффлайн Петруччио

Девочки, я пополнила галерею. Полюбуйтесь на красоту, которая была сшита в марте тынц
Тамара Токарева, жду фотку твоей замечательной подухи в VFL.
  • Швейная машинка: Джаноме МС 6600
 

Оффлайн Kyzu

Петруччио, Вот моя подушечка готоваЗадняя часть из ткани что на апельсиновых дольках,на замочке. Ну как то так.

  • Швейная машинка: janome SE518
Доброго времечка,друзья!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vasilyok, VESNARED, Fiona, Bezhik, Tatka, yakuta, bimka

Оффлайн Tusya

Kyzu,   :good2:
до чего ж красивая техника   :tender:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где