Шьем синель за один вечер - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: Шьем синель за один вечер  (Прочитано 28456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alika

Re: Шьем синель за один вечер
« Ответ #150 : 25 Сентября 2019, 08:06:44 »
Tusya, хорош пушистик  :good2:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн л-юд-а

Re: Шьем синель за один вечер
« Ответ #151 : 25 Сентября 2019, 08:30:32 »
Tusya, -хорошенький пушистик получился- надо тоже попробовать ,давно собираюсь тоже
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Tusya

Re: Шьем синель за один вечер
« Ответ #152 : 25 Сентября 2019, 11:27:56 »
quilt_maniac, Alika, л-юд-а, Марошка  спасибо приятно  :give_rose:
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 14:03:42 от ШИВА »
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Colibri

Re: Шьем синель за один вечер
« Ответ #153 : 09 Октября 2019, 01:30:35 »
quilt_maniac, Оля, я на стадии трепушения  коврика своего. Так что делаю, помаленьку , но добиваю.
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: quilt_maniac

Оффлайн quilt_maniac

Re: Шьем синель за один вечер
« Ответ #154 : 09 Октября 2019, 11:42:57 »
Colibri, Наташа, отлично! Жду  :ok:
  • Швейная машинка: Janome qc 2325, Janome 2055
 

Оффлайн homyak

Re: Шьем синель за один вечер
« Ответ #155 : 09 Октября 2019, 14:55:46 »
Девочки, пожалуйста,  ткните носом меня куда надо. Здесь одна из Василис поделилась шитьем коврика от Журавлика.  Хотелось бы  ещё раз  посмотреть,  а я все потеряла и не знаю, где искать. Помню только, что было очень красиво.
  • Швейная машинка: Brother XL-5031, оверлок Juki В-950 . Bernina 435 недавно появилась
 

Оффлайн Tanya

Re: Шьем синель за один вечер
« Ответ #156 : 09 Октября 2019, 18:53:39 »
homyak, Оля, возможно ты имеешь ввиду мой пост здесь . Я писала в теме ECOPATCHWORK (или остатки сладки....) . Только я не шила коврик у Журавлика, а решила попробовать сшить из джинс сидушку на стул сама. Конечно, интернет великий мотиватор для желающих)) Но, сама техника синели известна очень давно , в словаре Даля дается определение  Синели - (франц.chenille - гусеница) "бархатные снурки или махровая нить для женских нарядов". Распространение получил в 30 годы 19 века. Сама техника , по словам Т.А. Мазурик, представляет из себя имитацию мелкого лоскутного набора из полосок ткани. Такой эффект достигается разными приемами. Один из них описала Оля  quilt_maniac в своем мастер классе. Но для всех приемов надо соблюдать определенные правила:
1. долевые  нити всех слоев должны быть в одном направлении или перпендикулярны друг другу
2. Линии необходимо проводить под углом 45 град к долевой
3. Обработка заготовки для получения махровой поверхности может отличаться в зависимости от качества ткани . Я , например, джинс отжала в стиральной машине на высоких оборотах. Если верхний слой из рыхлой ткани - не рискнула бы.
Оля, quilt_maniac, спасибо за МК! Очень полезный и наглядный урок. Если не возражаешь, выложу и здесь 

  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, Pra-Nata, VESNARED, северянка, Colibri, bogk, Alika, quilt_maniac, zveta, Bezhik, olgot, Arida, Лёлишна, LarisaVarda

Оффлайн Colibri

Re: Шьем синель за один вечер
« Ответ #157 : 10 Октября 2019, 00:32:09 »
quilt_maniac, ну вот,отчитываюсь...до конца не разлохматила, очень трудно джинса поддаётся. Не стирала. Решила, пусть так будет, пусть лохматится сама со временем от стирок и эксплуатации.

Ещё мне надо было всё-таки почаще прострочить, я строчила через 2дюйма. Широковато. Куски от джинс ещё остались, однозначно буду шить второй с учётом своего опыта. Размер получился 60*80 см. Несмотря на недостатки, муж отжал его  себе  ещё на стадии расчерчивания.
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Эль-ка, Alika, quilt_maniac, Bezhik, olgot, yakuta, Дубровчанка, Arida

Оффлайн Tusya

Re: Шьем синель за один вечер
« Ответ #158 : 10 Октября 2019, 03:53:04 »
Tanya, Colibri,  фантастическая красота  :tender: :clapping:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Colibri

Оффлайн ШИВА

Re: Шьем синель за один вечер
« Ответ #159 : 10 Октября 2019, 08:56:17 »
Tanya, Colibri, Красотааааааааааа! :girl_in_love:
А мне Оля olgot Подарила шикарную книжку! Там такие необычные (ну для меня) приемы в синели есть! :swoon:
И потом, синель может использоваться как элемент в арт квилтах! Мне Галя Малина давно дарила квилтик и на нем лавандовые поля выполнены в технике синель. Обалденно выглядит!

« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 09:06:15 от ШИВА »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Tomusya, Эль-ка, Colibri, quilt_maniac, Bezhik, olgot, MUSKO, yakuta, bimka, Arida, Лёлишна, LarisaVarda

Оффлайн Colibri

Re: Шьем синель за один вечер
« Ответ #160 : 10 Октября 2019, 09:59:25 »
ШИВА, вот у меня даже фантазии не хватает, какие такие приёмы можно ещё придумать в синели? Строчи и режь.
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн Tanya

Re: Шьем синель за один вечер
« Ответ #161 : 10 Октября 2019, 11:12:19 »
Colibri, у Вики Островской в инстаграме был мк в прошлом году. Там очень интересная техника была, но во всяком случае тоже потрепыш))

  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, VESNARED, Bezhik, olgot, yakuta, Дубровчанка, Лёлишна

Оффлайн Tusya

Re: Шьем синель за один вечер
« Ответ #162 : 10 Октября 2019, 11:27:07 »
ШИВА,  вау какой квилт  :girl_in_love: :tender:    браво Малине  :clapping:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Tanya

Re: Шьем синель за один вечер
« Ответ #163 : 10 Октября 2019, 11:41:30 »
Вот нашла картинки, думаю идея понятна. Да, Галин квилт очень красивый, и сделан мастерски!

  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, Маркиза, VESNARED, Colibri, Bezhik, olgot, bimka, Лёлишна

Оффлайн ШИВА

Re: Шьем синель за один вечер
« Ответ #164 : 10 Октября 2019, 12:06:49 »
а вот так? ;)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, VESNARED, Colibri, Bezhik, olgot, yakuta, bimka, Arida, Лёлишна