Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ  (Прочитано 279441 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tati First

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Расположение: Алтайский край, Барнаул
  • Имя: Татьяна
Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« : 31 Марта 2015, 21:07:38 »
У кого есть долгие, годами незавершенные проекты? Хотите их быстрее завершить? Тогда вам сюда!
Здесь вас замотивируют и процесс пойдет!!


ПРАВИЛА ТЕМЫ:
1. Перечисляем в теме по пунктам свои недоделки. Причём я даже "ЗА" нелоскутные, прочие рукодельные, ведь они тоже тормозят наше продвижение в лоскутном, ну как же их бросишь? А ещё давайте выкладывать фото исходного варианта, т.е. на каком уровне остановились и с этого момента нужно пинать, ну и потом будет интересно просматривать в режиме "до" и "после".
2. Всё это обсуждаем/подпинываем/хвалим и раз в месяц, на 1 число подводим итоги - кто что за этот месяц "допинал" и выкладываем обновления.
Также ведём статистику побед в отдельном посте - это мотивирует других на собственные победы. ;)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 06:17:17 от Tati First »
  • Швейная машинка: Brother BS-2145, Juki HZL-K65
 

Оффлайн Tati First

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • Расположение: Алтайский край, Барнаул
  • Имя: Татьяна
Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
« Ответ #1 : 31 Марта 2015, 21:08:05 »
    СТАРТУЕМ С ДОЛГОСТРОЯМИ 1 апреля 2015 года
    • katausi
      • Одеялко из тазика:
      • Сумка по МК от Niilit_cat:
        надеюсь, что Niilit_cat выложит свой МК и я смогу закончить, а то доча напоминает, что скоро уже будет время как раз для этой сумочки...
      • Плед для сына:
        размер топа 155х184 см, только сын хочет на бэк флис, а он скользкий и как стегать с ним я не знаю, так и лежит... :dash1: флис очень, очень тянется и поэтому большое смещение топа, я уже два раза порола, но закончить надо к лету...
    • Lissa
      • Квилт "Почтовая марка - 2013". Было: остановилась после сборки топа: ,
        Стало на 14.08.15, выполнена стёжка топа:       
        Осталось окантовать.
      • Сэмплер "Двенадцать месяцев 2014": (фото в студию тему!  ;) )
    • Бета
      • Гексики (начинала еще в ту зиму, в эту продолжала)
    • zaranna
      • Покрывало (начала года два назад, ещё на заре своего увлечения пэчворком. Потом вклинилась "Почтовая марка", а покрывало до сих пор ждёт своего часа:
      • Это должна быть подушка (помоложе: всего-то месяца 4 лежит):
      • Будущие детские подушечки (ещё совсем молоденькие, но пока руки не доходят):
      • Пуловер для сына (этот даже не помню куда затолкала после последней уборки) (как найдётся - фото в студию тему!  ;) )
      • А вышивка, вроде, тоже какая-то лежала... я и забыла про неё  8)
    • SvetlanaYa
      • Детское одеялко из гексагонов. Было:
        нет пока возможности шить на машинке, но его шью вручную, поэтому выкладываю. До завершения необходимо соединить и пришить ещё четыре ряда цветочков, кайму, простегать слои, окантовать. Схемка расположения для наглядности
        Стало на 01.06.15: для топа необходимо было собрать ещё два ряда. Почти справилась с этой задачей - необходимые мотивы собраны и сшиты между собой, один ряд пришит полностью, второй частично собран... Немного, но на месте не стоит, а потому очень радует :tender:

        Стало на 01.07.15: верх одеялка собрала пока в больнице лежала. Но теперь зависла над каймой - очень нужна помощь зала, не могу определиться. :ruletka: Просто бежевый или просто зеленый? Или трёхцветная с кантиками? И какими? Выручайте, девочки. :-\

        Стало на 23.10.2015: закончила пришивать верх к первой кайме и удалила наметку.
        Стало на 14.12.2015: пришила вторую кайму, убрала бумажки. 
      • Небольшая сумочка, тоже из гексагонов. По размеру приблизительно под телефон/кошелёк/ платок/ключи. Готов только верх и всё  :blush: Что будет внутри, сколько карманов, чем уплотнить, длина ручек... весь этот набор по нулям - нет определённых идей и поэтому наверное ступор и отсутствие движения. В душу когда то так сильно запал верх, что про "внутренности" голова не болела, пока верх не сшила.
      • Заготовка для органайзера под спицы. Было на 15.10.15: вышита центральная вставка, подобрана ткань и сопутствующие материалы.
      • Покрывало "Дафна" - на 15.10.15 готово 5 блоков из 16:
        Стало на 23.10.2015: раскроила весь верх, кроме разделительных полос и сшила 3 блока.
        Стало на 14.12.2015: сшила центральные блоки и один с бордюра, для удобства отметила сшитое на схеме.
         
    • Tati First

      • Долгожданное одеяло Почтовая марка - 2013. Остановилась на этапе ручной сборки, собрала гексагоны, выдохнула и остановилась, хотя и не разлюбила его.  :tender:

      • Одеяло Морское для старшего сына. Вернее было назвать его первым, т.к. это мой первый НЛО, начала его делать на заре своего увлечения пэчворком, ткани нарезала, разложила, сшила первый ряд найнпэтчей и оно мне показалось слишком простым, да и переездные хлопоты нагрянули, так и пролежало в коробке, вот достала, буду дошивать.

      • Попробовала конвергенцию, получилось не очень - надо было больше контраст размеров сделать, но что уж сшилось, всё равно сделаю наволочку.

      • Блок Веночек от Пэм Боно, сшитый в совместнике Ухтышки на Квилтессах, всё думаю, что из него сделать - то ли панно, то ли подушку...

      • Блок Звёздное небо по МК Gerata с форума Квилтесс, тоже ждёт своей участи перехода в наволочку.

      • Нижняя полочка к Буфету из собственного совместника опять же с форума Квилтесс (но я такая не одна  :-X - начинали стройными рядами, а потом как-то все притихли...).
      • ну и завершу вышивальным долгостроем:

        Лошадку показывала в вышивальной темке, с неё и начну бороться с долгостроями - тут всего несколько стежков осталось - тонкие веточки на дереве.
    • Melamory
      У меня в недоделках 2 одеяла, итак планировала их в этом году закончить, ну а в компании то веселее :drinks: :kavalerist:
      • Одеяло (топ сшила, наверное, года 4 назад, в прошлом году подобрала уже кайму, дело за малым-закончить).
        Было: - собрана середина топа,
        Стало 20.04.15: - осталось простегать.
        Стало на 06.01.2016: начала стегать.
      • Одеяло (шила в ММ Проект "Mystery quilt", года 2-3 назад, хочется увеличить в размере, но не могу ничего придумать :-\ ):
    • Ленушка
      • Подушка (лежит недошитая полгода):
      • "Бабочки" (заложены в коробку). Благодаря этой теме, буду доставать и сфотографирую.
    • ДД
      • И меня в клуб принимайте... у меня вот тоже незавершенный проект есть... Вот никак не закончу сарай-мастерскую делать:
    • Kolgan60
      • Покрывало для сына на кровать. Сшито 39 блоков в технике "изба", остался 21 блок, и собрать все это. С расположением блоков никак не определюсь. :-\
        Я эти блоки шью уже третий год. Еще недельку-две подумаю.
    • Gulenka
      • У меня есть платье не дошитое... хорошо о себе подумала и промахнулась с размерчиком... отложила до похудения - так что показываю свои кг (скока надо скинуть) и не дошитое платье:
        , а это кг
    • Svetla Pivush
        (стартовала 02.05.15)
      • Шитьё. Начатое давно-давно детское одеялко в совместнике. Зависло на этапе соединения блоков и необходимости делать аппликацию.
      • Вязальное.
        а) Шаль квадратная. На фото чуть меньше половины. Как-то отложилась в определённый момент и никак руки не доходят, всё что-то отвлекает, но хочется доделать, а не распустить. :give_rose:

        б) Кофта себе любимой по собственной идее, которую воплощала по ходу. Отвлеклась на необходимость свитера для сына (который уже связан и носится). И вот :-\ Связано до пройм сверху и чуть-чуть спинка начата:

        в) Куртка вязаная, опять же себе (что-то себе медленнее всего делается). Было: связана спинка, почти полные полочки, ещё нужны рукава и капюшон:

        Стало на 01.06.15: сделано совсем чуть-чуть, но всё же "лёд тронулся" :tender: Что не может не радовать))) Довязала полочки и начала рукава:
    [/list][/list][/list]
    « Последнее редактирование: 07 Января 2016, 16:14:24 от Tati First »
    • Швейная машинка: Brother BS-2145, Juki HZL-K65
     

    Оффлайн ДД

    • Истинный Хатуль
    • Администратор
    • Куда там ДД
    • *****
    • Сообщений: 7 039
    • Поблагодарили: 1656 раз(а)
    • Репутация: 39
    • Пол: Мужской
    • Фейну и нафеячу!
      • Расположение: Одесса
    • Имя: Саша
    Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
    « Ответ #2 : 31 Марта 2015, 21:25:02 »
    ПРОДОЛЖАЕМ С ДОЛГОСТРОЯМИ сентябрь 2015 года
    • Krona75
      • Плед или покрывало на кровать. Вязаный пэчворк. Плед из вязаных разной вязкой квадратов. Начала еще когда сыном беременная была, т.е. уже больше 6 лет назад. Все квадраты связаны, собраны в топ. Топ сколот с флисом. Осталось флис подогнуть по периметру и подшить под топ. (еще не знаю, как с углами буду разбираться) и простегать (наверное узелками).
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
      • Вышивка крестом "Грачи прилетели".  Начала еще живя в Москве. По-моему в 2008 году. Делала для мамы для нового дома на даче. Дом построили уже несколько лет как. Хотела подарить маме на 75-летие... Маме уже 77 лет. Хорошо бы закончить к 80-летию... Осталось закрыть около четверти крестиком, ну и вышить поверху ветки и гнезда. Писала про вышивку в блоге, но не помогло. Сейчас вышивать не получается, потому что "на коленке" не умею, а устраиваться капитально с рамкой, подставкой, схемой и нитками сейчас дочь не дает. А, да, забыла еще, что потом надо будет оформить в паспарту и багет. Это тоже буду делать сама, потому как тут на заказ с этим разориться можно.
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
      • Перистая звезда. Сшила быстро в СП на форуме квилтесс, а вот добавить кайму и оформить в подушку никак. Лежит, скучает. Да, ткани для задней части подушки нет, надо искать.
      • Компас морехода. Шила на занятии в клубе. Собрать успела только несколько лучей. Надо дособрать и оформить в подушку.
      • Бути. Тоже шила на занятии в клубе. Сделала в начале прошлого года маленький квадратик, размером с подставку под кружку. бути закончен, осталось только край обработать и офомить в какую-нибудь декоративную подвеску.
      • Подушки на стулья для мамы. Две уже сшила и показывала их на форуме квилтесс. Надо 12. Шью их из блоков, которые шила на уроках в клубе. Боюсь, что ткани фона хватит еще только на 2-3 подушки, а такую уже не купить... Наверное, так и заглохнет.
      • Сумка из джинсы. Еще не знаю какого фасона. Учась стежке сделала ложное трапунто, которое хотела превратить в сумку, а превратила в долгострой.
      • это две половины от сумки для кружева. Ткани в цветочек было только на одну сторону. Вторую сторону хотелось сделать лоскутной, только я не подумала, что куски одного цвета сливаться будут. Наверное простегаю их по швам декоративной строчкой, чтобы видно было каждый лоскут. И планирую вышить стебельчатым швом цветы по мотивам ткани на первой половине.
      • новогодний шарик из пентагонов,
      • блоки «снежный ком», сшитые мной для МК по этому блоку для форума квилтесс. Надо добавить аппликации и оформить в подушку для стула.
      • образец стежки, который мне очень нравится. Хотелось бы оформить во что-то полезное, но идей пока не приходит.
    • Maria Malinovskaya, Значь так. У меня ровным счётом два долгострои.
      Один с весны, второй с прошлого года. Тот, что с прошлого года так аккуратненько куда-то сложен, что я, после переезда мастерской в другую комнату, его найти не смогла... Ну ладно, поищщу.
      Пока покажу тот, что с весны.
      Сшила пробные блоки, не в восторге от них, потому и забросила
      Теперь пыхчу, пытаюсь эти блоки как то расположить, подружить между собой... Прогресс на 20.10.15:
      Продвижение на 26.10.15 - сшила ещё 3 блока "торт", теперь их 4:  
    • Annuшka
      • Долгострой номер раз (самый мохровый, точнее мохеровый):
        Пообещала куму свитер связать, как у геолога. С крупным рисунком и бо-о-ольшим воротом.
        Это фотография сент. 2012 года . На той примерке было принято решение его чуть укоротить. И вот тут он завис. Но в принципе осталось связать пол рукава и воротник. Надо доделать к 21 ноября. У кума очередной ДР )))
      • Новогодняя гирлянда. . Фото январь 2014 года. То есть я эту гирлянду делала в 2013 году
        Сделано 7 флажков. А их должно быть 11 или 12.
    • Kobra
      • Связала себе пальто. Полежало оно у меня какое-то время, потом пару лет полежало у мамы. Не судьба была ему "выйти в свет". Я про него уже и забыла. А тут вдруг вспомнила, забрала его у мамы, рассмотрела. Его надо всего лишь укоротить  :)
    • Barri
      • Звезда охотника!!! на уровне блоков!!! надо дошить недостающие блоки и далее, как обычно-собрать топ, простегать, окантовать!!! :laugh2:
      • заготовка под косметичку!!! Воооще не знаю что из неё сделать!!!
        Если у кого есть свободное лишнее время-поделитесь или дайте взаймы!!!! Очень надо!!!! :blush: ну. или накройняк, хорошего пинка.... :tender: :reverans:
    • Tusya
      1. Натабуретницы - есть 2 блока, нужен 3-ий и пошив:
      2. Сумка от Niilit_cat:
      3. Розочка - чтоб не валялась, воплотить в игольницу:
      4. 2 набора куплены на заре увлечения пэчворком, не могу сказать что нужно, но жалко что валяется: фото нет
      5. Дорожка с домиками по МК Швейки, домашние раскритиковали цвет, запал ушел :( : ,
      6. Почти готовая наволочка с домиками с ДИ:
      7. Не долгострой, но остались блоки от совместных проектов, надо бы пристроить куда-то, во что-то :-\ :     ,
    • doolja
      1. Покрывало Калейдоскоп. Было на 10.11.15: Остановилась на стадии раздумывания, как пришивать кайму :-\

      Решила, что первый способ мне нравится больше и дальше не пошла
    • Надюшка
      1. Очень давний НЛО. Все уже наверно забыли, когда это шили. А у меня все руки не доходят дошить. Стыдно ужасно!!!
    « Последнее редактирование: 31 Января 2021, 19:41:21 от Krona75 »
    • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

    Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
     

    Оффлайн ДД

    • Истинный Хатуль
    • Администратор
    • Куда там ДД
    • *****
    • Сообщений: 7 039
    • Поблагодарили: 1656 раз(а)
    • Репутация: 39
    • Пол: Мужской
    • Фейну и нафеячу!
      • Расположение: Одесса
    • Имя: Саша
    Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
    « Ответ #3 : 31 Марта 2015, 21:57:05 »
    Как выяснилось, очень у многих из форумчанок в долгострои попали СП, начатые на другом форуме. А именно, "Бабочки" по схеме Пэм Боно и сэмплер "12 месяцев". Вот эти долгострои мы будем показывать здесь.
    1. SvetlanaYa
    сделано на 28.10.15: пришила пару полос, посмотреть контраст...

    2. IrinKa Решила показать, как начинающая - шила таких бабочек (из льна), но к сожалению, пока не готовы до конца - думаю подушки (наволочки) сделать. По задумке там было пано, но у меня на тот момент только лен был, шила первый раз и размеры ушли.....очень далеко. Записываюсь к вам в Долгострой, т.к. дома сейчас маленький ремонт и в ближайший месяц ничего нового не сделаю.

     
    3. Barri Я тоже решила "похвастаться" своими НЛО /незаконченный лоскутный объект/.
    В первую очередь- Бабочки  :laugh2: . Я собрала топ на детское одеялко. Но тут приехала ко мне Алена Hemulena со своими бабочками, которые тянули на полноценное одеяло. И я решила, что мне тоже надо дотянуть хотя бы до полуторки!!! :blush: Ну всёёёёё!!!! На этом работа встала... Буду признательна за предложения по увеличению или наоборот-не надо увеличивать... И хорошего пинка для завершения!!!
    Второе- Сэмплер 12 месяцев.. Тоже был закончен, но неожиданно выяснилось, что один угол я сшила неправильно... :'( Распорола!!! Теперь лежит распоротый и недошитый-нестёганый-неокантованный!!!

    4. Улитк@ А это мои, многострадальные...

    5. Tritatulya А вот и мои

    6. Diana И у меня бабочки ждут часа Х.  :blush:

    7. Нейля

    8. ИрВасик И у меня эти насекомые недошиты... Даже фотки с утра пораньше не нашла, но точно есть :D, нам уже надо объединяться в группу "Дошивающих бабочек"... ну и дошивающих сэмплер наверно тоже :D :D :D...

    9. Ленушка Я тоже готова пополнить группу "Дошивающих бабочек...". Это мои:


    10. OlNik Я поддержу группу дошивающих сэмплер, блоки готовые лежат, никак в кучку не собираются  :blush:

    11. Hemulena и я присоединюсь к дошивающим семплер! Лежит, бедолага, в разобранном виде.
    Ещё три блока и стёжка.

    12. Tusya
    И моя бабочка, в количестве 1 штуки, было предложение сделать сумку, думаю над цветом: 

    13. Krona75 Сэмплер "12 месяцев". Сшито пока только 8 блоков. Надо дошить 12 запланированных, плюс 4 аппликационных или трапунто (еще не решила), потом добавить разделительные полосы, кайму ну и т.д.

    Бабочки.
    Топ почти собран. Осталась кайма. На кайму ткани нашла, но с легкой подачи Hemulenы появилась идей сборной каймы,  и работа застопорилась. Надо кайму придумать, рассчитать, нарисовать, ну и т.д.

    14. Lissa Сэмплер 12 месяцев.

    15. Маркиза2 чувствую пришла моя пора записать в этот столь необходимый клуб .  Долгостроя много, но хочу начать с  "12 месяцев"  , сшиты  12 блоков.  Надо сделать середину с аппликацией. Блок с аппликацией должен быть примерно 60х60 см. 

    И ещё хочу присоединиться к любителям "бабочек"    Это будущая скатерть. Задержка была из-за отсутствия ткани на окантовку.  Сейчас всё есть ,вот только взяться за неё никак не могу. Нужен волшебный пинок.

    16. kantuk Это мои бабочки-долгострой. Осталось только за малым - собрать сэндвич, простегать и окантовать. Материал для сэндвича есть, только как стегать, не знаю, мне нужно попроще.


    17. Надюшка Сдаюсь и я с бабочками. Цвета ярче, на фото искажены:
    « Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 06:03:03 от Tati First »
    • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC

    Торжественно клянусь что замышляю только шалость!
     

    Оффлайн Tati First

    • Модератор
    • Постоялец
    • *****
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 3
    • Пол: Женский
      • Расположение: Алтайский край, Барнаул
    • Имя: Татьяна
    Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
    « Ответ #4 : 01 Апреля 2015, 10:21:41 »
    Здесь мы поздравляем и чествуем всех, кто одержал победу над своими долгостроями!!!  :kavalerist: :shampan: :havroshechka:, а также любуемся красотой результата!  :swoon:
    • katausi
      • Кухонный комплект с домиками по МК Швейки. Завершен 07.07.15. Было:
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
        Стало:
    • Бета
      • Покрывало "Полосочки". Завершено 29.07.15. Было:
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
        Стало:
    • SvetlanaYa
      • Вязанный плед. Завершен 01.06.15. Было:
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
        Стало:
    • Ригма Гольдман
      • Костюм для ДД. Завершен 19.05.15:
    • Лия
      • "Бабушкино одеяло". Завершено 17.08.15. Было:
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
        Стало:
    • Люша
      • Покрывало. Завершено 24.08.15:
    • Марошка
      • Чехол на автомобиль, долгострой секретный, поэтому фото "было" нет, а сразу "стало", завершено к фестивалю в Суздале (август 2015). Работа - победитель фестиваля:
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
    • Krona75
      • 12 многоразовых подгузников было на 29 июля:
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
        стало 4 августа
    • Kobra
      • Свитер для мужа закончен 04.10.2015
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
    • Annuшka

      • Процесс длился с января 2014 года, завершён 18.10.2015:
    • zaranna

      • Процесс длился примерно два года, завершён 07.01.2016:

    « Последнее редактирование: 07 Января 2016, 16:12:29 от Tati First »
    • Швейная машинка: Brother BS-2145, Juki HZL-K65
     

    Оффлайн л-юд-а

    Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
    « Ответ #5 : 01 Апреля 2015, 21:34:47 »
    все почитала и посмотрела и подумала,наверное пока выкладывать свои недоделки не буду,т к в этом месяце и в следующем наверняка ничего закончить не смогу,(очень уважительные причины),но буду изыскивать возможности для завершения начатого.у меня в основном все стопорится на стежке,не чувствую уверенности в удовлетворительном результате и боюсь начинать.
    • Швейная машинка: elna
     

    Оффлайн Gulenka

    Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
    « Ответ #6 : 01 Апреля 2015, 21:44:30 »
    SvetlanaYa, какие у тебя красивые недоделки....ммммм...давай довязывай - нече спать :D
    "Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
     

    Оффлайн SvetlanaYa

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 356
    • Поблагодарили: 212 раз(а)
    • Репутация: 4
    • Пол: Женский
      • Расположение: Московская область, г.Ногинск
      • "Ни минуты покоя"
    • Имя: Светлана
    Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
    « Ответ #7 : 01 Апреля 2015, 21:53:13 »
    Tati First, добавила недовяз - теперь полный пинательный список  :blush:

    л-юд-а, возможно не успеется завершить за месяц, но подвижки то будут наверняка. Маленькими, но заметными шажочками доберёмся до цели  ;)

    Gulenka, спасибо, как раз этим пледом сейчас и занималась , небольшой перерыв взяла чайку попить и фотку пледа добавить  :vyazanie:
    • Швейная машинка: Husqvarna Viking, Janome HorizonMC8900
    Нет,я,конечно, нахожу выход из любой ситуации...
    Удивляет другое - как я постоянно нахожу туда вход ?!
     

    Оффлайн Gulenka

    Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
    « Ответ #8 : 01 Апреля 2015, 22:02:43 »
    SvetlanaYa, а какой размер гекиска в детском одеялке???? мне кажется там меньше дюйма сторона?
    "Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
     

    Оффлайн Gulenka

    Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
    « Ответ #9 : 01 Апреля 2015, 22:04:16 »
     :crazy: трындец...не русская женщина (это я о себе)...вечная болезнь переставлять местами цифры-буквы
    ГЕКСИКА
    "Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
     

    Оффлайн SvetlanaYa

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 356
    • Поблагодарили: 212 раз(а)
    • Репутация: 4
    • Пол: Женский
      • Расположение: Московская область, г.Ногинск
      • "Ни минуты покоя"
    • Имя: Светлана
    Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
    « Ответ #10 : 01 Апреля 2015, 23:33:01 »
    Gulenka, замерила, 1/2" по короткой стороне в готовом виде. Тоже из остатков, поэтому размер такой маленький. И когда начинала, даже не предполагала, что в итоге на одеялко, пусть и детское, наберётся ...
    • Швейная машинка: Husqvarna Viking, Janome HorizonMC8900
    Нет,я,конечно, нахожу выход из любой ситуации...
    Удивляет другое - как я постоянно нахожу туда вход ?!
     

    Оффлайн Gulenka

    Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
    « Ответ #11 : 01 Апреля 2015, 23:44:00 »
    SvetlanaYa, мда...впечатляет...а какой размер одеялка планируешь? это я к тому - сколько там у тебя гексиков?
    "Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
     

    Оффлайн SvetlanaYa

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 356
    • Поблагодарили: 212 раз(а)
    • Репутация: 4
    • Пол: Женский
      • Расположение: Московская область, г.Ногинск
      • "Ни минуты покоя"
    • Имя: Светлана
    Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
    « Ответ #12 : 01 Апреля 2015, 23:52:18 »
    Gulenka, ой, а гексики я пока  не считала...
    Итоговый размер похоже получится дотянуть за счёт каймы до стандартного 1,2м
    По форме будет ближе к прямоугольнику
    • Швейная машинка: Husqvarna Viking, Janome HorizonMC8900
    Нет,я,конечно, нахожу выход из любой ситуации...
    Удивляет другое - как я постоянно нахожу туда вход ?!
     

    Оффлайн Melamory

    Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
    « Ответ #13 : 02 Апреля 2015, 15:34:01 »
    У меня в недоделках 2 одеяла, итак планировала их в этом году закончить, ну а в компании то веселее :drinks: :kavalerist:
    1. Топ сшила, наверное, года 4 назад, в прошлом году подобрала уже кайму, дело за малым -закончить


    2. шила в ММ Проект "Mystery quilt", года 2-3 назад,хочется увеличить в размере, но не могу ничего придумать :-\

    • Швейная машинка: JANOME MC5200. JANOME MC7700 BERNINA 720
     

    Оффлайн Luchie

    • Просто ДД
    • *******
    • Сообщений: 3 887
    • Поблагодарили: 594 раз(а)
    • Репутация: 20
    • Пол: Женский
      • Расположение: оттеда сами знаете где )))
      • мой альбом
    • Имя: Людмила, Люся, Люсечка и даже Люсиндрочка )))
    Re: Клуб любителей ДОЛГОСТРОЯ
    « Ответ #14 : 02 Апреля 2015, 15:43:03 »
    Melamory, здесь глянь, может что наведет на идею?
    • Швейная машинка: Bernina aurora 1405
    Волшебная на всю голову!