Наши нелоскутные шедевры (вышивка, бисер, и другие...) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Наши нелоскутные шедевры (вышивка, бисер, и другие...) 2019  (Прочитано 126600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кошарик-кошмарик

Volha, - Оль, я всё думаю - что вышить? То это нравится, а через день другое, вот руки и не доходят :laugh2:
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
кошарик-кошмарик, судя по некоторым вышивальщицам, у них сразу несколько работ в процессе идут параллельно :D
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн кошарик-кошмарик

Volha, - у меня тоже начатых вышивок лежит 4 штуки, а наших НЛОшек даже боюсь считать :-X
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 

Оффлайн СветаРу

Volha, Домик прелесть!
У меня тоже домик в хочухах есть, и даже набор купила, но руки пока не дошли.
 

Оффлайн Krona75

Annuшka, Оля, Спасибо! Да, набор. Купила за 3 копейки на блошке рукодельной.  :blush: Думала оставить для дочки, когда подрастет. А тут сын запросил. Ну он начал, но хватило его только на колпачок да и то без помпона  ;D Пришлось маме заканчивать. Рамочка в наборе шла. Но инструкции по натягиванию на нее не было. Зато картонка была по форме рамки уже готовая в рамку вставлена. Я ее обвела и вырезала вторую картонку. Потом вышивку нитками обтянула вокруг одной картонки, а ткань для задника вокруг второй. И все это соединила невидимым швом по контуру. Кажется, по такому принципу пинкипы делают. А в рамочке эта конструкция хорошо держится, потому что в рамку прям запихивать пришлось. На елке красиво смотрится.
Volha, Домик такой вкусный!  :good: :good: :good: Что-то я в своей стране не видела наборов на пластике пока. Для дочки бы попробовала. Моя малая запросила учиться вышивать. Начали с элементарной схемки новогоднего подарка с бантиком. Но что-то пока у нее не очень идет крестик. Иногда даже забывает в какую сторону палочку надо вышивать. И все время обматывает мне пяльца. Иглу вынула с изнанки и опять с лица пытается воткнуть. Маловата, наверное, еще. Хотя... 6 лет, вроде , пора уже...  :-\

Я тут пожалуй свой самый долгостройный долгострой завершила. Больше 12 лет.
Теперь надо оформить. Но пока не знаю, как к этому подойти. Это подарок маме. Конечно, лучше его в Москве в багетке оформлять. А вот как его к этому подготовить правильно... пока думаю...
« Последнее редактирование: 31 Января 2021, 19:36:40 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, OlNik, katausi, ИрВасик, Tomusya, Лёка, Colibri, Дубровчанка, ttattusha, AHDPEE4KA, ssweta

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Krona75:rat: :rat: :rat: Настя,у меня нет слов :rat: :rat: :rat: для меня вышивка,это что-то запредельное :-\ ..а у ж грачи Саврасовские.. :rat: :rat: :rat:
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, AHDPEE4KA

Оффлайн кошарик-кошмарик

Krona75, - Настя, ты великий молодец, что её вышила. Скажи, пожалуйста, какими нитками вышивала?
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн OlNik

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 285
  • Поблагодарили: 586 раз(а)
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
  • @olga_olnikm в инстаграм
    • Расположение: Уфа, Россия
  • Имя: Ольга
Krona75, хорошо, что закончила  :good2:  теперь постирать в воде с шампунем, посушить, крестиками вниз на полотенце и прогладить слегка. А потом на рулон от бумажных полотенец намотай, крестиками наружу, и какой-нибудь тканью сверху закрыть рулон. Перевозить в таком виде  :)
кошарик-кошмарик, по-моему там шерстяные нитки, т.е акриловые
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
Главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн кошарик-кошмарик

OlNik, - у меня сестра купила эту вышивку года 2 назад, вышила 2 или 3 ряда и отложила, говорит нитки крутятся, тяжело вышивать, хочет попробовать заменить на мулине.
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 

Оффлайн Krona75

Iriska, кошарик-кошмарик, OlNik, Спасибо!  :thank_you2:
кошарик-кошмарик, OlNik, Да, нитки шерсть. Кстати, мне кажется, что шерсть шерсть, а не акрил. Если я не ошибаюсь, я их поджагала когда-то. Надо еще раз поджечь.
OlNik, Оля, спасибо. На фото уже постирано и отглажено. А вот перевозить я собралась уже натянутым. Я вообще хотела сначала сделать пакет с паспарту сама, чтобы осталось только рамку подобрать. Но поняла, что это не лучшая идея. И паспарту и бизо (окно со срезом под 45) я могу сама сделать. Есть инструменты и картон. Но цвет паспарту надо все-таки с учетом рамы, а не только вышивки подбирать . И Бизо, возможно тоже цветным делать, чтобы подчеркнуть. Поэтому решила сама просто натянуть вышивку. Это одна из дорогостоящих операций в багетной мастерской. Картон уже вырезала. Вот только возможно, будет слишком толсто. Картон 3мм толщиной. И еще вопрос у меня такой: можно ли вышивку проклеить с изнанки на H-630? С одной стороны, вроде бы, хорошо стабилизировать и заодно подклеить ниточки на изнанке. А с другой, не вылезет ли клей с лица, и не помешает ли хорошему натяжению на картон? Может, лучше клеевой в сторону картона приклеить? А вышивку натягивать на картон с приклееной подложкой уже?
кошарик-кошмарик, Ей тогда и канву надо брать свою, а не из набора. Но эффект будет не тот. Я посмотрела, этот набор продается в варианте с мулине. Он больше по размерам. Цвета другие. Красивые тоже, но совсем другие. И ветки вышиты крестиками, а не бекстичем. Мне очень нравится у шерсти именно живописный эффект размытости тонов, особенно, когда издалека смотришь. Нитки крутятся и рвутся, но не сильно. Для меня это не было проблемой. Проблема была со временем и настроением. Мне как-то в блоге написали, что картина грустная, потому что была написана на смерть дочери. И я долго боялась ее заканчивать. Было суеверное чувство. Потом раборалась с этим чувством и очень довольна, что закончила. И хочу мамочке подарить поскорее. Так что скоро приеду.  ;)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2021, 18:27:24 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн кошарик-кошмарик

Krona75, - спасибо, Настя, я так и думала, что это не лучший вариант менять на мулине.
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Krona75, ого, подвиг подвигов!  :rat: :good2: я вот точно знаю, что большие работы, особенно пейзажные, низачто никогда :D при всех восторгах :clapping:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Крестиками я навышивалась, ввязалась в марафон на платформе ИГ по ботанической вышивке, по азам, конечно  :D И так оно мне понравилось, что следом вписалась в другой  ;D Как будто времени вагон... ну и ладно, нешто спать по ночам  :crazy:
В общем, вот такие два сердечка у меня были готовы к 14 февраля  :heart: и теперь висят в честь грядущей весны  ;)

  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, OlNik, Krona75, katausi, ИрВасик, Tomusya, Colibri, Надя, Ksanka, Дубровчанка, bimka, natasha, Ramil-ka, LarisaVarda

Оффлайн katausi

Volha, очень красиво!!!  :clapping: :clapping: :clapping:
  • Швейная машинка: Juki HZF-F600
Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями -жизнь начинает меняться в лучшую сторону .
Тело старится от странствий, гора — от воды, женщина — от неудовлетворенных желаний, сердце от злых речей.