Выставки, путешествия, встречи 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Выставки, путешествия, встречи 2019  (Прочитано 162209 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #930 : 26 Марта 2020, 04:59:03 »
ШИВА, с самолётами пока не понятно, но на фоне отмены рейсов в другие страны и из них, то они всё правильно делают.
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: swetlana

Оффлайн VESNARED

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #931 : 26 Марта 2020, 07:11:24 »
Я ж пока живу на 4 часа вперед вас,поэтому только увидела.
Захарова сказала- всем на выезде подать сведения по горячей линии. Подали, сегодня продублировали,а в отчет-тишина ! Море пока не закрыли,ком.час не введен. Уже хорошо. Наш рейс отменен Этихадом,мы взяли билеты еще неделю назад на Аэрофлот на 7 апреля.
Все говорят что хотят. Сми лучше вообще не слушать. Читаем официальные Тайские новости и наши.
Вообще,мир сошел с ума.
Об отмене Аэрофлота нашего рейса 7.04 ничего нет. Откуда то вдруг говорят,что сообщение закроют с 30.03. Вообще неизвестно кого слушать.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #932 : 26 Марта 2020, 07:35:34 »
VESNARED, у нас в новостях - прекращение РЕГУЛЯРНОГО сообщения. Так что уж не бросят, наверное, вывезут, кого должны и когда должны.
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн swetlana

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #933 : 26 Марта 2020, 08:07:44 »
Я вот только думаю - а оно стоит того? Чтоб потом думать - когда же вывезут? (это при всех других благоприятных исходах). А потом работа по изоляции, карантину, отслеживанию пассажиров целого рейса. И если бы он был один. Отдыхающих у нас много! И я думаю, что Россия опоздала с прекращением авиарейсов, раньше надо было закрываться. И никого не ввозить обратно до прекращения эпидемии. Простите, уж такая я эгоистка. Товарищи позагорали, а теперь все на них и за них работают.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 08:11:00 от swetlana »
  • Швейная машинка: Джаном W23U
Ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
— Мыслю правильно! Но вслух..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лариса, lesko

Оффлайн Tanya

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #934 : 26 Марта 2020, 08:24:15 »
swetlana, я вот тоже не знаю, какие СМИ смотреть и слушать, но простите , Путина слушала. И поняла, что действительно, все плохо, и наверное не зря ВСЕ страны вводят карантин, то есть не мы одни такие вот умные. Да, обидно, да жалко отпусков, но, блин, должна же быть у людей ответственность не только за себя, но и за рядом живущих! Простите, наболело! Сын возвращается из командировки из ЯНО, через Москву в субботу, переживаем ужасно, только бы не застрял там, и да, тоже летит отпуск и деньги мимо,  но нельзя сейчас думать только о себе!
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лариса, swetlana

Оффлайн swetlana

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #935 : 26 Марта 2020, 09:25:00 »
Tanya, Я вот сейчас подумала: все больницы в Москве забиты туристами и их друзьями. А что, если есть деньги и невтерпеж - пусть едут. Но пусть оплачивают больницу, пусть больничный будет без оплаты, все за ваш счет, вы же сами захотели. А потом нам скажут - простите, все деньги ушли на преодоление этой беды. Да она так и будет длиться пока на пляжах солнышко греет!
  • Швейная машинка: Джаном W23U
Ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
— Мыслю правильно! Но вслух..
 

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #936 : 26 Марта 2020, 09:44:00 »
Интересная статья.

Вот прям реально, мы не знаем всей правды, просто пешки мы.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 11:07:09 от ШИВА »
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 

Оффлайн Krona75

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #937 : 26 Марта 2020, 17:54:30 »
Извините меня, но я позволю себе высказаться. Сделаю это один раз, обсужать не буду, входить в палемику тоже. Не очень понимаю, какая разница, "кто виноват", значение сейчас имеет "что делать". А делать, мне кажется можно много: первое - размышлять. Только не надо размышлять опять о том, что "опять эти богатые на пляжах греются, а нам потом расхлебывать". Лучше уж мне кажется поразмышлять о том, чем мы богаты (а если не чувствуем себя богатыми, то почему это с нами происходит). Не надо размышлять о том, что "конечно, это заговор межконтинентальных корпораций, чтобы поделить власть над миром". Давайте лучше подумаем о том, что мы все сделали для того, чтобы мы стали так уязвимы. Почему, например, на планете становится больше вирусов? Почему они пытаются перебраться на единственный вид, который пока не является вымирающим? Почему бы не поразмышлять о том, как каждый из нас в этом поучаствовал? А если не хочется размышлять, то, наверное, надо просто успокоиться. Страх - плохой советчик и помощник. Не забывайте, страх ослабляет имунную систему. Оно нам сейчас надо? Давайте просто начнем уважительно относиться друг к другу, почувствуем себя ферзями своей жизни, а не пешками в чужой игре. Давайте будем беречь друг друга, сочувствовать, будем делиться средствами и хитростями, чтобы уберечься самим и уберечь других, давайте проведем время, которое мы не потратим на транспорт, на покупку ненужных нам и никому вещей на наше любимое хобби, на звонки по телефону, на просмотр добрых, веселых фильмов, на виртуальные визиты по мировым музеям, и хорошие, глубокие книги. Давайте поддерживать друг друга. Давайте уважать и беречь себя. То, как мы относимся к себе, мы всегда переносим на окружающих. Всех люблю.  :give_heart: и благодарю  :reverans:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shpilka50, Людмила, ИрВасик, Doolja, НаталияК, Лапа, Krolik, северянка, Киль Наталья, наталивна, MUSKO, Лёлишна, Sol

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #938 : 26 Марта 2020, 18:16:05 »
Я ж пока живу на 4 часа вперед вас,поэтому только увидела.
Захарова сказала- всем на выезде подать сведения по горячей линии. Подали, сегодня продублировали,а в отчет-тишина !

Тяжело отдыхать, когда непонятно что творится.
Оля, желаю вернутся и не болеть.
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #939 : 26 Марта 2020, 18:16:42 »
Krona75:give_rose: :give_rose: :give_rose: :preved: :preved: :preved:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн swetlana

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #940 : 26 Марта 2020, 18:40:05 »
Krona75, Настя, если ты о том, что я написала, то я имела в виду не богатых, а глупых, если не сказать хуже. Дело не с деньгах, а в отсутствии ума. У сестры на работе врач поехала в Италию уже в марте. Врач!  Делилась фотографиями из пустых музейных залов. Прилетела и на следующий день вышла на работу! Те же самые врачи, которые говорили - да ерунда все это! Грипп страшнее! - заперлись в кабинетах и отказались работать. Зав.отделением отправила эту даму домой. Теперь она на больничном. Сотрудники возмущаются, что приходится работать за нее. А чем все думали, когда она поехала отдыхать? Я высказала свою точку зрения. Обидно сидеть взаперти и не видеть перспективы. Можно не отвечать и не обсуждать. Просто высказалась от скуки, ведь поговорить-то не с кем.
  • Швейная машинка: Джаном W23U
Ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
— Мыслю правильно! Но вслух..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн lesko

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #941 : 26 Марта 2020, 19:15:43 »
Такая чудесная погода а приходится дома находиться. Хорошо что есть работа - нужно заканчивать проекты. С мужем борюсь - не хочет сидеть дома  :kavalerist:
  • Швейная машинка: бразер
 

Оффлайн VESNARED

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #942 : 26 Марта 2020, 19:35:06 »
а оно стоит того? Чтоб потом думать - когда же вывезут?
Света! Что за глупость ?
Где ты прочитала о том, что я или моя семья(две семьи) жалуемся,думаем -когда же вывезут ? Я ответила на заданный вопрос. И только. Сделала то, что потребовали в МИДе России- доложила где мы.
Это раз.
Два- мы летаем на месяц. В марте -апреле в Тай. Во время вылета были в зоне риска 4-5 стран,в Европе. Ну,как бы всем известно-где Тай и где Европа.
Три- мы живем в районе крайнего севера и не вам говорить о наших отпусках. О нехватке солнца,фруктов и ,элементарно,тепла.
Замечу-мы не жалуемся, а то вдруг,потом скажешь еще что нить.
Мы так и тут живем.
Четыре- мы бронируем и оплачиваем свои отпуска сильно,очень сильно заранее,не за месяц и не за три. Мы их планируем!
Пять- за нас с мужем никто во время карантина не работает- вот это ты с чего и откуда взяла ??? Все ,кто работает,получают соответствующую зарплату,а так говорить- вообще быть не в теме.
Шесть- а почитайка статью,кот. Наташа-xoma4okвыложила . Почитай политологов,инфекционистов, а не сми. Послушай Комаровского,Мясникова,Рошаля,наконец!
Семь-а вот это,вообще,извини,идиотизм! -
И никого не ввозить обратно до прекращения эпидемии.

Даже комментировать такое не стану.
Восемь- зять у нас КВС-инструктор, без отпуска практически два года. Кто за кого работал ? Если командиров тупо не хватает. Он не заслужил сильно заранее запланированный отпуск в открытую страну в начале марта?
Девять- мы вообще пенсионеры,мы можем позволить себе зимовать в Тае,но мы РАБОТАЕМ!!! Исправно отчисляем налоги,кто за нас работает,когда мы вдруг болеем ОРВИ в январе,декабре,июле  ?
Или ты изначально предполагаешь ,что все,кто слетал в отпуск- больны?
Может, в июле,после Анапы ,Италию то отменили!(и-да, я снова полечу в отпуск!- "Простите, уж такая я эгоистка." )у меня будет период адаптации или весной аллергия на пух тополя. Я ж тоже захочу на больничный. Боже! За меня ж работать кому то ! Ну- расстреляйте меня!
Кстати, сегодня в супермаркете наблюдали картину- работники магазина моют корзины для продуктов(те,большие пластиковые корзины,что есть в каждом магазине) . Моют с двух сторон! Не жалея средств. А у нас в детской поликлиннике глвврач заявил,что они не обязаны держать мыло в туалетах.
Так вот хороший вопрос Настя поставила- а что ты сделала,чтоб это предотвратить ? А не просто балаболить.
Все! Вопрос больше не поднимаем- это сугубо наше дело- наш отпуск, я помощи не просила!
Просто забудьте.
А билеты у нас есть,на 7 апреля,Аэрофлотом.

"Извините,накипело."
" Просто высказалась от скуки", хоть и поговорить есть с кем.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 19:48:17 от VESNARED »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shpilka50, ИрВасик

Оффлайн Krona75

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #943 : 26 Марта 2020, 19:36:00 »
У нас карантин поднял очень много проблем. Сегодня получила от социального центра напоминалочку с телефонами, по которым звонить в случае домашнего насилия. Люди заперты дома и не все с теми, с кем хотелось бы провести несколько недель тет-а-тет. Напоминалка пришла не случайно, а потому что число инцидентов возросло (еще нужно будет посмотреть на количество разводов, когда все это кончится). Много вещей выплывают на поверхность. Вещей неприятных и неприглядных. Заставляет думать. Возможно, заставит действовать.
Дураков и уродов везде хватает. В такие моменты всплывает и становится более заметным и все плохое, и все хорошее.
Кстати, сегодня Таиланд закрылся и объявил ЧП. Так что Оле VESNARED и ее семье желаю наиболее беспроблемного возвращения домой.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 20:00:24 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #944 : 26 Марта 2020, 19:44:24 »
Такое чувство, что нас всех решили посчитать, сначали притравили,а потом, как цыплят, загнали в загон или как баранов, скоро стрич начнут, вернее начинают уже.
Начали с депозитов...
Потом вакцину в обязаловке заставят делать, и  все,  пуганные побегут ее делать, а ведь неизвестно еще от чего она будет  8)
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 19:47:04 от xoma4ok »
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED