Выставки, путешествия, встречи 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Выставки, путешествия, встречи 2019  (Прочитано 162225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shpilka50

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1020 : 09 Апреля 2020, 22:56:39 »
VESNARED, Оля, ты прилетела! А обсервация это как?
Оля, я летела в Америку на очередные 6 месяцев., должна была вернуться в декабре.  А дети уговорили подать на грин карту. И я сдалась. Нам в Беларуси приходится каждый год подавать на визу, в отличие от других стран.  Решила как только получу сразу же домой на 6 месяцев. 20 марта получила. И Россия и др страны уже закрыли границы. А мне в Беларусь нет прямого рейса. Вот и осталась. Не стала рисковать, в дороге наверняка кто-нибудь чихнёт и при пересадке. Вот и попала в самый центр пандемии. Я в штате Нью Джерси, от Нью Йорка 55 км(или миль?). Отсюда все ездят на работу в [Нью Йорк. На сегодняшний вечер в штате( население около10 млнчел) из 100478 протестированных 51027 положительных по вирусу. Умерших 1700. Вчера было умерших 1504чел. В моём районе умерших 98, вчера -86. Здесь есть официальный сайт и там все освещается. Все постановления правительства по коронавируса и т.д. С 15 марта ввели карантин. Дети учатся онлайн. Парки, детские площадки закрыты. В магазине сразу же пропала туалетная бумага. Сейчас нет мыла. Туалетную бумагу привозят с утра и днём уже нет. Пишу это, так как мы остались без оной.
Безработным будут выплачивать по 600$ в неделю. И будут ещё какие-то выплаты. Дочь ещё не читала. А я не владею английским в достаточной мере. Банки предлагают кредиты под небольшой процент.
Мне здесь не нравится. Я здесь никуда не могу сама пойти. Все на машине. Вся жизнь сосредоточена в доме. Это хорошо временно. Чувствую себя в изоляции. Пока дочь с малышкой и не работает, ещё нормально. А когда пойдёт на работу, дети в школу и сад. Дома весь день со сватьей(матерью зятя). Мы с ней с разных планет - она из Кабардино-Балкарии. Поэтому как-только закончится карантин полечу домой на полгода.
А тут ещё простыла. Но вроде не вирус, так простуда. Сижу покашливаю потиру.
  • Швейная машинка: Janome 6125
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya, Alika, Ховка

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1021 : 10 Апреля 2020, 06:24:38 »
Shpilka50, дежись, в чужой стране тяжело, да еще и в изоляции, дома то и стены помогают, но ты не унывай, а то от уныния куда больше болячек можно схватить, выздоравливай скорее и думай только о хорошем!

  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shpilka50

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1022 : 10 Апреля 2020, 06:26:09 »
VESNARED, Оля, ты прилетела?
Как вы, где вы? Вас изолировали уже что ли?
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 

Оффлайн Alika

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1023 : 10 Апреля 2020, 07:17:01 »
Shpilka50, Валюша, теперь понятно, как ты ты затерялась там  :)
Обязательно прилетишь домой, может, и я до Минска доеду  ;)  Уверена, что всё везде успокоится и будет хорошо!
Девочки, все берегите себя!  :heart:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shpilka50

Оффлайн Krona75

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1024 : 10 Апреля 2020, 11:15:02 »
Shpilka50, Выздоравливай! Сейчас на нервах и с сезонными вирусами все простуду хватают. У меня дети периодически гастро-инфекции подхватывают, хоть и дома сидим (но собака в доме, а собака любит в г...не валяться  :D ). Я паникерша - начинаю паниковать, потому что "болеть сейчас нельзя". Но все обходится. И у вас обойдется. Здоровья тебе и всей семье. Не грусти. Я знаю, как тяжело в чужой стране по-началу. Особенно, без языка. Но всё наладится скоро. И скоро сможешь поехать домой. Наслаждайся внуками! Завидую твоим детям - у них целых две бабушки  :D
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shpilka50

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1025 : 10 Апреля 2020, 11:22:54 »
Я с Олей VESNARED вчера разговаривала по телефону! Она на карантине в санатории в Пушкино. Условия хорошие, кормят хорошо, но выходить на улицу нельзя... А у неё две внучки шилопопого возраста... Вот они там и развлекают их... :gamer4: :party2: :to_become_senile: Или сами развлекаются... :wacko: :laugh2: :laugh2: :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: северянка, xoma4ok, Лёлишна

Оффлайн alexcut

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1026 : 10 Апреля 2020, 11:27:53 »
Barri, Лен, как они добрались, своим рейсом или их  вывозили?
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1027 : 10 Апреля 2020, 11:29:22 »
alexcut, ну, считай своим... У них как раз на этот день билеты были... А остальных вывозили... :laugh2:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн alexcut

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1028 : 10 Апреля 2020, 11:38:38 »
Лен, а вывозили за как? Платить людям пришлось по второму разу? Я так понимаю, что у всех ведь обратные билеты , как правило, заранее куплены...
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Shpilka50

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1029 : 10 Апреля 2020, 16:36:34 »
Василисы, думаю мы все прорвёмся. НастяKrona75, да внукам хорошо. Они не хотят, чтобы кто-то из бабушек уехал. Внук бабушке говорит: «Мама, не покупай бабушке билет в Беларусь». А старшая не отпускает вторую бабушку. Им только дедушек не хватает. А сейчас во время карантина наслаждаются общением с папой. Раньше зять почти без выходных на работе. А сейчас с детьми возится. И по дому. Он рукастый- много умеет. А здесь в Америке это редкость. Вот за время карантина построил дэк - это открытая терраса , где можно посидеть выпить кофейку, сделать шашлык на гриле. Так что и в карантине есть плюсы. Лишь бы вирус мимо пролетел и никого не коснулся.
  • Швейная машинка: Janome 6125
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, xoma4ok, Надя, Лёлишна

Оффлайн VESNARED

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1030 : 10 Апреля 2020, 22:16:24 »
Привет ! Рассказываю !
Никому не верьте! Никаких вывозных рейсов.Это так обозвали.
У нас были билеты на Аэрофлот,мы купили их как только Эмираты прекратили полеты,  нас были билеты Этихадом. Взяли на то же число-07.04. Рейс по расписанию,Аэрофлот.Сажали всех,у кого были билеты.НИКОГО просто так не вывозят,брехня это ! Тем,у кого нет билетов(если б мы не купили на аэрофлот,мы б тоже были без билетов,т.к. наши билеты были импорт авиакампании) приходится покупать их на месте очень дорого Т.е., 30000 руб за билет в одну сторону люди считают,что повезло. Есть,конечно,люди ,которые просто не брали билеты,почему то ждали вывозных рейсов. Это удивительно насколько все разные... Но ,чтобы были вывозные рейсы,должен быть объявлен ЧС,а это соовсем другая история. Это борта МЧС.
Зять с утра нас зарегистрировал на рейс. А борт сменили на больший. В этом случае, и поэтому, бронь слетела. Приехали в аэропорт, там списки,нас в них нет. Поймали представителя аэрофлота,все ,оказывается,есть. Не бойтесь никогда качать свои права. А могли бы и расстроиться и поехать обратно.Или ночевать в аэропорту. Хрен им!
Многие люди решали остаться,многие просто не приезжали на рейс,потому что звонили,слышали,что их в списках нет. Неразбериха полная,впрочем,как и везде. Борт был полный.Детей с ума сойти сколько. Летели нормально. Но, мы с дочерью поняли,что больше дневным,пока Катя,ей 2,3,не подрастет,не полетим. В июне  ;D. Потому что она жгла! Сколько она сожрала конфет-я считать устала. Хорошо еще конфеты не конфеты,а пастилки растительные.Конфет им не дают.
Прилетели, выпускали по 20 человек. Больше 2 часов. Все было нормально,если б не время...В 21 по Москве наше то время (по которому мы жили месяц)уже было 1 час ночи. Если учесть,что в 7 утра мы уже ехали в такси на Бангкок,то сами понимаете ,что было с детьми. И в этот момент коза в экипировке,которая зашла в самолет заявила(кто то попросил ,чтоб дали выйти побыстрее с оставшимися детьми)- вы знали на что шли! я спрашиваю- на что мы шли ? Она- вы вылетели во время пандемии. На минуточку! Мы вылетали когда в списке было только 4 страны в Европе, и Россия и Таиланд считались чистыми. Мы вылетали 11 марта. Еще 24 марта турагенты продавали путевки в Тай,утверждая,что все хорошо! У нас не было путевки,мы общались с пакетниками-туристами,теми ,кто летел в те дни. Короче, эмоционально мы с ней поговорили.И она мне заявляет- "со мной правоохранительные органы". Да,они тоже были рядом с ней на борту.Ну, со мной оказался самолет свидетелей,которые подтвердят то,что она провоцирует людей на эмоции . Тетенька связываться не стала.
Это была одна курица,как мне Лена -Ховка написала в инсте-может,ее козел ей накозлил в тот день.
Вышли,анкеты(которые у нас благополучно потеряли), и в автобус,с сопровождением полиции, с сопровождающим внутри привезли в Санаторий Пушкино,это г.пушкино в Подмосковье. Снаружи при въезде обпылили чем то(вообще смех и грех).
И,если до этого все было плану,хоть и везение присутствовало,дальше -сказка !
Коттедж двухэтажный,наш весь первый этаж. Стиральная машина,микроволновка,большой холодильник, душевая кабина,две спальни,большой зал,где огромный телевизор. Трехразовое отличное питание.
Далеко не все попадают в подобные условия. Люди такое показывают- и проживание и питание,что ужас!
Мы решили,как в новый год, что мы хорошо себя вели и нам это подарок.
На карту получили деньги ,на человека 2.400 матпомощи. Жизнь продолжается! Нашли контакты человека,жителя Пушкино,который за символическую плату выполняет заказы. Два дня покупает нам- фрукты,раскраски,нафтизин, кофе,лимон,джем,муж заказал водку даже. В конце дня, девчонки когда спят уже, садимся и по чуть -чуть. Мы с Натальей ликерчик еще в дью ти купили.
А! Еще анекдот.
ОЛя,Olnik, сегодня тебя вспоминала ! Мне сегодня звонили из режимного отдела с работы,с полиции по месту жительства, и! с роспотребнадзора Архангельской области.
Я знаю,что нам тут дадут больничный.Должны,по крайней мере.
Спрашиваю его-кто должен нам выдать больничный? Ну,епрст,в областном роспотребнадзоре должны это знать,ведь не я первая прилетела из-за границы. Думает что он мне ответил? Праильна !!!-не знаю. Бинго!
Снова вопрос- мы сейчас в обсерваторе после заграницы 14 дней. Он-все правильно.
Я- вышли распоряжения от роспотребнадзора-все граждане,приезжающие из Москвы и моск.области и Питера и Ленин.области так же должны уйти на самоизоляцию так же на 2 недели. Мы снова садимся на самоизоляцию на 2 недели? Внимание! Он мне сказал- НЕ ЗНАЮ !!!
Когда все закончится и ,если мне на эти вопросы никто не сможет ответить в нашем региональном роспотребнадзоре, честное слово! найду журналистов и буду писать в сми.
Ааа ! Я ж звезда! Рассказала журналистке о том ,в какие условия мы попали ,статья вышла в "коммерсанте". Ну,а что не похвалить,если и ,правда, тут отлично ?! А сколько журналистов писали с просьбой поговорить..!!!
Фото у меня в инсте,если интересно. Целую !
Блин! Ланчматы пришлось переть с собой, мы готовились к худшим условиям. Но и тут они пригодились.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2020, 22:24:54 от VESNARED »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, кошарик-кошмарик, Krona75, Tampa, Людмила, Tomusya, Tusya, Alika, Ksanka, MUSKO, yakuta, Дубровчанка, Irkytaunka, Лёлишна, Victorya

Оффлайн alexcut

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1031 : 10 Апреля 2020, 23:09:07 »
Блин! Ланчматы пришлось переть с собой
:laugh2:
 ;D ;D ;D
Рада за вас, Оля! Отпуск удался! :good: :good: :good:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн Tusya

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1032 : 11 Апреля 2020, 02:24:42 »
VESNARED,  Ольга ты меня восхищаешь   :good2:  Удачи и дальше  :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1033 : 11 Апреля 2020, 12:07:20 »
VESNARED, какая ты умница! Обожаю тебя за твой ум и оптимизм  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 

Оффлайн OlNik

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 285
  • Поблагодарили: 586 раз(а)
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
  • @olga_olnikm в инстаграм
    • Расположение: Уфа, Россия
  • Имя: Ольга
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1034 : 11 Апреля 2020, 12:23:18 »
Спрашиваю его-кто должен нам выдать больничный?
теоретически, больничные должны давать медики  ???  к вам же они приходят, спрашивали? А еще я читала, что можно через портал госуслуг электронный больничный открыть, пробовали?
вышли распоряжения от роспотребнадзора-все граждане,приезжающие из Москвы и моск.области и Питера и Ленин.области так же должны уйти на самоизоляцию так же на 2 недели.
Оля, а вот этого я не нашла  ??? вас, наверное, после окончания срока сразу в аэропорт повезут, или "сама-сама"?
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
Главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню!!!