СП "Синий квилт" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Автор Тема: СП "Синий квилт"  (Прочитано 68724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #285 : 09 Марта 2019, 06:35:26 »
irwork, Киль Наталья,   и те, кто еще не отчитался.....
Ну а без пинка нельзя было это показать раньше?  Ведь не за одну ночь вы это сшили.....      Нет, сидите. тянете до последнего.... а мы (во всяком случае я) через каждые пол- часа бегаем сюда. высматриваем не показали ли девочки свои  отчетики. может  есть вопросы. может нужна какая-то помощь???????
Я надеялась, что наш СП будет интересным,   с фотками . вашими рассказами как шьется.   Ведь такой красивый кви лт!   А у вас чисто потребительский интерес; зашли, схемы  скачали и исчезли до следующего задания, в лучшем случае показали во время отчеты,  в худшем - ждёте, пока не получит пинка.....  Не на такое СП я рассчитывала и очень-очень жалею, что его затеяла.......
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #286 : 09 Марта 2019, 07:25:03 »
Ганнуся, солнце! Я исправлюсь,чп,исправлюсь... :chelom:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Улитк@

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #287 : 09 Марта 2019, 08:26:51 »
Девочки, дорогие, с прошедшим и продолжающимся праздником весны, с нашим женским днем вас всех!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Сегодня последний день для отчета, давайте-ка дружненько отчитаемся и начнем следующий блок! И вообще, давайте с хорошим весенним настроением сошьем оставшиеся немногочисленные блоки, ведь, Ганнуся права, такой красивый квилт должен у всех нас получиться! Конечно, я понимаю, на форуме сейчас так много соблазнительных предложений, интересных проектов, как никогда, да День Василис приближается, тоже хочется поучаствовать, но как выкроить время на все?.. Может быть, в других проектах не такие строгие правила, можно растянуть шитье, а здесь так не получится, нужно сконцентрироваться и достойно завершить к лету наш синий квилт! А то потом и дачный сезон начнется, всякие мелочи еще можно шить, а с большими проектами придется повременить.
Ганнусечка, не расстраивайся и не жалей ни о чем, этот проект, конечно, дался тебе непросто, по ряду причин, но зато, когда ты увидишь готовый результат, с твоими сверкающими звездочками, все огорчения забудутся, а красивущий квилт останется! :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elena, irwork

Оффлайн irwork

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #288 : 09 Марта 2019, 08:34:52 »
Ганнуся, трудное это дело - вести СП. Никто и не утверждает обратное.  А с настроением надо бы договориться  :preved:  Вот один топ уже готов. Это же классно! Это же и твоя победа тоже!  Второй топ на подходе - еще удача!  Я вот не потерялась (скромненько так) - очередная твоя заслуга! И никаким форумным сооблазнам не поддаюсь, чесслово (проверить легко)!
« Последнее редактирование: 09 Марта 2019, 08:37:21 от irwork »
  • Швейная машинка: janome
 

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #289 : 09 Марта 2019, 11:03:22 »
Улитк@,  Наташа. я не за себя переживаю, свой-то я обязательно закончу... Я хочу , чтобы и  девушки все закончили эту красоту.... Я  за них переживаю.. Как у Экзюпери "мы в ответе за тех, кого  приручили"   Так хочется увидеть галерею из 18 квилтов!!!!!
« Последнее редактирование: 09 Марта 2019, 11:05:41 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Улитк@

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #290 : 09 Марта 2019, 11:06:25 »
Так хочется увидеть галерею из 18 квилтов!!!!!
Почему-то уверена, так и будет! :D
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #291 : 09 Марта 2019, 11:13:45 »
Ганнуся, Улитк@, а я уверенна что будет 18 +. Прямо сильно уверенна! :crazy:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #292 : 09 Марта 2019, 11:42:36 »
И мне хотелось бы быть такой уверенной... Возможно, что они и будут, но мне хочетс я, чтобы они были готовы (хотя бы топы) примерно в одно время..... чтобы можно было сделат галерею.... Ведь это так интересно...  Но вы же как  только  сошьете  все блоки, разбежитесь в разные стороны..... разве не так  ?  (дай Б, чтобы  это  было не так), в лучшем случае,  соберете  топы,  а уж о галерее готовых квилтов я боюсь мечтать :-))))    Ладно, поживем  - увидим..


Левушки,
  Внимание!
Я немного просчиталась с резервными  постами, нам их не хватает. Поэтому  ШЕСТОЕ ЗАДАНИЕ, которое Наташа выложит завтра, будет   расположено в   резервном постье  под заданием №3      Не путайтесь и не пугайтесь.... всё правильно....  после задания №3 будет идти задание №6....     Блок очень простойЮ вы справитесь с ним  легко....
Удачи
« Последнее редактирование: 09 Марта 2019, 11:46:04 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #293 : 09 Марта 2019, 15:58:09 »
Элка, Твоя красная гамма просто необыкновенна...  особенно самый темный цвет переливается как кораллы.... В готовом виде это будет чудо, а не квилт!..... Совершенно не предполагала, что красный цвет будет так великолепен! Ты умница, что придумала его.....  Он будет украшением нашей галереи ..... :good:
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Элка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Поблагодарили: 126 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Московская область, Ивантеевка
  • Имя: Евгения
Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #294 : 09 Марта 2019, 17:44:42 »
Ганнуся, ну мне прямо как то неловко стало :swoon: я, как красная ворона в стае синих, незаслуженно выделяюсь ))
у всех девочек такие интересные квилты получаются, так что, чей  станет украшением галереи,  еще надо посмотреть :)
  • Швейная машинка: Elna 730, Butterfly 1956 г.
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #295 : 09 Марта 2019, 21:10:06 »
Ганнуся, не ругайся на меня!!! Я догоняю!!! Все сошью. Мне очень моя подборка тканей нравится!!! Но сейчас прям очень надо к Квилтфесту работу сделать. Очень надо!!! Обещала я!!!  :blush:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Улитк@

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #296 : 10 Марта 2019, 05:09:37 »
Девочки, задание 6 выложено, читайте и приступайте к шитью, срок небольшой, не тяните!
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tusya, irene

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #297 : 10 Марта 2019, 07:44:34 »
Ну, кто у нас тут разлагает дисциплину? >:(
Ага, Барри...  опять ей некогда.... дела...дела.... Ну. с начальством не поспоришь. себе же хуже  будет :mosking:   ;D
SewСью    будет только  13-14. тоже каките-то важные дела.... Догонит, она дисциплинированная  девушка.. А вот Снегирь04 и  Stasevna меня всегда напрягают... В чём дело, девушки? Вы хоть черкните пару строк будете ли  продолжать шить или вас можно удалять из списка?.......   Времени было  достаточно, чтобы сшить хотя бы   что-то.....
Тамара Токарева, а с тобой что случилось? Ты всегда была такой дисциплинированной, всегда меня радовала своими  блоками.. Устала, что ли?
Девушки, ну потерпите еще немного, осталось совсем чуть - чуть... еще  два (без сегодняшнего)  задания .... и всё.....  вы свободны  ..с кучей красивейших блоков.... Сборка, стежка - это не так утомительно..... Зато вы на коне :kavalerist:   Справились с таким квилтом...   Это вам не подушки шить.....   Так.шо, взбодрились , глубоко вдохнули и.... к машинке.....  :yahoo:
 Звёздочки шьются очень легко......   Наша Улиточка выкладывается  полностью. чтобы показать вам  шаг за щагом  как шить, чтобы вам  было  легче и понятнее... Оцените  её труд  своими фотоотчетами .... Мы ждём :reverans:
« Последнее редактирование: 10 Марта 2019, 08:09:29 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #298 : 10 Марта 2019, 10:37:47 »
Stasevna, А остальные когда?  И почему  ?
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Улитк@

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #299 : 10 Марта 2019, 11:07:24 »
Ганнуся, Как мне нравится  с желтенькими звездочками, очень они хорошо вписываются в этот квилт! :good2:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.