Наши нелоскутные шедевры (вышивка, бисер, и другие...) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Автор Тема: Наши нелоскутные шедевры (вышивка, бисер, и другие...) 2019  (Прочитано 128399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Irkytaunka,Alika,Девочки,окунули вы меня меня в молодость :tender: Я то так не умею,но у нас было ателье,высшего класса,где работала вышивальщица..тогда не было компьютерных машин,вот и вышивали просто в пяльцах :good2: Я даже заказывала себе воротник-ришелье,хорошо что знакомая девочка,а то без штанов бы осталась..дороговата вышивка тогда была :o
У нас было три "крутых" ателье в городе..Элегант,где шили лёгкое платье и даже шляпки из фетра делали,вот там и была вышивка :good2: Фантазия-меховое ателье и экспериментальное ателье,где разрабатывали новые модели всего подряд :D
Мы,выпускники-портные,прям мечтали попасть в одно из них :tender: На практику я попала в меховое,благодаря моей Лене,она уже там работала :good2:  Но себя же ещё показать надо..дали мне заказ,джинсовая курточка на меху :o..это сейчас модная вещь,а тогда редкость несусветная ..очень меня потряхивало,но я справилась :yahoo: Ушла на экзамены с отличной характеристикой :good2: На диплом шила пальто,для портного из экспериментального ателье :give_rose: Было страшно,ткань непослушная,модель сложная,припуски(комиссия экзаменационная)линейкой измеряли :rat:..а я,страшно сказать,на восьмом месяце беременности..а тут экзамены :rat: Всё обошлось хорошо,меня взяли в штат мехового ателье,потом родился сынуля..а потом перестройка..когда я вышла из декрета,ателье уже было не то..и я ушла в свободное "плаванье",шила дома  :good2: Но,тот воротник с ришелье,я запомнила навсегда :girl_in_love:
Irkytaunka, Свет,про мужские пиджаки,прям убила :rat: Для меня это вообще неподвластно :rat:
Вот как по мне..вышивка проще :-X А,видя твою стёжку,вообще никаких сомнений ;) У тебя всё будет супер :good2: :good2: :give_heart:
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, verjinni, ttattusha

Оффлайн Irkytaunka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Поблагодарили: 2079 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Расположение: Волгоградская область
    • Одноклассники
  • Имя: Светлана, со мной на "ты"
Iriska, Ирина, спасибо большое!  :tender: :give_rose: Я тоже по такому же пути шла, после школы пришла в КБО (Комбинат бытового обслуживания), думала возьмут учеником, а меня отправили в Иркутск учиться на портного верхней мужской одежды, а я-то хотела на легкое платье, а группу уже набрали. :D Преподаватель наш видя, как мы с неохотой занимаемся, объяснила нам преимущества мужского мастера:"Научитесь шить мужскую одежду - будете шить ВСЁ!" И ведь на самом деле шила, и в ателье, потом в кооперативах, про домашнее шитье и говорить нечего.  :laugh2: Так что стучу понемногу, вспоминаю вышивку. ;)
  • Швейная машинка: Трудяга ножная Чайка-142М
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, ttattusha

Оффлайн VESNARED

Ира,света, вы не со мной учились ???  ;D
Я тоже хотела и пришла на легкое платье,но группа набрана, а мастер увидела,что я во всем,что на мне-самосшитом и тоже мне сказала- :"Научитесь шить мужскую одежду - будете шить ВСЁ!"
Прямо слово в слово. И пошла ! А на практике ,на 8-ом с лишнем месяце попала в бригаду по пошиву брюк И тоже самое крутое ателье в те времена в городе и тоже "Элегант" !
24 июля получила диплом после практики ,20.07 сын родился.А через год (офигеть- меня ждали !) ,в это ателье,но в бригаду по пошиву пиджаков. И я сыну свадебный костюм сама шила. Отработала 5 лет и ушла на завод.
И,уже на заводе работая,всю жизнь шила людям,приходилось подрабатывать. Со временем почти полностью перешла на бальников, глядя на них , и дочь свою туда же отдала, танцевали спортивные бальные танцы много лет,пока ее не переманили в наш самый крутой ансамбль в городе ,танцующий бальные танцы.Но там уже  не надо было разъезжать по стране с конкурсами,что стало очень проблемно из-за денег,ведь еще и пришло время репетиторов по школе. В ансамбль взяли на два года раньше ,чем положено,т.к. там подростки с 16, а моей было 14. И сразу окунулась в не менее жесткие условия тренировок.
Танцы закончились с окончанием школы,потому что на год уехала в Египет танцевать ,поступила на заочное,через год еще в один, снова на заочное и работа стюардессой. Сейчас даже представить не могу- как все успевала!!! А вот сейчас снова учеба- третье высшее,потому что скорее всего летать уже не получится-обоим летать вместе нельзя, а по отдельности -можно совсем не видеться.
А я с заказами закончила,сразу почти,как стала пенсию получать. Пенсия у нас с 50 лет. Надоели люди бесконечные. Сейчас могу что то кому то сшить,если мне интересно,но редко.Мне внучек хватает.
Вот Варвара две недели просит два комплекта формы стюардессы на Барби ! Ппц ! К выходным уже зуб дала,что сошью...
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 17:55:07 от VESNARED »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, yakuta, ttattusha, Irkytaunka

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
А я тут карантинные поделки смотрела, и оказывается забыла похвастаться.  Учеба на удаленке - то еще удовольствие. Дай Бог, чтобы в новом учебном году нас минула чаша сия. Но всё, что нам выпадает - служит уроком. Вот и следующая работа яркое тому подтверждение.
Синие цветы - иллюстрация изречения "никогда не говори никогда". Ещё совсем недавно я не понимала и не собиралась крутить бумажки. А тут сыну задали по технологии сделать картинку в технике квилинг. Пришлось учиться , чтобы ему показать и рассказать. Спасибо самоизоляции и дистанционному обучению. Оказалось, что это очень увлекательно и интересно. Так что теперь есть ещё одно занятие для того, чтобы развлечь себя, где бы только время на всё взять?!

p.s. Столько красивых работ нашла в этой технике. Очень хочется повторить...
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Ирмуля, Киль Наталья, Дубровчанка, Sol, LarisaVarda

Оффлайн Irkytaunka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Поблагодарили: 2079 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Расположение: Волгоградская область
    • Одноклассники
  • Имя: Светлана, со мной на "ты"
Annuшka, О, я тоже квиллингом баловалась, интересная техника.


VESNARED, , Оля, все портнихи одинаково начинали. :D Я с заказами давно завязала, у меня прямо неприятие какое-то, когда просят сшить на заказ, сразу уже не хочу.Наелась! :laugh2:
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 19:00:31 от Irkytaunka »
  • Швейная машинка: Трудяга ножная Чайка-142М
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, ИрВасик, Ирмуля, Киль Наталья, yakuta, Дубровчанка, Sol, LarisaVarda

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Iriska, Irkytaunka, VESNARED, ой, девочки, прям так душевно вас почитала :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:. Я уже не попала после училищ в ателье (это уже были 1995-96 годы, когда всё пошло коту под хвост), пошла за высшим образованием. Но при этом нашиться за 20 лет тоже успело всего и во всех вариантах :D.

...Я даже заказывала себе воротник-ришелье
Iriska, вот и у меня, Ир, был вышитый воротник, песТня а не воротник, заказывала белый к темно-синему платью в белый горох, красоткой себе во всём этом казалась несусветной :mosking:

у меня прямо неприятие какое-то, когда просят сшить на заказ, сразу уже не хочу.Наелась!
во-о-от, Свет, и у меня нынче такая же история, хотя конечно совсем всем отказать не могу, есть заказчики-любимчики :D.
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED, Irkytaunka

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
ИрВасик, VESNARED, Irkytaunka, Вот я всколыхнула :D Я то,портной верхней женской одежды..как написано в дипломе,пальтового и костюмного ассортимента,аж 4-го разряда :, blush: ;D Мне это ближе,хотя,последнее время,только "лёгкое платье" шила.. и да..я устала от заказов и заказчиков :rat: Я так рада что этого больше нет :yahoo: ..вру..есть одна,не могу отлепиться от неё :'
Annuшka, О,я тоже крутила бумажки :good2: так увлекательно было,жалко фоток не осталось :-\
А вы помните мультик Бурёнка из Маслёнкино! Там,сплошной квиллинг :good2:
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 14:20:04 от Iriska »
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, ttattusha

Оффлайн VESNARED

А я портной верхней мужской одежды, 4-й разряд.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Irkytaunka

Оффлайн Krona75

Девочки! Да нам тут пора создать новую марку одежды "На нестандартные фигуры". У вас же опыт колоссальный  :good2: И продавать через интернет. Можно и с воротниками вышитыми модели...  :blush:
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн Irkytaunka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Поблагодарили: 2079 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Расположение: Волгоградская область
    • Одноклассники
  • Имя: Светлана, со мной на "ты"
Вышила ещё одну салфетку с ришелье, размер 40*40см, самой очень нравится результат.  Похоже, подсела я на вышивку. :laugh2:
  • Швейная машинка: Трудяга ножная Чайка-142М
 

Оффлайн alexcut

Irkytaunka:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :heart: :heart:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн ШИВА

Irkytaunka, молодец ты и стремления у тебя необыкновенные! Я вот только разглядываю свои образцы стежки, с курсов, вздыхаю и убираю :'( Дело было 37 лет назад!
Уже и не рискну попробовать :chelom: А сколько я в свое время платьев на заказ вышила, страшно вспомнить!
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Irkytaunka, ооо!!! Опять необыкновенное чудо!!!! Света! И когда ты всё успеваешь? Такая работоспособность!!!! Я валяюсь!!!  :rat: :rat: :rat:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Irkytaunka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Поблагодарили: 2079 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Расположение: Волгоградская область
    • Одноклассники
  • Имя: Светлана, со мной на "ты"
alexcut, Елена, благодарю! :give_rose:
ШИВА, Ирина,спасибо большое! :give_rose:  а чего только рассматриваешь, надо сесть за машинку, и ручки вспомнят. ;) :good2:
Света! И когда ты всё успеваешь?
Лена, спасибо короновирусу, чтоб он пропал. >:( Из-за него  оба сына заехали на вахту на три месяца, отпуска, естественно, перенесли, невестки тоже все лето работали, так что внуков никто не привез, да и страшно было ехать с Севера к нам , а потом обратно, прямых рейсов нет. Так что лето  мы с мужем  провели вдвоем, а я образовавшееся свободное время на рукоделие употребила. :preved: Спасибо большое за добрые слова. :give_rose:
  • Швейная машинка: Трудяга ножная Чайка-142М
 

Оффлайн северянка

Irkytaunka, Света, какая же красота!!!!!!! :clapping:  Очень нравится мне ришелье  :tender: Когда-то тоже пробовала, но - ручками
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.