Рукодельная мастерская > Техники и технологии

Розочка. Учимся шить по фризеру

<< < (2/218) > >>

ШИВА:
Девочки, что бы было все просто, начинайте делать по пунктам, не пытаясь сразу разобраться до самого конца. Шаг за шагом и поймете, что все очень просто :)
Гранатик, Отлично сделала! Даже придраться не к чему! :ok: Глазик нарисуй только, для полноты картины!
В розочке, в одном месте, я тоже припуск обрезала, что бы след. шов на него не попадал. Но потом не стала, шила как есть. Никогда не обрезаю припуски меньше 1/4 дюйма, если только по ошибке что то получится, бывает меньше.
Когда я делаю панно с цветами, я не стегаю, только обстрачиваю в шов цветы или что там есть ну и по некоторым швам фона прохожусь, если большие участки, мне так больше нравится. Можно сделать покрывную стежку вокруг птички а саму птичку кое-где пройтись в шов, для гарантии. Можно подложить под нее слой наполнителя, обстрочить по контуру, обрезать, затем положить снова на наполнитель и вокруг покрывную сделать, тогда птичка будет выпуклой. Вариантов много, выбирай что больше нравится.
А я знаю адресок, где можно кусочек фризера А4 взять! 8)

ШИВА:
Девочки, кто не в курсе и кого удивляет появление здесь птичек  :mosking: В Краснодаре, на Жаре, был МК по пошиву такой птички. Но сшить ее не успели и потому девочки сейчас хвастаются тут :give_rose:

Гранатик:
Гульфия,  :give_rose: просто шила все как Ирина показала, а до этого боялась фризера.
 ШИВА,  :give_rose: я старалась  :blush: Наверно панно маленькое из нее сделаю, для подушечки слишком маленькие припуски оставила, боюсь расползутся при эскплуатации и стирках без хорошей стежки  ???

ШИВА:
Гранатик, можешь на перед какой нить сумки вставить. Просто по швам птички пройдись, раз так боишься, а вокруг покрывную но не густую

Гранатик:
ШИВА, нее, сумку не буду. У меня ведь кусочек Н630 остался, там же клеевая одна сторона, может на него посажу птичку, отстрочу по швам и все-таки подушечку?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии