"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: "С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"  (Прочитано 284781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Doolja

Hemulena, согласна! где бы мы ни шили, где бы мы ни шили, ткани практически одинаковые. Вот и в показанной нарезке несколько таких, что у каждого есть наверняка
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Лялька

Tampa, все нравится))) и дракончики и мишки хороши
 

Оффлайн м.Ветровоск

Hemulena, Ага), новогоднее размягчение мозга... не иначе, толкнуло меня на такую авантюру :swoon:, вообще не представляю, что шить... Но, какая компания хорошая собирается!)))  (а у меня..., по-секрету , немножко сатина есть Ивановского) будешь кусочек? :P)
  • Швейная машинка: Bernina1405, brother innov-is QC-1000, Zinger 28k
 

Оффлайн alexcut

Hemulena, производителей, конечно, три, а продавцов гораздо больше! и они закупаются все по разному! даже у нас в городе всего два магазина, но ассортимент имеют разный
девочки, вы только не подумайте, что я вредничаю, вовсе нет, мне можно все-все присылать, только российских детских не надо, и все :swoon: а все остальные любые пускай будут :preved: придумается что-нибудь :crazy:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн alexcut

я сегодня пробежалась по нашим тканькам, гляньте, может, кто сталкивался, я вот этих еще не брала, какое будет качество?
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Валента

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Поблагодарили: 197 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я черепашка.
    • Расположение: Великий Новгород
    • ВКонтакте
  • Имя: Валентина
Дэвушки, я не могу участвовать в проекте, потому что прошлая Почтовая марка еще не готова, но бэк собран и надо его заканчивать, поэтому новый не хочу начинать. Некоторые отказываются от детских и тематических тканей, а мне такие сейчас надо для детских одеялок. Хочу предложить обмен на лоскутки с рисунком игрушек, животинки, цветов, машинок, кораблей. Может кто-нибудь поможет мне собрать зоопарк, алфавит, огород, сад и подобное по темам. Вдруг у кого-нибудь есть или будут лишние при нарезке ткани подобные лоскутки, поэтому решилась написать здесь. Не обязательно для меня нарезать квадраты. Пишите в личку, так как не по теме мое сообщение.
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 13:25:58 от Валента »
  • Швейная машинка: Pfaff 1548. AURORA A-8601
Делать медленно, не значит стоять на месте.
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
alexcut, спасибо, то, что закупщиков много - это мне известно. По предыдущему опыту просто озвучиваю, что совпадений не избежать, у нас была шире география, и то попадались.
По тканям: тик я плохо представляю в проекте, извините. У показанного сатина крупный очень раппорт, нет? Если резать, будут только части рисунка.
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн АнютКа

alexcut,
1.    К обмену принимаются лоскутки только из 100% хлопка переплетение нитей «сетка», пригодные для пэчворка. Мебельные, фланель, шелк, сатин, смесовые ткани и подобные к обмену не допускаются
... Лена, извини меня, не подумай, что я вредничаю, просто я стараюсь исходить из наших правил... Так что из этих образцов не все подходит :blush:
  • Швейная машинка: Janome W23U
ко мне на "ты":)
 

anailaa

  • Гость
alexcut, если на обмен, то читай п.№1.    К обмену принимаются лоскутки только из 100% хлопка переплетение нитей «сетка», пригодные для пэчворка. Мебельные, фланель, шелк, сатин, смесовые ткани и подобные к обмену не допускаются
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Ну вот в смесовых лён+хлопок ничего плохого не вижу, как и в 10% п/э тоже на мой взгляд никакого криминала нет.
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Gerata

Не пропустите! Весенний обмен грелочками на чайник или диванными подушками ( наволочками)!  Записаться можно здесь !
  • Швейная машинка: JUKI HZL-F600
 

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Tampa, Милочка,вот к дракончикам я спокойна :-\ но своими мишутами,ты мне детство напомнила...была у меня книжечка"Приключения Медвежонка Паддингтона..к сожалению,с многочисленными переездами,она была утеряна :(..Лет 10 назад я купила себе новую версию этой книги,иллюстрации,конечно,не те..но в этого мишку я влюблена навсегда
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 

Оффлайн Tampa

Iriska, а что, на моей тканюшке тот самый мишка?
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
alexcut, поплин с п/э я бы сразу исключила. Я точно не хочу присутствия синтетики (за исключением вискозы и лиоселла) в моих одеялах.  Против льна ничего не имею, но непонятно, какая плотность ткани и переплетение.  Мне казалось, что тик это как раз хлопок плотный достаточно, но, наверное, я ошибаюсь, или так раньше было. В детстве в период дефицита мама шила мне ультрамодный костюм из тика. Его же вроде для наперников подушек используют, значит, должен быть не рыхлый.
Если ты когда - нибудь держала в руках американский хлопок для пэчворка, то и ориентируйся на то, чтобы ткани по плотности максимально на него походили.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 19:07:15 от Krona75 »
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Krona75

  • Модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 054
  • Поблагодарили: 1701 раз(а)
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Расположение: Ardêche Франция
    • Черепашкины радости
  • Имя: Анастасия, Настя
Валента, напиши в личке твой адрес. И ещё, я не поняла, тебе кусочки 5 дюймов нужны или отрезать побольше? Просто, если вдруг найдётся что такое, чего зря резать - то.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000