"С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: "С миру по нитке – Василисе Квилт" или Наш Ответ "Почтовой Марке"  (Прочитано 284788 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tampa

А сегодня почтальон принес конвертик от milana, спасибо!!!! :yahoo:
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

anailaa

  • Гость
АнютКа, я с разрешения отправителей с каждого конверта на открытку откладываю.2 уже сшила, покажу, думаю узнают свои лоскутки.здесь 3 лоскутка с конвертов 
а здесь клаптики (3 шт. ярких), которые не подошли будущему изделию по цветовой гамме

« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 13:39:29 от Нейля »
 

Оффлайн Киль Наталья

Нейля, как есть один мой! :D
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн наталивна

Я сегодня получила лоскутики от Tatiana,и как и все не нашла одинаковую тканюшку.Таня,спасибо,такие красивые,много зелененьких,люблю зелененькие.
  • Швейная машинка: джаномеLE22, джаномеQDC605
 

Оффлайн Tatiana

  • Новичок
  • *
  • T
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Республика Карелия
  • Имя: Татьяна
Девушки, я не думала, что будет такая интрига с квадратиками из одной тканьки.  :)  Просто ткань была с купоном и при нарезке, я обратила внимание, что могут получиться совершенно разные клаптики. Вначале решила, что нарежу и тех и других, кому что достанется, но когда нарезала, то оказалось, что в общем-то хватает на всех. Вот тут меня посетила "гениальная" мысль - переложить все с больной головы на здоровую, то бишь отправить оба а вы уж решайте, что больше подходит, мне нравятся оба.  ;)  Теперь о самих квадратиках: у Гранатик, выложено фото моего отправления на нем квадратик с именем  (цветы на зеленой траве) и квадратик лежащий в центре (вне рядов) нарезаны из одной ткани.  :blush: Поскольку тканька была купонная, то у всех вариации этих квадратиков.
  • Швейная машинка: janome lw-10, чайка 142М
 

Оффлайн Alenso

 Iriska точно пришел конвертик, рассказала об этом на 121 страничке.
  • Швейная машинка: Famili gold master 8018a
 

Оффлайн Гранатик

kantuk, Юля, нет, еще с Аленой не встретились.
Krona75, Настя, цвет красивый у базина получился, а по плетению на наш сатин похож. Пошла в инет смотреть прованский орнамент, какой он бывает, впечатлил этот желтый квадратик.
А сегодня я получила от Alenso клаптики красивенькие  :girl_in_love: и пожелание трогательное, спасибо.
Tatiana, ни за что б не догадалась, что это из одной ткани!

Настя, посмотрела в инете, все-таки, у нас в России в прованском стиле приняты цветочки-розочки, пастельные тона, иногда размытый рисунок, а такого графичного орнамента я не нашла, да еще с таким насыщенным фоном, пошла еще искать в инете, понравился твой клаптик, даже чем-то восточный мотив напоминает.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 18:31:54 от Гранатик »
  • Швейная машинка: Elna excellence 760
 

Оффлайн LENIVISTA

Пришло письмо от АнютКи
  • Швейная машинка: NEW HOME
 

Оффлайн Герасева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: Юг Москвы
  • Имя: Елена
LENIVISTA пришёл конвертик,спасибо большое за клаптики  :yahoo:
 

Оффлайн Лялька

Нейля, красивые колокольчики))) и мои ткани пригодились, приятно :girl_in_love:
 

Оффлайн Alenso

Мой фотоочет
 
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 19:18:01 от Alenso »
  • Швейная машинка: Famili gold master 8018a
 

anailaa

  • Гость
Лялька, на открытке или на колокольчиках?На колокольчиках так заиграли! Разложила все лоскутки на полу в зале  :crazy: тут 3 одеяла можно сшить, ещё не от всех получены...Поэтому решила в одном стиле сшить несколько вещей (плед на кресла, плед на диван, одеялко детское и дорожку на стол, коврик под стол).Ничего кромсать не буду, как хотела первоначально (в разрезалки поиграть).Оставлю такие добротные квадраты как есть  :girl_in_love:
 

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Alenso, Ура :yahoo: Спасибочки!!! Значит у нас два неполученных :'( Из первой партии М.Ветровоск и из второй Мазая,получено,но без квадратиков >:(
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 

Оффлайн Liudmila

Tatiana, получила сегодня твой конвертик,все тканюшки очень красивые,очень понравились,если бы ты не написала,ни за что бы не догадалась, что есть из одной ткани, меня это нисколько не напрягает,все сочетается,все нравится!!! Спасибо!!!
  • Швейная машинка: Bernina Aurora 440
 

Оффлайн milana

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 006
  • Поблагодарили: 862 раз(а)
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
  • Наталья Миляева
    • Расположение: г. Лобня, Московская область
    • Ярмарка мастеров
Gerata, Tampa! Я так рада, что мои лоскутики добрались и до Америки! :kavalerist: Из зарубежных остались только Katausi и Pra-Nata! Из россиян нет известий от Марошки, м.Ветровоск и alexcut. Или я кого-то пропустила?
Кстати, я всем положила по 2-3 лоскутика ткани для индийских сари. Они отличаются плотностью. Gerata, на твоём фото это красный, оранжевый и зеленый с цветами. Такого переплетения я больше не встречала. В работе просто конфетка! Очень нравится это качество!
Я жду поступлений от десяти участниц!
И вот отчет по последним конвертикам:

 
« Последнее редактирование: 05 Марта 2016, 01:10:55 от milana »
  • Швейная машинка: Pfaff 2020, Janome 7700