Рукодельная мастерская > Рабочее место

ЗНАНИЕ - СИЛА! (семинары и информационные материалы)

<< < (2/54) > >>

Drazhnikova:
Тема однозначно "моя", т.к. с некоторых пор я агрессивный противник различных дорогих приспособ.

Ручки с грифелями у меня нет, но активно пользовалась аналогами - разноцветными портновскими карандашами. Согласна по белому цвету, остальные - выводятся только стиркой, поэтому полетели в ведро.

Pilot годится только для жарких стран. Да, он отлично удаляется утюгом, но также отлично проявляется вновь при минусовой температуре. Вышла на лоджию сфотографировать салфетку - получи синие линии. Бывалые люди сказали, что надо утюг поражче и подольше держать. Ладно, поставила на тройку и держала долго, благо утеплители качественные и позволяют. Всё равно проявляется !!!
Ну и плюс рассказы про конкурсные посылки: пока ехала по морозцу весь Пилот проявился и пришёл квилт с разметкой. А не все организаторы хотят утюжить )))

Водорастворимые наношу супер-тонкой линией, т.к. толстая линия исчезает при смачивании, но при высыхании проявляются голубоватые разводы. Это знаю ещё со времён вышивки, поэтому с осторожностью.

Светоисчезающие непостоянны, т.е. выдерживают время пока свежие. Потом начинают исчезать уже в процессе нанесения. Ну и быстро пересыхают.

Мои фавориты - это портновские мелки и тонко заточенные обмылки, лучше них ничего нет. Дёшево и надёжно )))

Марошка:
Drazhnikova, А по светлому ,как быть ?

У меня из за этих маркеров постоянно стопорится работа , как до дела доходит не знаю как рисунок наводить,и стараюсь стегать без нанесения рисунка .

Drazhnikova:
Марошка, Марин, портновские мелки бывают разных цветов, не бери только ядовитые, св.жёлтый хорош. И обмылок, кстати, неплохо видно не светлом. Понятно, что перья им не особо порисуешь, но я выбираю меньшее зло.

Doolja:
Drazhnikova, да! мылы бывают разные, чуть зеленоватое или желтоватое! можно!
Я тоже стараюсь обходиться мылом.

ШИВА:
Drazhnikova, а как нанести линию стежки, если это сложный рисунок, обмылком, даже заточенным?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии