Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Лоскутные одеяла, покрывала, пледы и подушки 2019  (Прочитано 375207 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ящерка

Tomusya, Тамара, очень приятная расцветка. Милое!!!
  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya

Оффлайн VESNARED

л-юд-а, Шикарные квилты ! Шикарные! Вот ,как хочешь,но мой фаворит-  "ну пусть будет" !
Я б его так и назвала,правда! Твое "Африканская саванна-вечер..."-конечно,название красивое,но вот это "ну пусть будет"- просто в точку. И в нем  самая классная раскладка тканей !
Tomusya, как здорово то !
Что за трикотажи ? Не тяжелое ?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2021, 00:19:52 от VESNARED »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya

Оффлайн LarisaVarda

Здравствуйте девушки!
Сшила я топ в совместном пошиве с Эдитой Ситар Загадочный квилт 21
 
Поддалась на искушение цветом, очень мне запала в душу сине-голубая палитра.
У Эдиты этот квилт называется Мичиган теперь, за его горные вершины и голубые озера, а мне Крым напоминает,Оленевку :)
Вот теперь думаю что с ним делать . В интерьерах у меня нигде такого цвета нет, как панно не повесишь, как покрывало маловато да и опять таки в интерьер не вписывается.
Надо дошивать до концаи не знаю как закончить. Так теперь и будет валяться наверное, хотя цветовая гамма мне прямо очень нравится
  • Швейная машинка: Janome
В инстаграм
@varda_house- пэчворк, дом, сад
@larisavarda_dream украшения
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, Людмила, katausi, л-юд-а, Tomusya, lesko, Надя, pupus, Дубровчанка, Irkytaunka, Ramil-ka

Оффлайн Tanya

Красивый дизайн, как впрочем и всё у Эдиты. У меня тоже прошлогодний топ лежит, и надставила, и всё равно размер маловат. Но она в прошлом году предлагала вариант с аппликацией. Кто-то из девчат шьёт или сшил. И вот да, по поводу нужности в своем интерьере точно проблема, если только дарить кому-то своему. У меня также бывает, очень нравится проект в сп, начинаю шить и понимаю, что в доме некуда это применить.
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LarisaVarda

Оффлайн Tanya

Tomusya, это потрепыш? Симпатичное одеялко!
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tomusya

Оффлайн Tanya

л-юд-а, потрясающие квилты! И саванна - такая классная! :good2: :clapping:
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 

Оффлайн л-юд-а

Tanya, VESNARED, -девочки,спасибо большое ,и конечно же "ну пусть будет"-я вот на него чем дольше смотрю- тем больше оно мне нравится,в живую оно интереснее гораздо,на фото и стежки не видно,а она у меня в этот раз получилась гораздо лучше
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн л-юд-а

LarisaVarda, как мне нравятся такие вещи- классно получилось ,но вот если в другом цвете сшить,то наверное такого очарования не достичь...и правда- вписать в интерьер не просто-
хотя  дошить- добавить белую кайму а по ней аппликацию какую нибудь и закончить как покрывало- и на стенку панно в голубом цвете и в спальне иногда для разнообразия- это как вариант использования
« Последнее редактирование: 01 Июня 2021, 07:24:15 от л-юд-а »
  • Швейная машинка: elna
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LarisaVarda

Оффлайн Улитк@

л-юд-а, Какие шикарные квилты! :clapping: И новая версия нашего "синего", который у тебя совсем не синий, мне очень нравится! Вот что значит посмотреть на привычный дизайн  другим, "незамыленным" взглядом! :good2:
LarisaVarda, Очень красивый квилт, цвет изумительный! Я бы дорастила до полноценного покрывала, так как панно у меня совсем не приживаются. А по поводу, где и как применить в интерьере, я уже давно для себя нашла решение. Если квилт очень нравится, но не вписывается в интерьер, я все равно его сошью, а впридачу к нему ещё пару мелких вещичек, типа салфеток или корзинок, чтобы поддержать в интерьере. И меняю по настроению.
Tomusya, Очень интересное получилось одеялко! :good2: Это тонкий трикотаж? У меня много таких кусочков лежат давно, достались по случаю, и не знаю, куда применить. Вот хорошая идея! :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tomusya, LarisaVarda

Оффлайн Tomusya

Ящерка, VESNARED, Tanya, Улитк@, девочки, спасибо!

Tomusya, Очень интересное получилось одеялко! :good2: Это тонкий трикотаж? У меня много таких кусочков лежат давно, достались по случаю, и не знаю, куда применить. Вот хорошая идея! :give_heart:
Да, это тонкий трикотаж. Эту идею я нашла в интернете, одна женщина показывала МК. Мне очень идея понравилась, и я решила воплотить её в жизнь, чему очень рада,т.к. тоже было много трикотажных лоскутков.
VESNARED, одеяло получилось не тяжелое.
Tanya, не совсем потрепыш, т.к. срезы просто закрутятся, а не распушатся.
  • Швейная машинка: Brother NX-200, Bernina 350
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Приглашаем к участию в новом обалденном обмене открытками по мотивам детских рисунков - "Мой ребёнок нарисовал". Заявки - до 16 июня!  :give_heart:
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Alika

Вычислила, что еще не показала подушку, сшитую опять же еще в феврале. Это был МК Ани Климовой.
Подушка 40х40. На лицевой стороне хлопок из закупок, сзади наш беларуский сатин. Захотелось сделать с кантом.
И снова мой любимый фиолет  :) Тканей-то полюбившихся нахапала  :D Девчонки, кому уже надоел мой фиолетовизм, простите (но  ткани-то еще есть  ;D).
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Лариса

Alika, Очень хорошая подушечка получилась!
LarisaVarda,  Топ ВАУ, отпад! Обязательно нужно дошить такую красоту! Лариса, повесишь на новый год. Такое, зимне- снежинестое, как раз для новогоднего настроения, украсит комнату.
  • Швейная машинка: Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alika, LarisaVarda

Оффлайн Annuшka

  • Поющая Василиса
  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 978
  • Поблагодарили: 2108 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Димитровград
  • Имя: Анна
LarisaVarda:rat: Какая красота!!!! а какой цвет!!! Прям переливающийся горный ледник!!!
Alika, и мой любимый цвет и мой любимый размер!!! Подушка шикарная!!!
И я со своей подушечкой влезу. Эту подушку я сшила давно. Еще, когда в клубе темой выставки были витражи. Но отдельно у себя я ее не показывала. Не успела сфотографировать. Но вот все звезды сошлись: наступило лето, зацвели розы, сфотографировалась подушка.

Витражная техника - это моя любовь. Естественно не смогла пройти мимо этой картинки. Сшила быстро лицевую сторону и задумалась, что теперь из этой заготовки сделать? И тут же вспомнила свою вторую любовь - подушки-думочки. Обожаю маленькие подушечки. И эта получилась такая солнечная, яркая, другими словами, совершенно летняя.
  • Швейная машинка: Juki HZL-F600
ко мне на ты
________________
мой инстаграм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, Людмила, katausi, л-юд-а, Tomusya, VESNARED, lesko, swetlana, Alika, MUSKO, Дубровчанка, Irkytaunka, LarisaVarda

Оффлайн Alika

Лариса, Annuшka, спасибо, девочки!  :give_rose:
Annuшka, подушка классная, яркая, оригинальная!  :tender: :good: :good: :good: 
Я  тоже симпатизирую витражной технике, но вот попробовала ее всего один раз, когда шили розочку Шивы, но в хотелках осталась  :)
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Annuшka