Стёжки - дорожки (стегаем квилт) - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)  (Прочитано 151395 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн северянка

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #840 : 06 Мая 2018, 11:42:54 »
Цитировать
Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
мда...вот и обновим тему...
Девочки! Потрясающая идея!
Сейчас идут МК-онлайны по пэчворку. На днях был МК В. Букеевой. Я совсем не ее поклонница, но тут   :o  И ведь идея-то лежала на поверхности!
Она взяла самое обычное кружево, положила его на ткань, вниз - синтепон и просто прошлась по контуру рисунка кружева СХ, а потом забила фон микростежкой.   :good2:
Ну, конечно, я тут же полезла искать кружево. Нашелся маленький кусочек подходящего. Положила на белый креп-сатин, простегала. Сегодня полдня мучалась, сделала полсотни фото  :ruletka: - не получается показать, какое чудо вышло  :tender: Поверьте на слово - обалденно! Не дошила - надо кант другой сделать и молнию подходящую купить - косметичку сделаю. Но так хотелось показать вам, что просто невмоготу   :blush:
На фото не видно, но получились очень рельефные цветы, а фон   :rat: кружево было на черной сетке, я простегала по ней белым - получился какой-то перламутрово-серый цвет. В общем, сама обалдела от результата... Рекомендую попробовать.
[
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Людмила, Iriska, Люша, lesko, swetlana, bimka, Olenënok

Оффлайн stanya82

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #841 : 06 Мая 2018, 11:56:58 »
северянка, Очень красиво получилось :good: Я тоже смотрела этот мк , но я схс совсем не владею.
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenënok

Оффлайн северянка

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #842 : 06 Мая 2018, 11:59:14 »
схс совсем не владею.
а ты попробуй  :-X - не остановишься
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenënok

Оффлайн Olenënok

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #843 : 06 Мая 2018, 11:59:21 »
stanya82, а где можно МК посмотреть?
  • Швейная машинка: Janome QDC 4120
 

Оффлайн gasja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Поблагодарили: 163 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новочеркасск,Ростовская область
  • Имя: Галина
  • Швейная машинка: janome  SE522, Typical6150,Pfaff Exspression2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Людмила, @Helena, Olenënok

Оффлайн Маргарита

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 297 раз(а)
  • Репутация: 1
    • Расположение: Балтийск, Калининградская обл.
    • СВЕТЛИЦА РУКОДЕЛЬНИЦЫ
  • Имя: Маргарита
Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #845 : 06 Мая 2018, 12:46:57 »
stanya82, А что там уметь-то, строчи по контуру кружев и все! По моему, лучший способ научится стегать: сначала по контуру. а потом и сама загогулины выводи :good:
  • Швейная машинка: JANOME Memory Craft 8900 QCP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lesko, Olenënok

Оффлайн stanya82

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #846 : 06 Мая 2018, 12:51:30 »
северянка, Маргарита, Как доберусь до магазина куплю кружево и буду пробовать. Вон у нас мужчины уже стегают
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenënok

Оффлайн Olenënok

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #847 : 06 Мая 2018, 13:10:45 »
gasja, спасибо! Но у меня ну никак не получается стегать, ну никак  :ruletka: я абсолютно не умею рисовать и, как мне кажется, в этом и проблема, а может просто не дано от слова вообще-я не только не получаю от этого удовольствие, я прям из себя выхожу от своей рукож-сти, прости господи! Машина меня не слушается или я её, короче потеряла уже всякую надежду научиться этому.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 14:25:39 от Olenënok »
  • Швейная машинка: Janome QDC 4120
 

Оффлайн северянка

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #848 : 06 Мая 2018, 13:41:30 »
Olenënok,  Оля, для того, чтобы стегать не сложную стежку не обязательно уметь рисовать, поверь, это правда! Попроси Ириску или Лену, чтобы они ОДИН раз показали тебе на ТВОЕЙ машинке, как это делается, а потом сама будешь учиться
Ну, конечно, начинать надо не со стежки кружева
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lesko, Olenënok

Оффлайн Olenënok

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #849 : 06 Мая 2018, 14:25:08 »
северянка, да начинать с кружева мне и голову не приходило  :o , я не могу ни гальку, ни мозги стегать-ну никак не могу понять как это делается, вроде на бумаге кое как получается нарисовать, и то при этом надо думать куда повести линию дальше, а как только сажусь за машинку-трындец, руки и голова работают по отдельности, нет между ними взаимодействия  >:( а у Лены попросить помочь просто всё времени нет, мало я сейчас там бываю, всё больше болею, никак не получается времени выделить на общение даже, не говоря уже об учёбе, Лена всегда рада помочь, просто времени мне не хватает  :girl_impossible:
  • Швейная машинка: Janome QDC 4120
 

Оффлайн северянка

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #850 : 06 Мая 2018, 14:41:54 »
я не могу ни гальку, ни мозги стегать
мой совет - 1. Не пытайся стегать мозги - это одна из самых сложных фоновых стежек, если стегать ее правильно
2. Попробуй нарисовать на ткани смываемым маркером галечник(по-моему, самая легкая стежка). Чтобы было легче, сначала нарисуй горизонтальные линии, где у тебя будут лежать камушки, а потом - нарисуй сами камушки - между линиями. Тогда тебе не надо будет думать, куда вести стежку.
 И еще - не бойся, провести стежку по одной и той же линии несколько раз, галька от этого только выиграет - рельефнее станет. А, если ты не попадешь точно в строчку или сделаешь камушек не круглым - так ведь и не бывает в природе идеально круглых камней. Так что эта та самая стежка, где ошибки не приводят к плачевному результату. Давай смелее, пробуй!  :)
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenënok

Оффлайн stanya82

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #851 : 06 Мая 2018, 14:49:05 »
Olenënok, Вот у меня такая же проблема, я даже на бумаге рисовать не умею. А сейчас мне понадобилось сшить чемоданчик, а там без стежки никак, первый я стегала шагающей лапкой, а на этом решила стежке тренироваться, так просто заниматься стежкой нет времени. Ну простегала, что-то похожее на мозги, но уже немного страх ушел :D
  • Швейная машинка: Janom DC4030
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenënok

Оффлайн Olenënok

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #852 : 06 Мая 2018, 15:12:58 »
северянка, спасибо! Я попробую, вот только камушки у меня квадратными получаются-вот такая у меня природа-квадратная  ;D
  • Швейная машинка: Janome QDC 4120
 

Оффлайн северянка

Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #853 : 06 Мая 2018, 15:32:06 »
Olenënok,  и квадратные камни бывают  ;) вот какие настегаешь - такие и бывают. Ты, главное, не бойся, скажи себе: Мои камни - какими хочу, такими и делаю! И сразу все получится, вот увидишь  :preved:
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenënok

Оффлайн gasja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Поблагодарили: 163 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новочеркасск,Ростовская область
  • Имя: Галина
Re: Стёжки - дорожки (стегаем квилт)
« Ответ #854 : 06 Мая 2018, 15:34:09 »
Olenënok, я тоже только учусь стежке.Но из своего небогатого опыта могу сказать.что Северянка абсолютно права.Уметь рисовать совсем не обязательно.Ты же основной узор стегаешь по готовому рисунку или по бумаге,или переводишь на ткань.Я вот по началу даже  не видела,где я уже простегала.а где нет.Но как оказалось.все дело в навыке.Сейчас же все намного проще.Правда,мне еще  трудно попасть стежок в стежок.но это уже не вызывает  такого ощущения,что руки не оттуда и это не для меня.Не надо гнаться за скоростью.Я когда смотрела видео МК той же В.Букеевой,думала.что съемка замедлена специально для обучающихся.А потом поняла.что на такой скорости и надо стегать.Тогда и сообразить успеваешь.куда тебе следующий стежок направить.Так что если есть желание.то все получится.Даже не сомневайся.
  • Швейная машинка: janome  SE522, Typical6150,Pfaff Exspression2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenënok