Рукодельная мастерская > Рукоделие

А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019

<< < (208/210) > >>

Alika:
Девчоночки, спасибо огромное за советы и подсказки  :reverans: :give_rose: :give_heart:
Буду думать. смотреть, потом расскажу и покажу, что вышло-то  :)

Alika:
Василисушки, дорогие, помогите  :chelom:
 У меня тут неприятнейшая ситуация случилось, впервые такое. Сделала разметку смываемым маркером, а он не смывается. Хоть плач. Квилт на выброс   :'(
Может, есть какие способы спасения?  :chelom:
Маркер голубой, не фирменный, китайский. У меня раньше были такие маркеры, все нормально. А этим недавно пользуюсь, на лицевой стороне ничего еще не размечала, так где-то по мелочи было черкану, не было нужды смывать. Я без задней мысли разметила весь бордюр и благополучно простегала. И тут меня ждал сюрприз  :'(
Я и брызгала, и в воде подержала, даже с моющим терла, чего вроде делать не рекомендуют, ничего не помогает. Стирать квилт изначально не планировала, но теперь не уверена, что это в принципе вообще поможет.
Теперь буду все маркеры тестировать предварительно

Улитк@:
Alika, Аленка, вот беда, да есть такие маркеры, которые не до конца стираются. Если не хочешь стирать, попробуй пятновыводителем типа Ваниша, палочкой ватной потереть.

СветаРу:
Alika, Бывает такое частенько. Я теперь каждый маркер тестирую.
У меня так было на вышивке.
Удаляла отбеливателем японским в виде геля для манжет и воротничков. Помогло.

Alika:
Спасибо, девочки!  :give_heart:   Буду что-то думать.
Наташка, постирать-то можно, если есть необходимость, не то, чтобы я категорически против, просто после стирки помятость остается, утюжить же не станешь, но вот не уверена, что маркер смоется, я ж его пробовала уже застирать, не хочет, хотя может в машинке и сдался бы. Думаю, что надо все же какой-то пятновыводитель пробовать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии