Рукодельная мастерская > Рукоделие

А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019

<< < (209/210) > >>

VESNARED:
Alika, Алена,не знаю поможет или нет,но вдруг!?
У меня дочь занималась бальными танцами,так вот для "очистки" манжет,горловины , воротничков у партнера на рубашке использовали такую мазюку( костюмы,как правило не стираются,но пачкаются от средства для загара ),она наносится на эти участки ,а потом просто стряхивается,после высыхания, щеткой.Вот название не вспомню,к сожалению,но "бальники" ее точно знают.И,если у вас есть магазин для бальников,то там точно знают и подскажут.

Alika:
VESNARED, спасибо, Оля  :give_rose: А вообще я даже не знаю, есть ли у нас такие магазины.
Девчонки, рассказываю свой результат.
Пятновыводителя дома не нашлось, но обнаружила мыло-пятновыводитель.  Решила попробовать им. Положила бордюр по стенке ванны (благо, размер детского одеяла), намыливала, чуток держала, потерла старой зубной щеткой и смывала. И так по очереди прошлась по периметру. И высушивала на сушилке для белья.
Стежка бордюра у меня просто параллельными линиями. В одном месте я была ошиблась при разметке и нанесла ее со сдвигом, небольшой кусочек так получился, к счастью. Так вот в тех местах, где разметка оказалась не под стежкой, линии немножечко видны остались, но это когда поднесешь к глазам. Те же линии, которые накрылись стежком, практически не видны, кое-где, где нажим маркером был посильнее, тоже силуэт кое-где просвечивает при близком рассмотрении. Тот кусок, где свободная разметка, застирывала дважды. Так что в целом, можно сказать, что все более-менее спаслось. Рада по уши, что хоть так все вышло. Разумеется, если бы я шила кому-то на заказ, то такой вариант уже не отдал бы заказчику. Но я, как обычно, шью для шкафа, а для него и так хорошо  :D
Девчонки, спасибо вам всем  :give_heart:  Теперь все маркеры будут проходить жесткий контроль! Мне, по правде, вообще не очень нравится разметка водосмываемым маркером, потом всегда надо брызгать, причем довольно интенсивно (наверное, от маркера еще зависит). Этот способ удобен тем, кто стирает квилты перед окантовкой, а я так не делаю, наверное, потому что не нравится помятый вид, понятно, что если эксплуатируется, то потом будет стираться в любом случае, но вначале хочется новый видеть  :)  Много читала мнений на этот счет, у каждого своя позиция, единственно верной, на мой взгляд, не существует.
Осталось мне пришить кант и покажу свой квилтик. ИГшницы уже видели блоки, еще осенью шили с Ларисой Черновской, вот собрать только сейчас руки дошли.

Irkytaunka:
Alika, Алёна, хорошо, что так закончилось. Я вот тоже не проводила тесты маркером, теперь в обязательном порядке.

Alika:
Irkytaunka, спасибо, Светка!  :give_rose:  Да, обязательно тестируй!

Ригма Гольдман:
Вот и Апрель-Апрелевич наступил :good2: А значит... времени для участия в Конкурсе осталось мало :-\ 4 апреля - край :o
...хотяяя... сегодня полдня, второе, третье и четвёртое апреля :tender: ..времени вагон :crazy: :good2:
А тема то какая замечательная :girl_in_love:

СТРАНА ДЕТСТВА!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии