СП "Синий квилт" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 93
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 56

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 [21] 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: СП "Синий квилт"  (Прочитано 72038 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #450 : 17 Апреля 2019, 12:02:15 »
Улитк@Наталя!  , Какой же он получился хорошенький,  как на картинке нарисован: аккуратненький, ровненьки й и никаких косяков не видно...... не то , что мой...... так и  хочется перешить заново,  вот где косяков  :crazy:  А бэк какой будет :good:  прям  сине-бело-звездочный.. прелесть.! Ох, как бы мне такие ткани подошли для моего  звездочного квилта :tender:
В общем, поздравляю с окончанием квилта :give_rose:  Знатный С П провели :yahoo: :yahoo: :yahoo:
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 12:05:00 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Улитк@

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #451 : 17 Апреля 2019, 12:32:16 »
Ганнуся, Спасибо, Ганнуся! :give_heart: У тебя же скраповый будет звездочный квилт? Хочешь, пришлю тебе все, что останется от бэка? Но они не пэчворковые, бязь, но хорошего качества.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Barri

  • Почетная Золушка
  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 079
  • Поблагодарили: 4051 раз(а)
  • Репутация: 49
  • Пол: Женский
  • Химки московской обл
    • Расположение: Химки московской обл
  • Имя: Лена.. Пожалуйста на ты..
Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #452 : 17 Апреля 2019, 14:27:25 »
Улитк@, Ганнуся, вы ударники!!!! Как и положено ведущим!!!! :good2: :good2: :good2: :good2: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: И загляденье у вас!!!! Красиво. обалденно!!!!  :tender:
 А я совсем потихоньку шью, но шью..... :blush:
  • Швейная машинка: Janome MC9700 Janome 7700 Лонгарм Avante HQ18
Если чего-то хочется, а нельзя... То можно!
 

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #453 : 17 Апреля 2019, 15:29:21 »
Улитк@, Наташа, ты не обращай внимание на мою "жадность"  :D  я люблю все ткани,  мне всё хочется, но ты  шей , не экономь, а там будет видно. Может из остатков  ты сошьешь   подушки  под Синий квилт,   здорово будет!   
Barri, шей как получается... всё равно мы планировали  этот С П до НГ, так что времени у тебя вагон и маленькая тележка ;D ;D ;D  Главное - закончить :good2:
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019, 06:08:27 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн л-юд-а

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #454 : 19 Апреля 2019, 08:41:57 »
девочки день добрый,давно не писала ничего в теме,но тему читаю периодически и интересуюсь успехами,просто писать мне особо нечего было,квилт не шился,как собрала топ- так и лежал,то другие пошивалки,то еще что нибудь,но в целом просто не было мыслей как и что по поводу стежки-а теперь мой вопрос или просьба- может кто то поделится своими мыслями или рисунками для стежки- я не особый спец но всеравно хочется как то приемлемо и не сильно сложно что то изобразить и ещне- сендвич собрала,но мне кажется толстовато,синтепон на 200,прошлый раз стегала для дочки квилт на 150 был,мне показалось тонковато,а теперь решила на 200- но вот слишком наверное- как быть -ума не приложу-хотелось для использования как покрывало-
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #455 : 19 Апреля 2019, 12:04:03 »
л-юд-а, Привет!  Как видишь у нас  наступил "мертвый сезон" :-)))) Кто хотел шить -  сшили свои задания в установленные сроки, кому нужны были  схемы - дотянули до последнего  задания и.... пропали... им больше от нас ничего не надо. Так что, навряд ли  ты  получишь какой-то совет.....
У нас первопроходец - ИннаМis. Она уже   отстегала  квилт. Поговори с ней.  Можно еще поговорить с Наташей  Хомячок.   Она уже простегала один Синий квилт и подскажет, что лучше использовать  в качестве утеплителя. а также   какой рисунок.....   Я пока ищу  ткань на  бэк, а так бы поделилась  своим  опытом... но пока увы.... :D
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 12:07:12 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн л-юд-а

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #456 : 19 Апреля 2019, 12:33:37 »
Ганнуся, -спасибо за подсказку- попробую обратиться к девочкам,а то уже всю голову изломала и мало толку-
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #457 : 19 Апреля 2019, 15:18:36 »
VicLA, Спасибо, Лида! Как твой  красавчик поживает? Скоро стегать будешь?  Надо же их до  ума доводить. а то так и  будут лежать в топах :D
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 15:21:25 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Киль Наталья

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #458 : 20 Апреля 2019, 06:22:40 »
Ганнуся, солнце,я вовсе не пропала! Я до мая стопроцентно синий соберу,и вот тогда ты поймешь мое торможение! А по поводу обиды- НЕТ НИ КАКОЙ! На что обижаться то!? И май еще через 10 дней! Тут я! :blush:
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #459 : 20 Апреля 2019, 08:08:04 »
Шейте, девушки, шейте... вы сейчас в свободном плаванье.... сроков  вам никто уже не устанавливает.... "пинать"  тоже   никто не будет....   Некоторые ушли уже в другие проекты. так  что ждать   оставшихся нет смысла.....   Когда сошьете - дело ваше.....До Нового года времени достаточно, может кто-то и успеет   :-)))))



  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tamara tokareva, Elena

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #460 : 20 Апреля 2019, 14:17:08 »
irene,  Таак... не пОнял :o   Ты давно  уже отчиталась за сшитые блоки.... и тебе оставалось только собрать  топ.  Мы надеялись. что ты вот-вот покажешь    собранный топ.... а ты  "бум стараться".... Ну вы даете.... девушка :D    Сшить все блоки и  не собрать топ ????????? В общем ,ждём .....
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 11:32:59 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Элка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Поблагодарили: 126 раз(а)
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Расположение: Московская область, Ивантеевка
  • Имя: Евгения
Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #461 : 23 Апреля 2019, 07:43:52 »
Не надо закрывать :'(
Мне осталось дошить 5 блоков  и в майские начну собирать квилт.
  • Швейная машинка: Elna 730, Butterfly 1956 г.
 

Оффлайн Tusya

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #462 : 23 Апреля 2019, 07:48:08 »
Ганнуся,  то до НГ шьем , то  закрываем   :-\  :-\   :D  да  собираем уже 
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #463 : 23 Апреля 2019, 11:28:58 »
Элка, Tusya,Девушки,  ну  откуда я знаю, что вы делаете. если молчите и  по неделе не появляетесь  в теме....?  >:( Неужели так сложно  показать последние блоки, чтобы  было видно, что вы действительно шьете...а не забросили  весь этот  квилт к чертовой матери.   А тянуть до НГ тему  из-за   двух-трёх человек никто не будет.   Туся, хочешь тянуть до НГ - твое  право, тем более, что  у тебя есть  п овод - новый  СП. Только предупреди, что бы мы с Наташей не переживали,   почему  ты   здесь не появляешься.....
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2019, 11:37:38 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн VicLA

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #464 : 25 Апреля 2019, 03:12:16 »
InnaMIS, здОрово!!! И стежка очень в тему! Поздравляю с завершением проекта! :give_rose:
  • Швейная машинка: Пфафф qe4.2