СП "Синий квилт" - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: СП "Синий квилт"  (Прочитано 69467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #465 : 25 Апреля 2019, 05:38:35 »
InnaMIS, Ира а можно эту красоту поближе посмотреть, стежечку не видно.  :clapping:
  • Швейная машинка: Juki 600. Bernina B550.и другие
 

Оффлайн Улитк@

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #466 : 25 Апреля 2019, 06:34:59 »
InnaMIS, Поздравляю! Квилт получился очень красивый! :clapping: Стежка, как я поняла, покрывная по всему квилту? Действительно, морской бриз! :good2:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: InnaMIS

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #467 : 25 Апреля 2019, 08:12:59 »
InnaMIS, Урааааааааа......первая и поэтому  самая  драгоценная ласточка :yahoo: :yahoo: :clapping:  Инна. какая же ты умница и как во время  показала свой квилт.  А я уже отчаялась заходить в тему. потому  что те, кто не  сшил  блоки (а их больше половины ) молчат  и я не знаю, что уже думать.... толи бросили, то ли осени ждут (дачный сезон начался), а кое-кто  уже в новый СП вступил, не закончив этот....  НО ты молодец!  довела эту красоту  до логического конца....и показала. Это большая награда для нас с Наташей! Мы видим результат наших трудов.. Спасибо теб! Пусть тебе будет тепло и уютно под этим квилтом!!!!   А главное. получить высокую награду на выстаке..... :give_rose:
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 08:27:01 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: InnaMIS

Оффлайн Матильда

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #468 : 25 Апреля 2019, 16:43:54 »
InnaMIS, Инна! Молодец!!! Шикарно получилось!!!! А я тоже начала сборку собрано 8 рядов
  • Швейная машинка: bernina B 780
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: InnaMIS

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #469 : 25 Апреля 2019, 18:42:42 »
Матильда, Лена, ты рядами собираешь по всей длине квилта? Так же неудобно....Мы на первой странице  показали как делать сборку. так дегче.   Или ты не захотела собирать  частями?

Elena, Так оно увеличивается... открываешь картинку, а над ней  лупа. кликай и всё увеличивается. видно всю стежку
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 18:57:44 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #470 : 25 Апреля 2019, 19:07:07 »
Матильда,  Так удобнее, пока мало блоков, а когда к центру  дойдешь -  замучаешься  собирать-пришивать эту длинноту.....  :mosking:
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Elena

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #471 : 26 Апреля 2019, 04:32:06 »
Ганнуся, Да уже посмотрела, спасибо! Хорошо получилось.
  • Швейная машинка: Juki 600. Bernina B550.и другие
 

Оффлайн л-юд-а

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #472 : 26 Апреля 2019, 06:33:06 »
InnaMIS, -очень классно получилось,мне твой вариант расцветки понравился больше всех прочих-,все хороши по своему,но твой просто самый на мой взгляд интересный вариант-молодец и мои поздравления с завершением, :good:  :girl_in_love:
я пока никак не продвинулась,решила все же поменять наполнитель на 150,но пока еще не купила его и с рисунком стежки не определилась,вот переделаю сендвич и тогда уже конкретно сяду думать что и как,к маю конечно же готового квилта не предвидится,но надеюсь в течении лета отстегаю и закончу,так что Ганнусечка,я все равно здесь и с вами.слежу за темой и радуюсь успехам девочек,всем настроения и сил для завершения начатого.
p.s.а еще иногда посещают мысли сшить еще один в сиреневом варианте,даже ткани есть в наличии,так что и такой вариант не исключен
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #473 : 26 Апреля 2019, 12:38:04 »
л-юд-а, Если ты  отважишься на второй  вариант, ты просто будешь герой! У нас кто-то еще собир ался шиить второй....  Мне кажется что это невозможно.... повторить такое -  это как броситься на амбразуру :-))))))   Но с другой стороны ,  будет легче намного, потому что знаешь все  подводные камни и шить будет легче....  Сиреневый - цвет   мой... я его обожаю..... И если  подобрать красивое сочетание сиреневых тканей,  - это  будет настоящий сиреневый туман.....  Удачи тебе и терпения, Людочка! Не забудь похвастаться..   А мы пока ждем  Красное пламя от Элки ... Ау. Элка!!!!!!   
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2019, 12:43:01 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн л-юд-а

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #474 : 26 Апреля 2019, 20:01:38 »
ура! я сегодня купила синтепон на 150 и переделала сендвич,ну это для меня просто невероятная работа проделана,тк ноги очень болят и ползать на коленках по полу- это для меня просто пытка- так что теперь буду думать конкретно про стежку,
Ганнусечка,а про сиреневый вариант мысли не оставляют ,у меня 3 внучки и у меня просто идея и желание сшить в память о бабушке для каждой внучки по памятному квилту и этот квилт мне очень понравился ,вот и думаю о повторении в другом варианте,но надо этот завершить сначала,буду думать
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #475 : 27 Апреля 2019, 08:50:53 »
л-юд-а, Я почему-то думала, что ты  молодая сильная женщина. ну лет так под 50....  а у нас с тобой ,оказывается.  одна боль - ноги... Ой, я знаю, что это такое и очень-очень тебе сочувствую.....
А тебе придется шить три квилта - каждой внучке :-))))  так что пускай шитьё на потом.... :mosking: :mosking:  Только передохни немного, а потом все блоки - в трех вариантах..... одновременно, чтобы уже  точно дошить.....  А я вот хочу повторить своего Морриса.... ребята заграбастали его сразу, едва дошила и  теперь всем хвастаются какая у них  красота, кровать им застилают  (а кроме Морриса  у них еще 12 одеял разных :-))))   А у м еня, кроме  подушек Морриса , крупной работы нет.....   хотя повторы не очень люблю :-)))))
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2019, 08:55:03 от Ганнуся »
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн л-юд-а

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #476 : 27 Апреля 2019, 09:48:00 »
Ганнуся, -ну вот этот уже шился для старшей-ей нынче уже 18 будет- так что все не за горами-,средняя еще только нынче в школу,а маленькая еще только 3 будет- так что время конечно есть ,торопиться особо некуда,ну и мне конечно не под 50 а слегка поболее 60,надеюсь всем успеть пока в силе и если здоровье не подведет(АКШ сделано уже)-три конечно это перебор-хотела всем разные,но уж очень правда понравился этот квилт,а одеял конечно у меня тоже не мало,поэтому я теперь не очень рвусь в каждый совместник,последнее время решила только в очень красивые и интересные проекты вписываться,сил уже на всякие хотелки не хватает ,да и есть еще и долгострои ,которые тоже ждут моих рук-извини,что то не по теме разболталась я -
  • Швейная машинка: elna
 

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #477 : 27 Апреля 2019, 14:21:03 »
л-юд-а, Да нет,всё по теме... мы же о пэчворке говорим, а всё остальное просто по пути цепляется:-)))) Так что всё в порядке....  :D
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн Ганнуся

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #478 : 30 Апреля 2019, 08:10:04 »
irwork, О! так это ты ужео последние блоки домучиваешь? Ну молодец, за два месяца  осилила  этот квилт....Только не затягивай сборку блоков...
  • Швейная машинка: Джаномка 7700, старенькая Бразерс
Не пытайтесь понять женщину, не приведи господь, еще поймёте...:-)))
СП: "По сусекам поскребём - одеяльце мы сошьём",   "Золотой шар", "Раз квадратик,  два квадратик " ,  "Синий квилт"
 

Оффлайн irwork

Re: СП "Синий квилт"
« Ответ #479 : 30 Апреля 2019, 09:07:25 »
Ганнуся:good2: на майских и соберу, если детки будут здоровы   :kavalerist:
  • Швейная машинка: janome