DJ - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: DJ  (Прочитано 286157 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tampa

Re: DJ
« Ответ #60 : 23 Апреля 2015, 07:37:40 »
Людмила, этот CA 02776 ? Если знаешь, какой цвет тебе точно нужен, я привезти могу, в июле в Москве буду.
Люша, рисунок стежки хотела сделать как в оригинале, у каждого блока свой рисунок.
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн Малина

Re: DJ
« Ответ #61 : 23 Апреля 2015, 10:05:01 »
Люша, Так эти полоски, которыми соединяются блоки и есть разделительные полосы. В нашем случае ширина полоски 1 дюйм, т.е. ширина разделительной полосы в готовом виде - полдюйма (если припуски по четверть дюйма делать). Я тоже хочу стегать каждый блок по-разному, посмотрю как в оригинале, или по-своему.
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Бета

Re: DJ
« Ответ #62 : 23 Апреля 2015, 10:09:50 »
Малина, Галя, спасибо за ролик, все понятно, но выходит, что если так блоки соединять, то разделительных полос между блоками не будет, так ведь?, т.е. блоки соединяются друг с другом встык полосками ткани.
Полоски ткани и будут разделительными полосами.
  • Швейная машинка: Janome DC-50
 

Оффлайн Людмила

Re: DJ
« Ответ #63 : 23 Апреля 2015, 10:35:21 »
Малина, Галя, а ты знаешь на сколько усаживается блок после ручной стежки? Ведь если даже на четверть дюйма, то наверное и разделительную полосу нужно делать шире, чтобы не ушёл полный размер.
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Малина

Re: DJ
« Ответ #64 : 23 Апреля 2015, 11:11:18 »
Людмила, Я думаю, что разделительную полосу не нужно делать шире, т.к. припуски на швы у меня всегда стабильные, а стегать я ее не собираюсь. А простеганные блоки буду выравнивать точно по 5 дюймов.
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Людмила

Re: DJ
« Ответ #65 : 23 Апреля 2015, 11:14:01 »
Малина, То есть ты хочешь сказать, что сейчас у тебя блок больше 5 дюймов?
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"
 

Оффлайн Малина

Re: DJ
« Ответ #66 : 23 Апреля 2015, 12:15:01 »
Нет, я прокладку и бэк  хочу вырезать чуть больше, а после стежки выравнивать. Если стежка съест пару мм от размеров топа, то  в целом на размер всего блока это на повлияет - я ж его после стежки обрежу. Будут чуть меньше припуски, но не существенно. Некоторые шьют изначально с припусками 05 см.
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Люша

Re: DJ
« Ответ #67 : 23 Апреля 2015, 15:30:05 »
Малина, оооо.... что-то я не догоняю. :-\ Если блоки сшивать с разъединительными полосами, а потом сделать бутер , простегать все вместе,  то размер всего изделия увеличивается за счет соединительных полос, так? А если соединять простеганные блоки полосами, то блоки сшиваются этими полосами встык и размер изделия не увеличивается , так?
Девочки, а где вы видите стежку в оригинале? У меня скачанная книга, там я что-то не нашла стежку, на страничках фото каждого блока в уголке, но ничего не видно...
  • Швейная машинка: JANOME QC1M
 

Оффлайн Малина

Re: DJ
« Ответ #68 : 23 Апреля 2015, 17:51:20 »
Люша, При любом способе соединения блоков размер изделия не меняется.  Все дело в ширине нашей разделительной полосы. Наша полоса - 1 дюйм с припусками. Т.е. в готовом виде - 0.5 дюйма.  Если между двумя блоками вшить такую  разделительную полосу то она как раз и займет место припусков (0.25+0.25).
  • Швейная машинка: Janome 6600
 

Оффлайн Бета

Re: DJ
« Ответ #69 : 23 Апреля 2015, 18:00:36 »
Вот простегала пробный блок, он в одеяло не войдет, сшит из других тканей. Прост о для примера.  Размер не изменился.
  • Швейная машинка: Janome DC-50
 

Оффлайн Бета

Re: DJ
« Ответ #70 : 23 Апреля 2015, 18:20:46 »
Малина, Мне кажется, что если "потянет" в какую-нибудь сторону, то можно обрезать по размеру,, захватив пану миллиметров с беком и прокладкой. Припуск у меня 0.7, вполне хватит. А где очень много швов, простегать не в каждый. Вариантов можно найти много.
  • Швейная машинка: Janome DC-50
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: DJ
« Ответ #71 : 24 Апреля 2015, 04:38:03 »
Премудрые-е-е, а нет ли в ваших закромах каких-нибудь прекрасно-замечательных МК по ручной стёжке, в идеале-то наверно бы видео, а то я всё больше склоняюсь к стёжке отдельными блоками, а как-то все знания на уровне интуиции, а хочется технологий :blush:.
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Tampa

Re: DJ
« Ответ #72 : 24 Апреля 2015, 06:01:37 »
ИрВасик, да какая теория - втыкаешь иголку под 90 градусов, выводишь ее через миллиметр (я так не умею, меньше 2 мм никак не получается, утеплитель не дает!). Наперсток обязательно, а то дыра в пальце обеспечена! На всех видео народ умудряется по 5-6 стежков на иголку надеть, у меня больше двух никак! Хоть и иголка у меня специальная, и теорию изучила, да и опыт уже имеется (ирландскую цепочку вручную стегала). Склоняюсь к тому, что еще и талант нужен  :-\
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн flamingo

Re: DJ
« Ответ #73 : 24 Апреля 2015, 09:05:59 »
Да пожалуйста , а про ткань может нам Ира flamingo,  подскажет

А о какой ткани ты спрашиваешь?
Девочки,относительно стежки хочу уточнить. Как только мы закончим центральные блоки,обязательно  поговорим о разных способах сборки и стежке.
Где-то на форуме прочла,что общепринятая плотность стежки - размер кулака. Вот не знаю,кем это общепринято,но позвольте не согласиться. Плотность зависит от многих факторов. По этому поводу поставила очень удачную статью в блоге,если интересно,посмотрите
И несколько видео по ручной стежке
один - для новичков
два -об Шэрон
три-несколько уроков от Алекс Андерсон


« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 10:05:41 от flamingo »
  • Швейная машинка: Baby Lock Espire,Pfaff Passport 2.0
Как узнать,если не  попробовать!
 

Оффлайн Людмила

Re: DJ
« Ответ #74 : 24 Апреля 2015, 10:38:10 »
flamingo, Ира, а как ты считаешь, какой наполнитель для DJ  лучше подойдет и какой толщины. Я планирую, что будет покрывало.
  • Швейная машинка: Elna 7300, Veritas
Настоящая рукодельница никогда не скажет: "Я ошиблась". Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!"