Мастер классы по изделиям и вопросы лоскутных технологий - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Мастер классы по изделиям и вопросы лоскутных технологий  (Прочитано 176465 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tusya

Весь дикий набор .
как я люблю твои определения  :D вот лучше не скажешь , и правда дикий , иной раз сама удивляешься  ???
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Hemulena

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 4 971
  • Поблагодарили: 974 раз(а)
  • Репутация: 28
  • Пол: Женский
  • Умница, потому что красавица!
    • Расположение: Moscow
  • Имя: Алена
Tusya, засмущала!
Мы с подругами как-то в чате делали такое: выгружали из сумок всё и фотографировали, потом выложили и посмеялись от души  :laugh2:
  • Швейная машинка: Brother 2080, Janome MyLock, ELNA Exellence 740
I don't need therapy. I quilt.
 

Оффлайн Gulenka

Hemulena,  а я люблю выражение про дамскую сумочку - от трусов до американского флага  :D
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Krona75

Krona75, Настя, я переезжаю из сумки в сумку редко, но вот очень удобно с тинтамаром - порядок всегда. Весь дикий набор носимого в большой сумке - в порядке.
Алён, а я даже и не сомневаюсь в том, что вещь супер полезная. И себе хочу, хоть и сумки разные. Глядишь, появится желание ещё себе и сумок нашить. Где бы вот только себе ускорителя какого-то найти? Никакие волшебные пинки мне не помощники, так тормозом и останусь. Все хочу - ничего не шью. Но хочу жутко  :D
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Tampa

Krona75, это потому, что у тебя детки маленькие, дай младшей чуть подрасти и будешь шедевр за шедевром выдавать, обещаю! :kavalerist:
  • Швейная машинка: Brother SQ9050, Brother Innov-is NQ1300PRW
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!
 

Оффлайн Улитк@

А у меня энтот тинтамар (кстати, кто знает, почему такое название?) не прижился... :( Дочь подарила, и поначалу казалось очень удобно, но потом как-то надоело все методично раскладывать по местам, наверно, я хроническая разгильдяйка, и в своем классическом сумочном беспорядке я на удивление быстро все нахожу :D
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 

Оффлайн Doolja

Как сшить косметичку на гибкой рамке
У меня есть рамки 15 см, вот как они выглядят

Раскрой.
Для тушки косметички 2 шт 12х23
Для дна  1 шт- 12х23,
для кулисок 2  шт - 6х19 ( мне понравилось, когда кулиска чуть длиннее, чем рамка. Первую кроила по размеру, получилось голенько как-то)
Все припуски  в 1см уже учтены в раскрое, добавлять ничего не надо.
Дно и тушку я укрепляю ( простит меня Оксана  :D) флизелином, какой есть под рукой - серпянкой или для трикотажа ( что есть и что не жалко)
Я сначала проклеиваю , а потом уже вырезаю по размеру свои кусочки
Шью я сразу две косметички, поэтому не пугайтесь  ;)

На кулисках заглаживаю припуски ( всё делаю примерно, без фанатического вымеряния), и потом заглаживаю их по длине лицом наружу
Пришиваем дно к бокам
Отстрачиваем дно ( припуски на дно!) В этот момент мы подбираем нитки для отстрочки

Сейчас важно не забыть, и зашить припуски на кулисках ( чтобы нитки потом уже не менять)
Проверяем готовый размер тушки, чтобы выкроить подкладку. У меня тушка получилась 23х33, подкладку я выкроила на  1 см меньше - 22х32
Настраиваем на машинке самую широкую строчку и прошиваем по верху две строчки, чтобы собрать складочки. Первую на 0,7 см , вторую - на 1,5 см от края ( примерно) Я начинаю строчить где-то в 1 см от боковых срезов. То же делаем и на подкладке ( там я обошлась одной строчкой)

Прикладываем кулиску к верхнему присобранному краю, отступая примерно 1 см от боковых срезов , распределяем складки , закалываем  ( на одном из фото виден отступ от бока) и прострачиваем. Строчим в 1-1,1 см от среза.

Затем на лицевую сторону кладём лицом подкладку, и повторяем то же самое - прикалываем ее от края до края, распределяя складки

Проверяем, хорошо ли легли складки, вытаскиваем нитку, которая собирала складочки ( нижняя строчка, она видна на лице)  и скалываем бока, обращая внимание на совмещение швов дна , кулиски разворачиваем к подкладе, швы - к  тушке 

Строчим лапкой для молнии, ( можно и обычной), главное - не прихватить кулиски и прошить поближе к ним. Не забыть со стороны подкладки оставить незастроченное место для выворачивания

Выравниваю углы. Я стараюсь из разложить ровно и прострачиваю , ориентируясь на разметку на иг.пластине. Магнит положила для наглядности.  То же самое сделать и на подкладке. Посмотреть, ровненько ли получилось, и обрезать лишнее

Вот что у нас получилось. Выворачиваем, зашиваем отверстие в подкладке

Вставляем  рамку. Зажимаем один  кончик, ( он бывает  уже загнут), вставляем штырёк  (Если вы его потеряете, не пугайтесь. Я вырезала из обычной булавки 2 штучки, и получилось так же), и зажимаете верхнюю часть.

Расправляем складочки на кулисках, радуемся

Извините за многословие  :give_rose:

Раскрой для рамки 10 см.
Тушка 15,5х8  - 2 шт
Дно 15, 5х8  -1 шт
кулиски 6х13 - 2 шт ( всё уже с припусками)
Экспериментируйте! Удачи!
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 18:42:19 от doolja »
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульфия

Оффлайн НатаГошка

doolja, Отлично!!! :tender: Спасибо за многословие! :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome MC 6600 P
 

Оффлайн Tusya

doolja:clapping: :thank_you2: карма растет  ;)
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн Doolja

Tusya:-* :give_rose:
Понятно хоть?
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Tusya

doolja,  ну ты каждый шаг зафотала  :good2: вот как приеду в Москву вот как доберусь до этого Али  ;D  здесь через инет страшно платить , вылетает часто или висит
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 

Оффлайн elena prok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Поблагодарили: 358 раз(а)
  • Репутация: 11
    • Расположение: г. Ковров Владимирская область.
  • Имя: Лена Прокофьева
doolja, вот спасибо, всё разжевала!  :girl_in_love: Ещё бы тут же ссылочку , где купить. Ну, что бы всё в одном месте...  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: brother innov-is 900
 

Оффлайн НатаГошка

doolja, Вера все понятно, ничего лишнего. И хорошо , что все разжевано.
  • Швейная машинка: Janome MC 6600 P
 

Оффлайн Doolja

Tusya, только фотки на каждом этапе немножко перепутались  :D
Так сшивать легче, а я-то все свои сшивала сначала в круг, а потом уже вшивала подкладу - не очень удобно , особенно на 10 см рамки

Я покупала здесь Мне показалось это дешевле , чем тут

Лично мне больше всего нравится размерчик 11 см  ;)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 15:25:22 от doolja »
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Гранатик

doolja, очень хороший МК  :good2: Осталось рамки купить  :D
  • Швейная машинка: Elna excellence 760