Мастер классы по изделиям и вопросы лоскутных технологий - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 95
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Автор Тема: Мастер классы по изделиям и вопросы лоскутных технологий  (Прочитано 175099 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VESNARED

Во избежание недоразумений скажу сразу- эту косметичку  шила сама, никаких мк я не покупала.
Расскажу как это делаю я. По-моему ,на сегодня это самая быстрая и простая косметичка из всех,что я шила.
Не даю никаких размеров,т.к. я использую любой косочек ткани,кожзама,какой найду.
Заготовили топ –основная ткань + наполнитель+у меня спанбонд,(чтобы ворсинки наполнителя не попадали в машину.) Выстегали, сделали аппликацию,вышивку , что хотите !

Я решила сделать дно. Разрезала деталь пополам и втачала его. 

Осноровили . Ткань для подклада проклеиваем  флизелином.( Я все проклеиваю и все утюжу. ) Вырезаем подклад на пару см больше,т.к. позже будем его делить пополам.

Теперь готовим верхние детали для планок. Тут тоже все индивидуально,приложите кнопку или застежку , вам нравится? Значит все хорошо. Обычно это см 4-5 х 2. Проклеили их. Продублировали наполнителем. Сюда я ставлю любые обрезки . Заутюжили пополам, потом легче будет формировать верх косметички.

Притачиваем подклад к планкам .

Для пущей красоты делаем декоративную строчку. Маленький лайфхак- у меня по  кз плохо шла строчка , я подложила под лапку листок бумаги.  И все пошло как по маслу. Строчила не по бумаге, а по краю кз.

Теперь разрезаем  подклад  на 2 части. (шов на подкладе у нас будет на дне косметички.)

В это время самое то поставить одну часть застежки или кнопки ,которая крепится внутри.  На той части планки,к которой притачан подклад ,размечаем середину и ставим одну часть застежки.

В зависимости от ткани я уплотняю планки одну ее сторону или обе. В этот раз сначала поставила уплотнитель на одну сторону,но застежка отпечатывалась на другой стороне и я проклеила и вторую часть планки. Не пугайтесь, тут у меня сплошные огрызки собраны. Все проклеено,держится отлично.
Под застежку по центру я поставила дополнительно кусочек наполнителя.

Складываем всю конструкцию пополам ,совмещая швы притачивания планок ,донышка. И даем строчку ,по двум боковым сторонам нашей косметички. Разутюживаем их.

На подкладе даем строчку на дне,оставляя расстояние для выворачивания.  Теперь самое время застрочить уголки на донышке косметички и подклада. Застрочили, лишнее отсекли.

Если вы решите шить косметичку с дополнительной деталью в виде дна, то и размечать ничего не надо, складывайте уголочки на ширину этого донышка, строчите и такое же  расстояние отстрачивайте на подкладе.

Если у вас вся деталь сплошная, то ,как обычно, стоит отложить от уголка см 3-4-5  и прострочите. Лишнее отрезать. На подкладе сделано тоже самое, сделали ? Ну, вот косметичка и готова ! Осталось ее вывернуть и зашить отверстие на дне подклада.

Вкладываем подклад внутрь, планку складываем по ранее отутюженной полосе.
И вот тут самое противное, если у вас такая же застежка как у меня ! Потому что надо умудриться вырезать отверстие под ее вторую часть .  Но ! Глаза боятся, руки делают.

И,если всю косметичку вы сошьете за час, то еще полчаса потратите на вырезание оттого отверстия…  В конце концов и с этим справились !
Наша косметичка готова !
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 08:16:35 от ШИВА »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн alexcut

VESNARED, Оля, а можно как-то сюда молнию пристроить? ??? Мне дочка заказала такую же, но с перламутровыми пуговицами, с молнией :ruletka:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн VESNARED

А чего нельзя ? Планку не делать, молнию сверху-самый простой вариант. Обыкновенная сумка, в уменьшенном варианте. Если без планки,а молнию вшить в пластрон, тогда косметичка слегка размером станет повместительнее.
Или под планку, что тоже как в сумках, планка будет декором.
Тебе куда хотелось бы молнию ? Я счас поднимусь, третий день влежку,какой то вирус у нас говорят, сумасшедшая температура ,и сделаю.
Вот, кстати, тот самый простой вариант, рядом с пляжной сумкой для масштаба. Та же косметичка.




« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 16:05:14 от VESNARED »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mahno

Оффлайн alexcut

Эй-эй-эй, ты там давай выздоравливай! Ты нам нужна здоровенькая и бодренькая :kavalerist:
Ну вот фото показала крупно, как-то прояснилось, буду пробовать :thank_you2:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн ШИВА

VESNARED, блин, где вы этот принт газетный на льне берете? Никак не могу наткнуться,  нигде :ruletka:
 

Оффлайн VESNARED

ШИВА, Ира, этот  был лен,брала на али. Есть у меня еще постельная бязь газетная, берегу...Хотя,наверное,зря.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн ШИВА

VESNARED, я понимаю что лен у тебя! Я уж и Али перерыла, а толку....
 

Оффлайн alexcut

VESNARED, Оля, я тут картинку нарисовала,не очень  приличную :-X
 Ты только не смейся слишком долго, ладно :blush:

Фиолетовый это косметичка, зеленый подкладка, красный молния, голубой планка.  На каком из трех рисунков, по твоему, правильно заглажены припуски?  :D
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Colibri

ШИВА, Ира, есть принт газетный 2 видов, на чёрном фоне и на белом- группа ВКТворческая мастерская или Балкон с секретом (это одно и то же).
.
  • Швейная машинка: brother innovis-650
 

Оффлайн VESNARED

alexcut, Лена,не совсем поняла почему у тебя на молния под планкой. Не соображаю еще.
Но, в любом случае,отстрочку надо давать по внутренней части, что бы лицевая перекатилась кантом.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн alexcut

alexcut,  что бы лицевая перекатилась кантом.
Это как? :o
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн VESNARED


Если отсрочить по лицевой стороне , то перекат ляжет наружу.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн alexcut

 :-[

Вот такой вот фунт изюму... Размерчик какой-то убогий, и со стежкой я ошиблась, надо было клетку мельче делать, и молнию вшила непоймикак... Хуже всего то, что я так и не смогла отстрочить эту планку...
Ой, а ничего, что я здесь это показываю? Но, по моему, это вообще нигде не следует показывать, ну, если только с целью "объясните, что здесь не так и как сделать как надо"...
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, bimka

Оффлайн VESNARED

Лена, а ты вообще первый раз шила эту модель ? Вообще ведь она высоковатенькая , из не не вывалится ничего. Может, ну и на фиг молнию ? Если дно хорошо проклеить, она очень устойчива,хоть большая,хоть маленькая.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Alika

ШИВА, ты не нашла газетной ткани на али?  :o
Глянь хотя бы здесь и здесь
Тоже симпатичный вариант здесь и здесь
Ира, мое сообщение не совсем относится к этой теме, просто ответила на твой поиск, можешь удалить его потом
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2019, 17:42:30 от Alika »
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Doolja