Рукодельная мастерская > Совместные проекты

MODA домики

(1/105) > >>

Hemulena:
Приступим, дорогие мастерицы!

Этот замечательный квилт называется «Be my neighbor», что можно перевести как «Будь моим соседом» или «Будем соседями».

Схема квилта создана компанией MODA в 2016 году, публиковалась бесплатно.

Размер квилта 68" x 84 ½” или 173х214,6см. Он достаточно большой, особенно в сантиметрах :)

В пятницу, 10 апреля я готова буду выслать вам первый блок.
Если вы решили шить со мной, то жду в личку ваши адреса эл.почты.
Шить мы будем по привычной для нас схеме: следующий блок я буду отправлять участникам проекта на почту после того, как в нашей теме увижу фото готового предыдущего блока. И конечно я готова ответить на все ваши вопросы, и в теме, и в личку для самых стеснительных ;)

Здесь вы можете посмотреть варианты готовых квилтов, прежде чем займетесь подбором тканей.

Посмотрите расход ткани, рекомендуемый MODA.
Квилт состоит из 16 блоков и каймы.
16 блоков: для блоков создатели рекомендуют использовать любой ваш скрап, но! У этого большого квилта размер блоков тоже внушительный, с достаточно крупными деталями, поэтому на скрап в нашем понимании я бы рассчитывать не стала. Сюда отлично пойдут небольшие fat quarters, нарезка тканей на кусочки размером 18'x22' дюйма.
Фон: 4 1/2 ярда (412см) – это если вы хотите сделать всё на едином фоне. Или можете делать на разном, тогда используйте скрап.
Бордюр: 1 1/4 ярда (115см)
Бэк: 4 3/4 ярда (435 см)
Ширина ткани 110см
Рекомендации по расходу ткани у меня всегда вызывают определенные сомнения. Мы, в целом, гораздо экономнее привыкли использовать ткани.
Здесь вы можете посмотреть варианты готовых квилтов, прежде чем займетесь подбором тканей.
 ! Обратите внимание, вы можете сделать фон единым, тогда будет читаться вся картина целиком, можете сделать разделение между блоками контрастным, и тогда впечатление будет совсем другое, не менее интересное.
 
При подборе тканей помните о контрастности; чтобы детали читались, проверьте себя посмотрите на вашу подборку тканей в черно-белом варианте. Для этого используйте камеру вашего смартфона. В разных моделях есть или функция ч/б съемки, или в обработке есть функция перевода в черно-белый формат.
Посмотрите на свою подборку в черно-белом варианте, и вы сразу увидите, что видно хорошо, а что сливается и стоит заменить.
Также напоминаю о том, что крупный рисунок, если он поместится на деталь частично, может разбить её. Поэтому если решили использовать ткани с рисунком, берите или мелкий, или очень крупный, чтобы деталь можно было вырезать из него.

Я буду шить вместе с вами и рискну сделать его красно-белым  :o

Думайте, смотрите на свои ткани, и присоединяйтесь ко мне! Мы с вами быстро сошьем прекрасный квилт!

Hemulena:
 Схемы во вложении

Hemulena:
Блок№6, 7, 8, 9, 10,

Hemulena:
Блоки 11, 12, 13, 14, 15, 16

Hemulena:
 :)
Девочки, спасибо всем, кто присоединился! :heart:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии