Рукодельная мастерская > Совместные проекты

Квилт "Лучшие друзья"

<< < (4/4)

Valusha:
lianita24, добрый день! Выставляю фото сшитых блоков. Давно хотела Избу, и вот решила с вами начать. Сшила 8 блоков, в середине, думаю, будет у меня картинка. Хочу детское одеяло, ну не совсем детское, а подростковое. Выставлять фото ткани не интересно, т.к. у меня одни обрезки, кроме фоновой
 

lianita24:

--- Цитата: zaranna от 20 Февраля 2021, 13:39:16 ---lianita24, прости меня, но я туплю... Линейки у меня нет, поэтому я бы классическим способом сшила, но для этого нужны просто размеры для раскроя. Руководствуясь теми, что у тебя, я получу блок размером 5.7/8 дюйма. Ну, (1.1/8-1/2)*8+(1.3/8-1/2)... И зачем для шитья по бумаге блок в 4 и 7 дюймов, если нужен 6 и 12? или я чего пропустила?

--- Конец цитаты ---
там есть еще один блок - 1 3/8 - один в основном квадрате и плюс еще один 1 3/8 - я шила, все получаеться. Блок 6.5 на 6.5 тяжкло построить самому- поэтому, еслиесть желание шить по бумаге, по при выводе на печать нужно  во вкладке -параметры выводана печать - выслашить масштаб для уменьшения или увеличения.Я шила и по бумаге и по линейке - мне и так и так нравиться. Я сшила 3 разных набора квадратов и у меня все сходиться. С уважением, Лиана.

Спасибо, Valusha, что сшила блоки- скоро я поставлю следующие.

Инна:
т из таких остатков сшила двенадцать блоков. Блоки шила по бумаге,шаблон начертила сама,увеличить блок 4 1/2" до размера 6 1/2" и распечатать не получилось,распечатывался блок все равно 4 1/2".Полоску считала 5/8" и их у меня получилось восемь,остальное на квадратик.lianita24, Спасибо за МК.






Инна:

Блоки третьей недели,об"ем тазика уменьшается,но еще многовато. Блоки шила по бумаге.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии