А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Автор Тема: А давайте спросим у Василисы? (ответы на вопросы, советы, подсказки) 2019  (Прочитано 694770 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
А я с завтрашнего  дня начинаю шить маски, сегодня  переоснащали  оборудование , привезут ткани и вперед  :kavalerist: , теперь эти маски по ночам будут сниться .А так я выгляжу на работе 
[size=78%]Правда у меня сейчас белый комбез[/size]
« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 18:49:40 от Марошка »
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Улитк@, Tanya, Tomusya, Киль Наталья, Viola, TATYANA, xoma4ok, Лёлишна

Оффлайн TATYANA

Марошка, у тебя маска с клапаном, как дышится?  Шить вы будете простые маски, которые в аптеках  продаются,  или тоже с клапанами?   :good2:
  • Швейная машинка: Джаноме 5200
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
TATYANA, Простые без клапанов, а к этим уже привыкла , очки потеют только.В аптеках продаются штампованные , а мы шить будем , но из натканного полотна и с металлическими проволочками . 
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 

Оффлайн Alika

Марошка, а где ты работаешь, если не секрет? Вы там прямо во всеоружии  :o
И не тяжело целый день так дышать? Снимаете их вообще?
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Alika, нет не секрет, это швейный цех, шьем изделия из стекловолокна, работа тяжелая, за день намахаешьсяи, д вечером сил уже нет совсем. Шьем теплоизоляционные чехлы, как только начался карантин, посыпались отказы, приходится пере настраиваться, все мыть и чистить. А работать нормально, сейчас так врачи работают, им хуже приходится.
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Alika, yakuta

Оффлайн ШИВА

Марошка, круто ты выглядишь! Сил тебе!!
 

Оффлайн Ригма Гольдман

  • Хатулева Мадама
  • Администратор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 8 596
  • Поблагодарили: 4484 раз(а)
  • Репутация: 42
  • Пол: Женский
  • Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
    • Расположение: Одесса
  • Имя: Вика
А я на дому маски шью. Тоже большой заказ, сказали до мая работа точно будет.
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
Изначально женщина была ангелом. Но когда ей обламывают крылья, она вынуждена летать на метле.

Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёлишна

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Марошка, супер подход.
 И респиратор у тебя что надо, а маски, всего лишь самоуспокоение. :( не помогают они, как врачи говорят.
Нужны респираторы, ну или противогаз, реально, где класс защиты есть от вирусов и бактерий.
В СССР была ГО, мы были ко всему готовы, на уроках НВП и в пионер лагере и противогазы надевали и бегали в них, у нас дома даже был, болтался на даче и играли с ним, почему бы сейчас не раздать противогазы и продолжать работать, чем рушить экономику под плинтус, народ бы на работе лучше защиту надевал серьезную, чем дома без денег сидеть.
А сейчас ничего нет, элементарно, даже противогазов и респираторов, раз уж ввели карантин, так уж дешевле КАЖДОМУ гражданину раздать бесплатно государством противогаз, чем запереть всех в квартирах.
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 

Оффлайн Улитк@

А сейчас ничего нет, элементарно, даже противогазов и респираторов, раз уж ввели карантин, так уж дешевле КАЖДОМУ гражданину раздать бесплатно государством противогаз, чем запереть всех в квартирах.
Ты это серьезно? :D
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Ты это серьезно? :D

Конечно, а что? Раз ЧС в стране не объявлена, то только рекомендации одни.
Я б лучше в противогазе на работе сидела и работала, если действительно все так опасно, чем без зарплаты сидеть с кредитами и ипотекой, раз нагнетают так обстановку, так и дай каждому по противогазу. :yahoo:
У нас рекомендован карантин и самоизоляция, ИП-шки тут же всех поувольняли задним числом, народ в шоке сидит, что делать дальше.

 8)  примерно так:


« Последнее редактирование: 01 Апреля 2020, 13:59:44 от xoma4ok »
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 

Оффлайн Улитк@

xoma4ok, Наташ, ну ты что, вирус же не только воздушно-капельным передается, какой на фиг противогаз :D Нет, я не могу к таким идеям серьезно относиться, извини.
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
xoma4ok, Наташ, ну ты что, вирус же не только воздушно-капельным передается, какой на фиг противогаз :D Нет, я не могу к таким идеям серьезно относиться, извини.

Мне по работе приходиться ходить в банк и налоговую и разные организации, так веришь, надела бы его спокойно и пошла, мне вот параллельно, кто что подумает,только в банке надо снимать для идентификации  :D, защиты уже нет.
Нагнетают или нет ситуацию, непонятно, но машинка МЧС у нас ездиет и в громкоговоритель информирует о самоизоляции, да и гаишники на дорогах. Блин, все так напрягает.
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 

Оффлайн Улитк@

xoma4ok, Да отвлекись ты на шитье, стежку, ну всех напрягает ситуация, но надо потерпеть, скоро все нормализуется, я узнавала :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome 3160QDC
...и даже надпись "выхода нет" -
повод начать сначала.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Krona75, Doolja, Alika, xoma4ok

Оффлайн Надюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Поблагодарили: 65 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Кубинка Московской области
  • Имя: Надежда
xoma4ok, Наташа, я не буду утверждать насколько эффективны маски. Просто из своего опыта. Я два года работала в роддоме, тогда мы маски шили сами из нескольких слоев марли. Никаких инфекций в роддоме не было. В Питере четыре года работала в детской больнице, из четырех отделений в которой два закрывали и отдавали под грипп и ОРВИ практически каждую весну и осень. Тоже все эти годы ходили в самодельных масках из марли, только постоянно их стирали и кипятили. За четыре года моей работы подхватила грипп с осложнениями только одна медсестра, да и та больше осложнения получила из-за применения гинтамицина. Не нужно все так усложнять. Сшей маску с карманом, чтобы можно было менять вкладыши-фильтры. А сами маски стирай часто и все.
  • Швейная машинка: Janome MC 9700, Janome QC 6019
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Doolja, Alika, xoma4ok

Оффлайн Krona75

А я сегодня в маске в магазин сходила. В самосшитой.... Жуть. Во-первых, я была одна такая умная, кроме кассирш и одной дамы, которая работает с детьми мед.персонала. У неё был респиратор. Так вот, возможно, я слишком плотную подкладку поставила. Очень быстро почувствовала, что дышать тяжело. Результат - дышала с открытым ртом, а так, мне кажется, больше нахватаешь. А снять уже нельзя, её ж тогда надо и трогать и в карман класть. Короче, закупалась долго и с одышкой. Как нормальная подготовила список. В одну телегу для семьи не уместились покупки, пришлось в две захода. Опять же я одна такая  :o Народ ходит в магазин парами, с детьми, за тремя листами салата. На меня, как на больную смотрят. А при этом , у нас в городе на 2500 жителей есть мед. центр , который дом престарелых по совместительству. Так вот в нём старики уже все болеют. Причём, уже официальная информация просочилась. Дом престарелых закрыли уже 15 марта. Значит, не посетители , а мед. персонал уже принёс. А этот мед. центр является самым крупным нанимателем рабочей силы в городе. Т.е. полгорода там и есть персонал. Нормально, да? Закупалась на месяц, я надеюсь, и ездить больше не хочу. Буду дома своим салат из листьев одуванчика готовить.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000