Выставки, путешествия, встречи 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 416
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
[1] 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Выставки, путешествия, встречи 2019  (Прочитано 161793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Поблагодарили: 65 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Кубинка Московской области
  • Имя: Надежда
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #975 : 30 Марта 2020, 10:24:39 »
VESNARED, Оля, на моего мужа никто не чихал, не кашлял, однако где-то же он подцепил.
Я еще расскажу о своих наблюдениях за медиками. Дамы со скорой четко действовали. Были в маске, как вошли, помыли руки, обработали их, надели перчатки. Когда снимали ЭКГ, обработали кожу, обрабатывали клипсы, которые соприкасаются с телом. Все, что было использовано: шприц, салфетки, а в конце и перчатки, сбрасывали в отдельный пакет. После этого снова вымыли руки. А пришла врач из поликлиники, так у меня глаза на лоб полезли. У нас в поликлинике я ее никогда не видела, молодая особа азиатской внешности. Вошла, маска на подбородке. Достала свои бахилы из сумки (хотя у меня их предостаточно), надела и даже не помыв руки, пошла слушать мужа. Причем без халата!!! и маску натянула на нос только в комнате. Тыкает фонендоскоп прямо на кардиостимулятор (он под кожей немного выступает), пока не остановила ее, сказав, что там кардиостимулятор. Сказала: продолжайте принимать то, что принимаете. Но ведь препараты я сама ему "назначила"?! Перед уходом сказала: через недельку придете к участковому терапевту. Тут муж не выдержал: как я приду, если мне выходить нельзя, у меня возраст 65+. Ну значит придете позже, когда можно будет. У меня сложилось впечатление, что она такая врач, как я - космонавт.
  • Швейная машинка: Janome MC 9700, Janome QC 6019
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: swetlana

Оффлайн swetlana

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #976 : 30 Марта 2020, 11:11:43 »
Надюшка, Вот таких врачей я боюсь.
Девушки, давайте не будем обсуждать и дергать Олю. Человек оказался в такой ситуации, уже не переиграешь. Дай бог, все будет хорошо. Она потом сама напишет.
Я когда писала, имела в виду тысячи!! отдыхающих. Сейчас многие не соблюдают изоляцию, молодежь толпами... Что выросло, то выросло...
« Последнее редактирование: 30 Марта 2020, 11:16:10 от swetlana »
  • Швейная машинка: Джаном W23U
Ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
— Мыслю правильно! Но вслух..
 

Оффлайн VESNARED

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #977 : 30 Марта 2020, 18:08:56 »
А как ты пьешь куркуму?
Утром,я пью стакан теплой воды,через сколько то ,фиг знает,минут 15-20  развожу пол чайной ложки куркумы в стакане теплой воды и выпиваю. Сейчас и муж присоединился. Можно начинать ее пить с меньшей дозы ,постепенно доводить до половины ч.л. и чуть больше. Мне не нравится,но вкусное лекарство только для детей,правда?! И я уже привыкла к этому вкусу. Вообще ее рекомендуют курсами,месяц пьешь,месяц нет. Как фигня эта началась,мы как раз тут и купили большой пакет,перемолотой.
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok, yakuta, Лёлишна

Оффлайн Лёлишна

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #978 : 30 Марта 2020, 19:45:40 »
северянка, Таня, по поводу псориаза. Я мучилась с 15-ти лет и до 53-х. Пока не съездила в Израиль на Мертвое море. Две недели купаний и я забыла про псориаз. В нашей гостинице отдыхал и лечился Потанин. Я, когда его вблизи на пляже увидела, ужаснулась: на нем живого места не было, сплошные струпья.
  • Швейная машинка: Brother innov-is 5000
 

Оффлайн северянка

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #979 : 02 Апреля 2020, 08:37:52 »
Лёлишна, у  меня псориаз начался лет в 8. С тех пор я чего только не перепробовала - и грязи всякие, и нафталан, и море, и лечебное голодание, а уж сколько раз в больницах лежала  :girl_impossible: Улучшение всегда было, но временное.
А потом я подумала, что у меня ведь не самая страшная форма (насмотрелась я по больницам, как люди с ним мучаются), а меня он особо не достает. И еще я подумала, что ведь многие люди живут всю жизнь с гораздо более тяжелыми заболеваниями, так может быть мне повезло? С тех пор мы с моим псориазом заключили перемирие: я его сильно не достаю, он меня - тоже  ;) Просто летом,  как только солнышко вылезает, я на даче шастаю только в купальнике, солнышком запасаюсь - на зиму обычно хватает. А уж, если на лице вылезает, я его сразу гормональными мазями назад загоняю - пока он меня слушается.  Так и сосуществуем мирно - я и мой псориаз, я уж даже себя без него и не представляю, сроднились мы с ним  :D
 VESNARED,  Оля, как у вас там дела? С вылетом хоть что-нибудь прояснилось?
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 

Оффлайн Irkytaunka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Поблагодарили: 2079 раз(а)
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Расположение: Волгоградская область
    • Одноклассники
  • Имя: Светлана, со мной на "ты"
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #980 : 02 Апреля 2020, 14:21:24 »
северянка, Татьяна, у нас в Волгоградской области находится соленое озеро Эльтон, по солености превосходит Мертвое море. Там же находится одноименный санаторий, один из профилей - кожные заболевания, в том числе  и псориаз.
  • Швейная машинка: Трудяга ножная Чайка-142М
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: северянка

Оффлайн северянка

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #981 : 02 Апреля 2020, 14:41:22 »
Irkytaunka, Лёлишна, Спасибо, дорогие мои!  :-* :give_heart:
  • Швейная машинка: ножная Подольск 1954г.р.
— Который час?
— Без пяти понедельников лето.
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #982 : 02 Апреля 2020, 18:13:11 »
северянка, Хорошая мазь Карталин , не гормональная, тут на ноге стал доставать я намазала и пакетом завернула помогло , но у меня два года назад появился ладонно -подошвенный самый ужасный постоянно пальцы трескаются , очень больно приходится носить перчатки
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: северянка

Оффлайн VESNARED

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #983 : 02 Апреля 2020, 18:52:55 »
Оля, как у вас там дела? С вылетом хоть что-нибудь прояснилось?
У нас рейс стоит в "планируемых" , надеемся -улетим.

  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #984 : 02 Апреля 2020, 19:20:48 »
VESNARED, Оля, очень держим кулаки, чтобы все гладенько у вас прошло  :preved: когда летите-то? Вдруг пот телевизеру будут вас показывать?  :D А мы посмотрим. Вчера смотрели, как из Гоа вертаются, а в США вот застряли.
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн савиранна

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #985 : 02 Апреля 2020, 19:55:01 »
VESNARED, Вчера вышло новое Постановление Роспотребнадзора. Всех вернувшихся будут помещать в обсерватор на 14 дней. Это касается аэропортов Москвы и аэропортов других субъектов РФ. Так что отпуск продлится...
Неисправимый оптимист
 

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #986 : 02 Апреля 2020, 20:20:31 »
савиранна, раньше надо было делать  , а сейчас какой толк?
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Krona75

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #987 : 02 Апреля 2020, 22:05:47 »
савиранна, странно, зачем в обсерватор? Теперь своих носителй уже полно. Чего их наблюдать? На карантин надо, и всё. Теперь уже какая разница, кто где заразился?
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #988 : 02 Апреля 2020, 23:28:11 »
Krona75, видимо, для наблюдения-изучения, будут этимологию течения болезни изучать пристально. Работа такая у ученых :-\ а их много к вопросу привлечено.
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #989 : 03 Апреля 2020, 08:15:00 »
савиранна, раньше надо было делать  , а сейчас какой толк?
Да уж, потому что ничего не работает у нас, раньше санэпедемстанция былаи всех и вся проверяла и закрывала, а теперь услуги одни и бабло в глазах, а раньше  чуть подозрение, сразу в инфекционку , а сейчас что, н и ч е г о, ни инфекционок, ни тубдиспансеров, ни вендиспансеров, что , народ стал здоровее? Нет, просто все снесли, зато кругом одни платные клиники, не лечат, а  только бабки стригут.
 Вот из-за того кто не уследил и не закрыл, не изолировал вовремя, все летит в тар тарары, а кто в глубинках никуда не ездил и сам по себе работал платя налоги, теперь вынужден сидеть и ничего не получать, потому что выживай опять сам. >:(

Где чиновники, артисты, спортсмены, кто поддерживает простых людей, кто перечислил свои гонорары? Нет, все на самоизоляции и благодарят фанатов за поддержку, тьфу, а кто фанатов то поддерживает, противно.

А где сестры мелосердия.
Никого нет , мы сами по себе и сами с собой, только налоги, ЖКХ, кредиты и ипотеки.
Взяли бы и мораторий ввели на все налоги , ЖКХ и кредиты, просто по умолчанию, не выборочно, а всем, хоть помощь реально, скинули тарифы хотя бы на все эти платежи, нет, тоже ничего, потому что все ресурсы частные и они не откажутся от прибыли, хоть потоп, хоть короновирус.

И да, я за респираторы, противогазы и защиту, пусть лучше в них по улице ходить и ездить на работу, чем сидеть дома и смотреть, как экономика летит в пропасть,  только нет этого ничего, потому что все мы стали потребителями, а не производителями, все чужое.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 08:53:32 от xoma4ok »
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: кошарик-кошмарик, сэра, Iriska, Надюшка, lesko, Ksanka, yakuta