Выставки, путешествия, встречи 2019 - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]

Автор Тема: Выставки, путешествия, встречи 2019  (Прочитано 161789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krona75

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #990 : 03 Апреля 2020, 14:37:25 »
Volha, так заболевших и надо наблюдать, а заболевшие не равно туристы. Я к тому, что, если  из заграницы прилетел, у тебя теперь почти такой же шанс быть заразным, как и у любого внутри страны. Для наблюдений берут разные группы. И туристы теперь должны соблюдать те же правила, что и все остальные - самоизолироваться. Если "обсерватор " означает встать на учёт в связи с повышенным риском, это одно, а если специальные мед. ресурсы под туристов, то это смысла не имеет. Ресурсы нужны для лечения и спасения.
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 

Оффлайн VESNARED

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #991 : 03 Апреля 2020, 17:22:43 »
Вот не могу -хочу поговорить. Не хотите- не разговаривайте со мной.
Что мне есть сказать- ну,как бы из почти первых уст. Почему почти?,потому что я сейчас в Тае, в стране ,где заболевших и т.д. меньше ,чем дома. Что мы видим тут? (мы стараемся не выходить в город с внучками , с ними обычно остается мой муж-дедушка,а мы идем за едой.) В КАЖДОЙ мелкой лавке, в каждом магазинчике при входе стоит один-два пузырька для обработки рук, в чуть побольше магазине- замер температуры обязателен. Народ  при нас (а мы тут с 11 марта) дважды мыл страну! В буквальном смысле,дан приказ- и все! Мы видим(потому что в магазин идем вечером) как моют стулья,корзины,все прилавки,вообще все! Зашла в аптеку, купить подарки подруге-  к кассе на метр не подойдешь. Огорожено. И они берегутся и меня берегут. Дома так же ? Москва,которая захлебывается в заболевших ежедневно- моет метро? Ну,это же элементарно-это, априори,место большого скопления народа. Не будем о том,что оно опустело.
Мы не ежедневно,мы по три раза в день мониторим новости,все. МИД России,МИД России в Тае, новости Аэрофлота, в ИГ- тех,кто прилетел домой. Ну, мы ж не идиоты, мы все знаем,все понимаем.
написала я позавчера юристу в ИГ, конкретный вопрос- если я не смогу вылететь, а мне после прилета домой на следующий день на работу,то как оформлять- писать ли заявление за свой счет или в данных обстоятельствах есть другие пути ? Ну, форс мажор же ! Ни от кого не зависящий и вдруг я не буду знать ,когда я смогу появиться на работе.
Думаете ,что я получила в ответ ? Юрист,которого я читаю два года , с 20 летним стажем начала читать мне лекцию о том, почему я не эвакуировалась ,когда всех эвакуировали ? Простите, но это ложь,п-ж, и провокация! Ну, нет эвакуации, у меня есть скрины ответов секретаря посольства в Тае о том, что об эвакуации речи не идет! От 2 апреля. Это значит- никто никаких бортов не отправляет!!! Все люди летят по своим билетам, согласно расписанию полетов авиакампаний, за свои деньги. Да, в каждом аэропорту есть застрявшие,чьи рейсы отменены,вот эти люди чем провинились?
Вчера рейс из Шри Ланки- москвичей довезли до метро и выбросили- как хотите, а остальных держали в накопителе 7 !!!!! часов. Почему? они не одним самолетом летели ? Или москвичи,по умолчанию,не заразны ? И пусть разносят по по городу ? А транзитники ,по умолчанию,больны ?
Да мы боимся заразиться пока будем передвигаться по Москве из Шереметьево в Домодедово!!!!
Дети 2-хлетние и меньше, ревут,просят есть , а какая то сука с погонами говорит- голодать полезно. Лучше б просто молчал. Ему приказ такой дан или он удовольствие от своей службы получает ? И это Шереметьево. И моя страна!
Надеемся, вылететь по своим билетам 7 апреля.
Обсервация.
Тот же ИГ.- вы слышали сколько денег выделено на эти цели ? на местах, грудному ребенку нет памперсов, человеку с диабетом нет питания. не хотите посмотреть в иг , что им приносят есть ? Дай Бог, если это наладят. С людей сняли все,вплоть до трусов, выдали какую то разовую одежду,кому то багаж отдали,кому то нет.
Мы не против обсервации, я считаю,только изоляция поможет,но почему изолируют тех,кто летит из стран,где мало заболевших, а тех,кто прилетел из Европы, никто не изолировал ? Не додумали ? Почему ?

И ,вообще, напившись местного рома по вечерам, мы уже просто ржем над каждой новостью !
Если вылетим 7-го, отсидим 2 недели в обсерваторе(мы уже свыклись с мыслью), а потом у нас будет еще целая оплачиваемая неделя дома !
Еще раз- мы не жалуемся!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 17:48:48 от VESNARED »
  • Швейная машинка: BROTHER XL 5600  BROTHER NV 670  Avrora A-1H  Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Krona75, Shpilka50, Людмила, ИрВасик, Лапа, северянка, xoma4ok, MUSKO, Irkytaunka, Лёлишна, Victorya

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #992 : 03 Апреля 2020, 17:33:08 »
VESNARED, намыть - это гениально! А у нас даже подъезды, хоть и велено мыть с хлоркой чаще, нифига не моют даже без нее  :-[ Самой что ли заняться?... И вот диспенсеры для рук - ведь такая элементарщина, не понимаю, почему везде не прикрутить. Простешее и эффективное же!
Оль, пусть там Таиланд в Россию напишет об этом, а то может не в курсах у нас  :D
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн сэра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Поблагодарили: 644 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
  • не-е,я добрая!
    • Расположение: г.Борисоглебск Воронежской обл.
    • Мастерская  по изготовлению домашнего текстиля
  • Имя: Алла  Мурзина
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #993 : 03 Апреля 2020, 17:37:52 »
Оля,не хочу рассуждать кто ,кому и чего.Ты знаешь нашу страну,все сама понимаешь,какие вопросы?Значит это всё кому -то нужно.Просто берегите там себя,не отчаивайтесь и будьте готовы ко всяким неожиданностям.Просто хочу поддержать тебя,просто так.У нас в Воронежской обл.12 заболевших...в области-12 человек!! Вся область сидит дома ..РЕБЯТ,ВЫ ЧТО? ОФОНАРЕЛИ?У нас грипп косит каждый год столько людей..и всегда пофиг..а тут...ну вот,не удержалась..Берегите себя,ходите в масках,мойте руки...Просто уже настолько надоело чувствовать себя грязью под ногтями..
  • Швейная машинка: у меня их много-много...но самая трудяжка пфафф селект 4.0
Умирают замыслы от долгих отлагательств!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: katausi, xoma4ok, Ховка

Оффлайн Марошка

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 2 506
  • Поблагодарили: 642 раз(а)
  • Репутация: 18
  • Пол: Женский
    • Расположение: Новомосковск Тульская обл.
    • Марошка
  • Имя: Марина
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #994 : 03 Апреля 2020, 18:07:39 »

Мы не против обсервации, я считаю,только изоляция поможет,но почему изолируют тех,кто летит из стран,где мало заболевших, а тех,кто прилетел из Европы, никто не изолировал ? Не додумали ? Почему ?


С этим просто ,у нашей элиты в Европе недвижимость ,на выходные домой летят , детки там учатся и работают , как же они с ними связь прервут?Вот они прилетают к нам , им плевать на самоизоляцию отправляются на тусовки , и всех заражают
  • Швейная машинка: Джаномка QC1M
Вы счастлuвы? - Очень! - И в чем сеkрет?! - Я пристрелила в себе лошадь!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн Tanya

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #995 : 03 Апреля 2020, 18:36:00 »
Девчата, не хочу никого пугать, тем более, что самой не хочется верить в этот триллер, но вот ссылка на счётчик пострадавших в пандемии,иа вот  https://youtu.be/xNaSQYZvggw] тетка , которая работает на Тенерифе педиатром. Возможно, кому-то будет интересно посмотреть мнение врача,  не политика, не экономиста. А вот это ее последний ролик  , в котором хорошие новости. Но мысль о том, что сейчас идёт естественный отбор на благоразумие не даёт мне покоя. Берегите себя и своих близких!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 18:48:53 от Tanya »
  • Швейная машинка: Brother, Janome memory craft 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитк@, ИрВасик

Оффлайн Iriska

  • Модератор
  • Просто ДД
  • *****
  • Сообщений: 3 901
  • Поблагодарили: 2488 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
    • Расположение: г.Ковров Владимирская область
  • Имя: Ирина
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #996 : 03 Апреля 2020, 19:01:55 »
Москва,которая захлебывается в заболевших ежедневно- моет метро? Ну,это же элементарно-это, априори,место большого скопления народа.
Неделю назад,лежала в больнице,уже был карантин..Гинекология..персонал постоянно ходит в уличной одежде,а потом,переодевшись в халатик,протирают что то,чем то :o ..мы,с девочками из палаты,возввращались из процедурной,с уколов..выслушали хамство дежурного врача,по поводу.."нашего шляния по коридору" :-\ Утром,сестра-хозяйка,высказала нам,что мы не кварцуем палату(хотя,час назад мы её кварцевали и проветривали...)на наш ответ,что у нас девочка после операции,ещё от наркоза не отошла...получили шедевральную фразу.."полотенце ей на лицо положите и кварцуйте..."..вот кто из нас дебил :o? Никому мы нафиг не нужны..я выписалась,успела до тотального карантина,когда никого не выписывают :chelom: Мне только медиков наших жалко,тех,которые нормальные..нет ничего..ни масок,ни дезинфекции..НИ..ЧЕ..ГО.. всё сами..одна болтовня >:( Причём,несмотря на карантин,по отделению "шлялись"мужчинки всческие...видимо,сильноденежные 8) Заглядывали в очень интимные кабинеты с креслами,сами понимаете какими..Я тоже могла договориться,что бы мне Андреечку пропустили,хотя бы после операции..но,кроме меня,в палате ещё пять девочек..они чем хуже меня :-\ Кстати..девочки были все такие хорошие,как на подбор :girl_in_love: Мы даже день рождения справили :good2: Андрюшка передал нам тортик и шарики :tender: именинница была в восторге :yahoo: Давайте беречь себя и своих близких,сами!
  • Швейная машинка: Бразер comfort-25 Bernette-10
"..И когда на море качка.." Фантазии на тему блока "Шторм на море"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, lesko, Alika, xoma4ok, AHDPEE4KA, Лёлишна, Victorya

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #997 : 03 Апреля 2020, 19:23:51 »
VESNARED, Оля, благополучно вернуться.
Вот реально не знаешь, лучше там сидеть, чем сюда возвращаться.
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 

Оффлайн xoma4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Поблагодарили: 1634 раз(а)
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская область, Александров
    • natali_nlo@mail.ru
  • Имя: Наталья(NLOshka) инстаграмм @svetilova_natali
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #998 : 03 Апреля 2020, 19:25:36 »
Давайте беречь себя и своих близких,сами!
Ирина, выздоравливай!
Но вот реально зло берет, куда ушли миллионы налогов, что платит мое предприятие >:(, не получая н и ч е г о взамен.
  • Швейная машинка: Long Arm  HQ18 Avante, стежка на заказ на лонгарм
 

Оффлайн Alika

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #999 : 03 Апреля 2020, 19:36:26 »
Девочки, может, кто не знает, а любит смотреть цирк дю солей, то бегите в 22.00 на ютьюб, будет онлайн-трансляция нового часового шоу
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн Volha

  • Глобальный модератор
  • Куда там ДД
  • *****
  • Сообщений: 6 417
  • Поблагодарили: 3711 раз(а)
  • Репутация: 14
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Расположение: Нижегородская область
    • Моё рукотворство
  • Имя: Ольга
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1000 : 03 Апреля 2020, 20:13:43 »
Alika, вот у меня куче знакомых приглашение пришло, а мне только на завтрашний концерт смешариков прислали анонс  ;D ;D ;D
  • Швейная машинка: PFAFF hobby 1132
 

Оффлайн Лёка

  • Куда там ДД
  • ********
  • Сообщений: 5 508
  • Поблагодарили: 3549 раз(а)
  • Репутация: 15
  • Пол: Женский
    • Расположение: г. Кудрово Ленинградской области
    • Лёкины лоскутки
  • Имя: Ольга
Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1001 : 03 Апреля 2020, 20:24:18 »
Вести с Лен.области:    Я не знаю точно, сколько раз у нас проводят диф.уборку в подъезде.  Выхожу на прогулку с собаками ежедневно три раза. В лифте- 6 раз получается. На первой прогулке, когда выхожу в лифтовой холл своего этажа- еле уловимый запах спирта.  Но я сама протираю ручки на дверях и кнопки в лифтах, где еду , спиртовым раствором(водкой). Муж продолжает ходить на работу. Незаменимый :-\. У них от работы для таких сотрудников выделили автобусы. Едут по городу, в условных местах забирают сотрудников.  Но он все равно ездит на авто. Выдали справку на работе, чтоб ГАИ на улице пропускала. На работу зайти- пропуск и измерение температуры. На рабочем месте- бутыль с диф.раствором, перчатки и маски. Уборщица протирает столы, стулья, компьютеры и пр. Это со слов мужа. Но они(работники) и сами в течении работы делают сан. обработку. На улицах- почти никого. Детскую площадку замотали лентами. Все забито машинами. Значит сидят по домам. В магазинах все расчерчено , чтоб ближе метра не подходили. Пришла посылка с тканями. Звоню на почту- работают или нет? Работают. Запускают внутрь по три человека. Остальные стоят на улице в очереди с интервалом 1 метр. Граница между Питером и Лен.областью закрыта. Пропускают по документам.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 20:25:58 от Лёка »
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 6600 Professional, Juki PE 770
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Victorya

Оффлайн кошарик-кошмарик

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1002 : 03 Апреля 2020, 21:04:29 »
VESNARED, - Оля, благополучного возвращения, дай Бог терпения.
  • Швейная машинка: Джаномэ 7700
Каждый день - ПОДАРОК!
ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО - НЕ БРОСАЙТЕ ЕГО.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК -ВЫ.
Никогда не бойтесь кому-то подражать, без этого вы никогда не найдётё СВОЁ! (Галина Уланова)
 

Оффлайн alexcut

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1003 : 04 Апреля 2020, 01:30:51 »
интервью с Денисом Проценко. Девочки, какой мужик :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Memory Craft 6600
инстаграм el.kutasheva (ноут) elenakutasheva (телефон)
 

Оффлайн Krona75

Re: Выставки, путешествия, встречи 2019
« Ответ #1004 : 04 Апреля 2020, 08:04:55 »
alexcut, это интервью было, когда в Москве ещё 100 случаев не было. Денис сам уже заболел. Дай ему Бог здоровья и скорейшего выздоравления ! Но он уже все видел и понимал. Обратите внимание, он сказал родителям : "увидимся в сентябре". Это , конечно, его пессимистичный сценарий. Но даже при оптимистичном, похоже до июня - июля потерпеть придётся.
сэра, там, где есть 12 случаев, в реальности их уже гораздо больше. Ни одна страна не сумела остановить распространение после первого случая. Отслеживали очень очень хорошо. Ну просто очень заразная эта штука.
VESNARED, Оля, пейте ром и старайтесь получить максимум от отдыха. Терпения вам, сил и удачи в возвращении. Читала в прессе, что в Таиланде сейчас больше всего наших граждан. А возвращать будут всех очень медленно. Берегите себя!
  • Швейная машинка: Brother Innovis NX2000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лёлишна