Поиграем с клеевыми бейками - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Автор Тема: Поиграем с клеевыми бейками  (Прочитано 23695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн л-юд-а

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #60 : 07 Мая 2019, 17:12:22 »
девочки,дорогие мои bimka ,Ящерка  Annuшka Tusya  Серединка соколенок  Nataliya   спасибо большое за внимание,спасибо Ирине,что сделала нам МК,а то бы так и были витражи в моих мечтах,ну и

  • Швейная машинка: elna
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людмила, Pra-Nata, stanya82, Annuшka, Нина, VESNARED, Bezhik, olgot, Пыха, mahno, ssweta, Лёлишна

Оффлайн ШИВА

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #61 : 07 Мая 2019, 22:39:03 »
ШИВА, Ира, а почему уйма-то ткани уходит по косой? Что я по косой, что по прямой выкрою 1м шириной 4см, он и будет 1м длиной и 4см шириной. Или  я чего-то не понимаю?
ну вот ест у тебя кусок нужной ткани. Ты нарежешь из нее 6 полос, шириной 12мм, о всей ширине. у тебя уйдет всего меньше 8 см. Красссссотища! Нет швов на бейке, и еще ткань осталась, крои из нее что хочешь. А вот если из него выкраивать бейки под углом 45 гр? У тебя останутся треугольные куски,  которые потом более сложны  в использовании, из них не все удобно выкраивать.
Насчет швов на бейке - сильно я их не люблю, потому стараюсь кроить цельными, понимая, что я растратчица, транжира! Но понимаю, что не у всех это может получиться.
Конечно, сразу разрезала..потом сидела, почесывая голову минут 20 собирала куски мозаики (ведь рисунок, балда, не додумалась на ткань перевести )
А внимательно прочитать последовательность работ, которые я детально описала?

сегодня отстрочила бейку. Получилось плоско.
не очень поняла, что ты имеешь ввиду. Посмотри мои фотки, я специально делала макросъемку пристроченных беек. Они очень выпукло смотрятся. Понятное дело, ручная работа несравнима с машинной строчкой. Кто то ее страстный поклонник и специалист, как наша Лёка а кто то предпочтет работу с машинной строчкой.  Я среди них и потому предложила вам попробовать работу именно с клеевой бейкой и машинной строчкой. Это быстро, просто, и очень эффектно смотрится. Каждый выбирает способ для себя.
Я поздравляю тебя, ты у нас первая ласточка! Твоя синяя роза очень необычна и никаких косяков в работе по фото не видно! Только рисунок розы у тебя получился мелковатым и вытянутым
л-юд-а, Прекрасно получилось, а уж в паре то и вовсе роскошно смотрится!
А в чем была проблема с изготовлением бейки? Когда мы шили сумку, ты эти бейки километрами "на гора" выдавала!

Девочки, флизофикс есть практически у всех, нарежьте полоски, делов то!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пыха, bimka, Лёлишна

Оффлайн л-юд-а

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #62 : 08 Мая 2019, 06:22:36 »
ШИВА, -по поводу бейки-километрами- потому как она 12 мм и это по долевой и внутрь вставляла клеевую паутинку,концы прекрасно склеивались и она пошире и работать удобнее,а эта узенькая и я поначалу накроила как и положено по 12мм,полоски по косой,а когда стала пропускать через приспособу,то она под утюгом нагревается и вытягивается и нечем загибаться,и не склаеивается,вобщем был у меня один кусочек черной ткани и всю середину,накроив длинных этих узких(12ММ)-беек- пришлось все выбросить,хотела уже вообще все бросить,сначала думала если накрою шире,то опять они не получатся,не пройдут через приспособу,но решила попробовать и опытным путем пришла к выводу,что для моей ткани надо кроить полосы по 17-18 мм-тогда нормально получается и края склеятся -ну и потом для второго витража уже черной ткани не осталось ,а со швами-это не мой вариант мне такие мучения на 6мм бейке как то совсем...,а у меня была готовая бейка,но по долевой скроеная,решила попробовать ее - и под утюгом нормально все легло,на больших закруглениях немного было морщинок,но потом пришивая я их расправляла,все пристрочилось и совсем нормально все легло-ну конечно если у кого такой проблемы нет(что нет ткани необходимое количество),то лучше все же делать либо по косой или по поперечной тоже прекрасно все ляжет
  • Швейная машинка: elna
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bimka

Оффлайн Nataliya

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 247
  • Поблагодарили: 1322 раз(а)
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
  • Nataliya, г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Расположение: г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Квилтиго
  • Имя: Наталья
Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #63 : 08 Мая 2019, 12:57:53 »
ШИВА, ага, спасибо
Цитата: Nataliya от 06 Май 2019, 13:53:49
Конечно, сразу разрезала..потом сидела, почесывая голову минут 20 собирала куски мозаики (ведь рисунок, балда, не додумалась на ткань перевести )
А внимательно прочитать последовательность работ, которые я детально описала?
Прочитала, но пока искала 2 часа приспособу, все ж забыла ;D
Плоско в моем случае это хорошо. Я тоже не любитель ручного труда, но иногда переживаю, что что-то топорщится. А здесь все легло хорошо :good2:
Бейку кроила по косой. У меня был кусочек полоса 20 см, из нее и накроила по косой кусочков, как раз хватило на все места, только в одном месте стыковать пришлось
« Последнее редактирование: 08 Мая 2019, 13:01:08 от Nataliya »
  • Швейная машинка: Brother comfort 40E, Brother 3034 D, Brother Innov'is 650
 

Оффлайн Alika

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #64 : 08 Мая 2019, 17:00:17 »
Nataliya, л-юд-а, витражи зачетные!!!  :good2: :good2: :good2:
  • Швейная машинка: Bernette 2066
 

Оффлайн yakuta

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #65 : 09 Мая 2019, 09:55:38 »
Попробовала новую,для себя,технику,не всё получилось,но...понятие есть!Очень хочется похвастать!Ещё не решила,что это будет,потому что рисунок не смогла перевести по размеру,получился поболе!Но для подушки многовато,наверное,будет панно!
  • Швейная машинка: джаноме 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa, Людмила, ИрВасик, Лапа, Vasilyok, VESNARED, Alika, Надя, Bezhik, Tatka, Дубровчанка, Ирин@, Роза-Нейля, Аленушка, Лёлишна

Оффлайн Nataliya

  • Почти ДД
  • ******
  • Сообщений: 1 247
  • Поблагодарили: 1322 раз(а)
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
  • Nataliya, г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Расположение: г.Хабаровск, Хабаровский край
    • Квилтиго
  • Имя: Наталья
Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #66 : 09 Мая 2019, 10:40:26 »
yakuta, класс! А по мне так середина покрывала, медальон ;) подумай  ;)
Аlika, спасибо. :reverans:
« Последнее редактирование: 09 Мая 2019, 10:42:03 от Nataliya »
  • Швейная машинка: Brother comfort 40E, Brother 3034 D, Brother Innov'is 650
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пыха, yakuta

Оффлайн bimka

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #67 : 09 Мая 2019, 10:53:11 »
yakuta, очень красиво, фантастика!
  • Швейная машинка: Janome Horizon MC7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: yakuta

Оффлайн Tusya

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #68 : 09 Мая 2019, 10:59:39 »
yakuta,  красотааа !   :clapping:
  • Швейная машинка: Janome MC 7700 ,Juki HZL-F600
Не существует женской логики - существуют мужчины неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.
До уборки все вещи валялись на своем месте , после неё всё стало аккуратно лежать фиг знает где
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: yakuta

Оффлайн Pra-Nata

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #69 : 09 Мая 2019, 11:37:36 »
Nataliya, первопроходец! :kavalerist: Красивый результат, несмотря на препятствия  :good2:
л-юд-а, здорово получилось! Нас трудности не останавливают.  :clapping:
  • Швейная машинка: Veritas, Pfaff Expression 3.0
 

Оффлайн ШИВА

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #70 : 09 Мая 2019, 15:55:03 »
yakuta, умница! Классно все получилось! А почему в размер не попала? Я проверяла, распечатывается тык в тык!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: yakuta

Оффлайн yakuta

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #71 : 09 Мая 2019, 16:27:05 »
ШИВА, Иришечка,ну так это ж распечатывается,а у меня принтера нет!Я так,с монитора!То 13,5,а то сразу 17 см,я побоялась,что слишком мелко будет,не справлюсь,взяла побольше!Ну ничегооо,будет обнова на стеночку!А за похвалу-спасибо!Люблю,нимагу!Спасибо тебе за новый опыт
  • Швейная машинка: джаноме 6600
 

Оффлайн yakuta

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #72 : 09 Мая 2019, 16:35:09 »
Nataliya, Спасибо,Наташа!не,на одеяло не сподоблюсь,это же надо чем то края заполнять!bimka, Ира,спасибо!Это Ирише надо спасибо сказать,научила такую красоту шить!Tusya, Наташа,спасибо!Ты так добра,всегда!
  • Швейная машинка: джаноме 6600
 

Оффлайн ШИВА

Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #73 : 10 Мая 2019, 18:54:49 »
Девочки, сейчас ведь нет никаких проблем распечатать файл, если у вас нет принтера. Вокруг масса заведений, которые за небольшую денежку распечатаютс вам все в лучшем виде!!
Скачайте файлы на флешку или любой другой носитель и отнесите туда!

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vasilyok, yakuta

Оффлайн Tatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Поблагодарили: 666 раз(а)
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Расположение: Владимирская обл.,пос. Великодворский
  • Имя: Татьяна
Re: Поиграем с клеевыми бейками
« Ответ #74 : 11 Мая 2019, 21:21:13 »
yakuta, Красиво! :good:
  • Швейная машинка: Janome 5519
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: yakuta