День Василисы Рукодельницы 2016! - Форум Василис по обмену премудростями
collapse

* Наши друзья

ВолгаКвилт 2019 CitiCraft.Ru Форум Василис по обмену премудростями на Facebook

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1 415
  • stats Всего сообщений: 255 487
  • stats Всего тем: 279
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 43
  • stats Максимум онлайн: 763

  • averages Среднее кол-во сообщений: 94
  • averages Среднее кол-во тем: 0
  • averages Среднее кол-во пользователей: 0
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 54

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Ссылки на связанные события

  • День Василисы Рукодельницы 2016!: 10 Апреля 2016

Автор Тема: День Василисы Рукодельницы 2016!  (Прочитано 338260 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #795 : 09 Апреля 2016, 22:38:42 »
А ещё хочется услышать начальника транспортного цеха Luchie  :D Люсь, расскажи как делала Фламинго? А? И Гулю как делала?  :D ну вот 'девочка с собачкой' ещё как-то понимаю... А вот те работы ну никак... Приклеивала флизофиксом и стегала? Или ещё что? Почему так реально получается?  ;)  в чем секрет?  ???
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #796 : 09 Апреля 2016, 22:40:24 »
Gulenka, Гуль, да мы же не говорим что прям щаз! Просто, чтоб не забыла...  :D и кстати, ты нам про свои лабутены тоже давай рассказывай  ;)
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн Doolja

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #797 : 09 Апреля 2016, 22:41:52 »
Iriska, мы подождём!
  • Швейная машинка: JUKI tl-98p
 

Оффлайн Gulenka

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #798 : 09 Апреля 2016, 22:43:48 »
Хаврошечка, Люся будет на связи только в понедельник...
а про мои лабутены:
как Люська сказала - "Гулька, ты впервые в жизни сделала арт-квилт!"...на что я ей ответила - "Не смеши меня - там банальная аппликация"...и кстати они были не доделанные у меня - завтра сделаю фото и покажу в окончаловке.
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн Kolgan

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #799 : 09 Апреля 2016, 22:46:38 »
Праздник удался! поздравляю победителей! ваши работы лучшие! И всех, кто участвовал, тоже поздравляю!  Ваши работы- душевные, добрые, юморные, в каждую вы вложили частичку своей души. Спасибо организаторам!
Я очень рада ,что попала в десятку. Спасибо всем. кто за меня голосовал.Значит , моя работа чего-то стоит.
Немного о своей подушке Роза. Размер квадратиков около 12мм.Всего 643 квадратика.
Шила по схеме вышивки крестиком. Немного фоток процесса, если кому интересно будет.



Мне интересно, как другие делали свои работы, с фотками процесса.
Кошарик-кошмарик,рада .что приз тебе достался.
Elena prok, жду адреса в личку. Твой коврик подходит для деревянного дома. ;)

  • Швейная машинка: Janome MC 6600
Я такая же, как вы, только слушаю глазами.
 

Оффлайн Эль-ка

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #800 : 09 Апреля 2016, 22:47:44 »
 Девочки,победительницы, поздравляю! :give_rose: Ваши работы замечательные!
Спасибо всем участникам и организаторам, было интересно!
  • Швейная машинка: brother
 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #801 : 09 Апреля 2016, 22:48:23 »
Gulenka, сходила, посмотрела, недоделок не увидела...  :D сама нарисовала? С натуры?  ;)
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн ШИВА

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #802 : 09 Апреля 2016, 22:48:54 »
Ну надо же, как неожиданны для меня, оказались авторы некоторых работ!! ??? Но это и интересно!  :yahoo:
Ириска, Дулечка, Тиша, я поздравляю вас с заслуженной победой! :give_rose: Ваши работы действительно потрясающие!
А молы - я так пройтись машинкой по контурам никогда не смогу  :ruletka:
Вер, а если я тебе открою секрет, Что Галка стегает не с педалью, а от кнопки "Пуск", ты сильно удивишься?  :laugh2: Я даже попробовала пару раз.......бррррр....вспомнить страшно результат! :-X
НикитА Ириш, поздравляю с таким замечательным призом! Я уверена, что ты покажешь Феечку своим ученицам и возможно, такая нежная и красивая работа, подтолкнет кого то иди вперед! :give_rose:
Пусть сбудется все, что "закладывалось" многими авторами в свои работы!
*********
Нашему форуму сегодня (у меня уже 10 апреля) ровно год! В традициях многих народов есть обычай, особенно многолюдно, торжественно и пышно отмечать его (у корейцев, таких торжественных дат две, 1 год и 60 лет). И обязательно проводится такое действо - перед малышем выкладывается большое кол-во разнообразных предметов. И считается, что те предметы, которые ребенок выберет, и будут его судьбой и будущим!
Я считаю, что наш малыш, наш юный форум, достойно провел это празднество и были выбраны те работы, которые и определяют его дальнейшую судьбу - мастерство, красота, искусство! И мы все будем стремиться к этим вершинам, учиться, узнавать что то новое. И уже наши победители, как и многие другие участницы, смогут научить нас чему то новому!  УРРРРРРАААААА!
С Днем Рождения любимый форум!!! :give_rose:



 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #803 : 09 Апреля 2016, 22:52:48 »
Kolgan60, Оля, мне твоя роза запала в душу!  :girl_in_love: наверное потому что по вышивке и еще потому, что когда-то в детстве видела у бабушки в деревне думку с вышитой такой Розой. Только на чёрном фоне...  Глядя на фото понимала, что квадратики мелкие, но чтоб на столько?  :swoon: а какой припуск ты делала? Ой, ну как же красиво!  :give_rose: :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн Gulenka

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #804 : 09 Апреля 2016, 22:54:43 »
Kolgan60, Оль, ты видела сообщение про мой приз тебе  ;)? Роза обалденная!!!!!!
"Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"
 

Оффлайн НикитА

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #805 : 09 Апреля 2016, 22:56:20 »
А хотите я вас повеселю рассказом про свои семь квилтиков? :D
Когда объявили тему конкурса, я, конечно,  решила участвовать. Идей было много: первым хотела сшить крупный сложный цветок из кусков имеющейся розовой органзы. Еще - ручную аппликацию - фигурку девочки. Рисовала эскизы, даже в цвете. Причем, загвоздка была именно в розовом: куда в последствии деть сие изделие??? А потом ход мыслей приобрел стремительный характер по следующей схеме: розовое - девочка - внучка - одеялко!!! Надо сказать, что свою давнюю мечту о внучке (или о внуке) я не привыкла озвучивать: мои взрослые дети занимаются карьерой и в их планы дети пока что не входят. Это их жизнь, им выбирать, я скромно не лезу с настойчивыми советами...
А тут вдруг я твердо решила: если  быстро сошью розовое одеялко - появится-таки у меня внучка!!! Т.е проще говоря - визуализация. ??? Значит, мне нужно шить блоки! Нетрудно посчитать - на одеялко девять штук! Ага! Шью четыре из гексагонов, пять - с ручной аппликацией. Первый из блоков оказался конкурсным квилтиком под №5. В это время  началась напряженка на работе. (Правда, на работе как раз сшился с девочками квилтик №16). Остальные три из гексагонов затормозились... Появилась острая необходимость в обучении меня на курсах повышения квалификации (потому что пора подтверждать высшую категорию, для чего срочно  необходимы курсы в количестве аж 108 часов!) Гексагончики постепенно шились, но  готовыми они оказались уже под номерами 62, 63, 64. Времени совсем не стало, поэтому вместо ручной стежки получилось то, что получилось :blush: Да! И сфотографировать-то толком не удавалось, потому что уезжала в центр рано утром, приезжала вечером. Шила наскоками. Дальше должны были идти блоки с аппликациями, пять штук. Первый - щенок, получился неплохой. Его номер уже 98.  Все остальное - пока в заготовках. Времени доделать всё не хватило...  И тут за два часа до времени Х на глаза попалась ткань, из которой я хотела сделать общий портрет Василис ко дню рождения, но из-за одеялка эту затею оставила. Поскольку целого одеялка не вышло, с работой №107 я почти последней заскочила в уходящий вагон. :)
А это будущее одеялко. Не хватает еще четырех блоков.

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 23:23:28 от НикитА »
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #806 : 09 Апреля 2016, 22:58:23 »
Kolgan60, ну вот что по схеме вышивки это я как-то не сомневалась :blush:, но размер, повторюсь, сразил наповал :rat: :rat: :rat:. а изнанка-то какая :tender: :tender: :tender:, чё-то прям вот тоже впечатлила :good2:!
Iriska, вот как делала, приблизительно, думаю, представляю, но подборка по цвету  :rat: :rat: :rat: :rat: :rat: ШЕДЕВРА-А-А-А!!!!!
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 23:04:06 от ИрВасик »
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1
 

Оффлайн Kolgan

Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #807 : 09 Апреля 2016, 23:02:32 »
Kolgan60, Оля, мне твоя роза запала в душу!  :girl_in_love: наверное потому что по вышивке и еще потому, что когда-то в детстве видела у бабушки в деревне думку с вышитой такой Розой. Только на чёрном фоне...  Глядя на фото понимала, что квадратики мелкие, но чтоб на столько?  :swoon: а какой припуск ты делала? Ой, ну как же красиво!  :give_rose: :girl_in_love:
Спасибо... :girl_in_love: Размер заготовочки 25мм, значит на швы 6,5 мм,по лапке шила.
Kolgan60, Оль, ты видела сообщение про мой приз тебе  ;)? Роза обалденная!!!!!!
Да,Гуль,видела.... :yahoo:...спасибо... :girl_in_love:
Kolgan60, ну вот что по схеме вышивки это я как-то не сомневалась :blush:, но размер, повторюсь, сразил наповал :rat: :rat: :rat:. а изнанка-то какая :tender: :tender: :tender:, чё-то прям вот тоже впечатлила :good2:!
 
Спасибо... :girl_in_love:

Я совершенно забыла про флизелин ,ктр купила у Лены.  С ним было бы быстрее.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 23:04:08 от Kolgan60 »
  • Швейная машинка: Janome MC 6600
Я такая же, как вы, только слушаю глазами.
 

Оффлайн Хаврошечка

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 748
  • Поблагодарили: 632 раз(а)
  • Репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Расположение: Дзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя: Жанна
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #808 : 09 Апреля 2016, 23:06:03 »
Kolgan60, Оль, а как долго ты собирала эти квадратики?
  • Швейная машинка: Family Gold Master 8024A
"Порядок, удел дураков, гений творит в хаосе!"
 

Оффлайн ИрВасик

  • Просто ДД
  • *******
  • Сообщений: 3 333
  • Поблагодарили: 1516 раз(а)
  • Репутация: 24
  • Пол: Женский
    • Расположение: Златоуст, Челябинская обл., Россия
  • Имя: Ирина
Re: День Василисы Рукодельницы 2016!
« Ответ #809 : 09 Апреля 2016, 23:07:31 »
Kolgan60, да уж флизелин-то точно бы немного упростил работу, ну значит будут ещё шедевры теперь уже с ним ;)!?!
  • Швейная машинка: Janome 7700, Aurora A-1